Гость Артур

Увеличение мощности до нужного значения

9 сообщений в этой теме

Гость Артур   
Гость Артур

Доброго всем времени суток! Подскажите профану во всех науках, как увеличить мощность например обычной пальчиковой батарейки или аккумуляторной батарейки или Varta, до нужной мощности? Например до 10, 20, 30 ватт. Хочу сделать небольшой прикуриватель (зажигалка)) я знаю что проволока из нихрома будет гореть и от пары батареек и без всяких доработок с паяльником но все же я подозреваю что есть способ увеличения мощности с помощью каких то элементов ) 

Поисковик ничего не нашел. Подскажите схему  

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
1 час назад, Гость Артур сказал:

как увеличить мощность например обычной пальчиковой батарейки или аккумуляторной батарейки ...

Установить их нужное количество.
Как думаете, почему в автомобиле не пальчиковая батарейка, а тяжеленный аккумулятор.

Поделиться сообщением

Slavka    1 966

@TIMIK74 :D

А по теме- НИКАК.

Изменено пользователем Slavka

Поделиться сообщением

TIMIK74    443

что ни как? сначала надо это 

6e1bd.jpg

а потом вопросы задавать, не так ли. Да и думать надо уметь. Да же я с козявочным образованием стараюсь думать хоть не много, а уже потом задавать правильно вопрос. Правильно @mvkarp спросил автора, а автор и в лужу сел.

У  меня таких вопрошальщиков каждый день по дюжине приходит.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

Dr. West    2 958

@Гость Артур , вы не в тот раздел вопрос задали. Увеличением мощности батареек и прочими чудесами у нас занимаются здесь.

Поделиться сообщением

alekstar    17
15 часов назад, Гость Артур сказал:

я знаю что проволока из нихрома будет гореть и от пары батареек

будет, но не долго! если так мыслить, то двигатель от мопеда можно воткнуть в КАМАЗ, например! а чё! если нельзя, а очень хочется, то можно!

Поделиться сообщением

colorad    411
15 часов назад, Гость Артур сказал:

Подскажите профану во всех науках,

Бе-бе , му-му , хрю-хрю , мяу - мяу :crazy:

-------------------------------------------------------------------------------------------

Кроме шуток .

Викепедия .

"Мо́щность — физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы. В более узком смысле мощность равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени"

Скачайте всю энергию из батарейки в накопитель способный к быстрому разряду (конденсатор ) и изобретите самый быстрый в мире разрядник и всЁ .

Поделиться сообщением

Dr. West    2 958

Даже и изобретать ничего не надо - купить самую дешёвую "электронную сигарету" и переделать нагревательный элемент (там намотка их нихрома). Одного заряда хватит, я думаю, на неделю использования - в зависимости от ёмкости аккумулятора.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...