Перейти к содержанию

Нужен радиоэлектронщик для ремонта широкоформатного принтера


Рекомендуемые сообщения

Нужен ридиоэлектронщик для ремонта широкоформатного принтера. При печати, думаю, что проседает напряжение на головке, т.к. печатающееся изображение то светлее то темнее полосами прям. Нужно найти и подключиться к напряжению, чтобы посмотреть, что происходит во время печати. При необходимости заменить неисправную деталь. Нахожусь в Калуге. Привезу отвезу на своей машине если что, все покажу, в чем проблема.

Вот картинка, как выглядит принтер: 2_3.jpg

Раньше печатал без полос как на картинке, потом заливка стала неравномерной, может например по всей длине несколько светлых полос идти, потом опять нормально. При этом полосы с изображением, но более светлым, чем основное. Т.е. данные передаются, все уходит на головку, печать происходит, но из-за нехватки напряжения (я так думаю) изображение засветляется. В самом начале, когда только принтер купили, было вообще полностью бледное изображение, потом оказалось, что на блоке питания вместо 42 вольт стоит 37, поэтому не было насыщенности. Этот вопрос решили, но сейчас я думаю, что проблема связана с выдачей скачкообразного напряжения самой материнской платы, а не блока питания. На блоке питания все нормально, ничего не скачет. В общем надо разбираться специалисту по радиоэлектронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, podnim40 сказал:

При печати, думаю, что проседает напряжение на головке, т.к. печатающееся изображение то светлее то темнее полосами прям.

Скорее просто головка умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не умирает. Я головку сменил 20 декабря на абсолютно новую. При этом, что на старой головке такая же хрень была, что на новой - все одинаково. Только зря менял. Эти головки практически не умирают, если только сам не спалишь или не отломишь что-то. При этом эта проблема нарастала постепенно. Год назад совсем незаметно было, потом все сильнее и сильнее. Я думал тоже, что головка просто уже "устала", а в итоге и на новой головке ничего не поменялось. Уж и демпферы сменил и шлейфы, только на плату не залез, т.к. боюсь что-то сделать не так и что-то замкнуть, поэтому нужен специалист, который сможет тестер подсоединить куда надо и посмотреть, чтоже происходит на самом деле.

20180117_093640.thumb.jpg.dd670317a8d3f8c20e191e46e00b0c4b.jpg

Вот что происходит. Полосы не на равном расстоянии и их продолжительность всегда хаотичная

Изменено пользователем podnim40
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а если внутренний тест дюз распечатать? чернила заливаются? какой цвет дает такие полосы? и что за принтер, хотя бы название?

1. разные чернила

2, головка неисправна (бывает даже новая, брак)

3 система подачи чернил - попал воздух, грязь

аппарат гарантийный?

электроника тут пока в порядке.

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а полоски я понимаю, перпендикулярно движению головки получаются? если да, то с учётом скорости движения головки похоже на помеху 50 герц. может электролиты в импульсном блоке питания заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Воздух в системе. Ищите утечки. "ридиоэлектронищик" пока нафиг не нужен

5 минут назад, 2jas сказал:

а полоски я понимаю, перпендикулярно движению головки получаются?

полоски эти появляются когда часть дюз на какой-то ПГ в процессе печати "отваливаются". И если на внутреннем тесте дюз все ок, то 99% что проблема в негерметичности чернильного тракта

37 минут назад, TIMIK74 сказал:

головка неисправна (бывает даже новая, брак)

проблема бы проявилась на внутреннем тесте дюз

Изменено пользователем el_hap0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень похоже на печать чернилами с микрошариками эмульсии высокомолекулярного спирта. Возможно, сами чернила изготавливали посредством эмульгации смеси в ультразвуке. Но такая смесь нестабильна и отдельные микрошарики начинают "слипаться", что и приводит к описанным выше деффектам печати. Другая версия - испаряется низкомолекулярный растворитель, а повышенная концентрация высокомолекулярной фракции из раствора начинает формировать микрошарики... Возможно наличие в объёме чернил микрошариков воздуха или влаги, которая при температуре ниже точки росы, может попадать из влажного воздуха, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...