Dekart

Помогите спроектировать ёмкостной датчик

3 сообщения в этой теме

Dekart    0

Помогите спроектировать датчик  на основание расчётов https://vunivere.ru/work35073   может если убрать одно плечо можно как нибудь как на 2 картинке  . Нужный расчёты, и графики зависимости .Помогите курсовая .Без расчётной части не как 

фыыыыыыыыыыыыыыууу.png

121313.png

Изменено пользователем Dekart

Поделиться сообщением

Пистон    25

Вот не нужно было называться Декартом, если хотели быстрой помощи. Народ видит ваш ник и шугается, полагая, что вы потомок знаменитого математика. Потому никто не осмеливается давать советы такому авторитетному учёному,  т.к.  думают , что он просто прикалывается, чтобы проверить их знания и способности. Назвались бы более жалостливо, например "Несчастный студент", "Проблемный ученик" , "Несмышлёный", "Бедолага" итп. Но не Декартом же.. Платоном, или Аристотелем.

Поделиться сообщением

bravissimo    5

Ммм.. А чем дифемкость не угодила?

И собственно у Вас все есть в Вашей ссылке. Дерите один к одному только приведите конструктив к данной в ссылке.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Максим
      Автор: Гость Максим
      Очень нужно собрать простое аналоговое устройство для измерения температуры воздуха. Идея в том, что у меня на даче функцию сигнализации выполняет китайский GPS трекер. Можно управлять и получать информацию по смс. У него есть опция - подключение аналогового датчика уровня топлива. Этот датчик показывает сколько топлива в баке (0вольт - 0%бака и 5вольт - 100%). Хочу собрать схемку для получения температуры (0вольт -  -40градусов и 5вольт - +100градусов). Будет приходить по запросу смс с текстом OIL: XX%.
      Наткнулся на датчик температуры lm335 (измеряет от -40 до +100), но не могу сообразить как подключить чтобы получить вывод в диапазоне 0-5в.
      Требования:
      1) питание 12в
      2) вывод в диапазоне 0-5в (от -40 до +100 градусов Цельсия)

Заранее всем кто откликнется - спасибо

• Автор: Bob9808
      Уважаемые, знатоки, помогите пожалуйста рассчитать параметры элементов для конструкции индукционного(трансформаторного) датчика перемещений.
      Исходные данные
      ± x = 2 мм  – диапазон рабочих перемещений;
      U/ f =36/400  – напряжение и частота питания, В, Гц ;
      Kтд= 2 В/мм  – коэффициент передачи ;
      Rн =100  – сопротивление нагрузки, Ом.
      Еще хотел бы уточнить, приведенная схема в живую выглядит как на рисунке ? 

• Автор: грязь вода трактор и другое
      Гараж 200 квадратов, что и какое оборудование покупать, в гараже стоят большегрузные автомобили работает сварка, высота потолков 5м. Можно не по стандарту!
    • Автор: Olga Kovin
      Датчик AS-020. Для двухканального анализатора спектра вибраций Schenck Vibroport 41 (производитель компания «Брюль и Къер» Дания-Германия). С хранения. В комплекте имеется чувствительный наконечник (удлинитель). В наличии 2шт по 9500р.
      Датчик Р-84. Для двухканального анализатора спектра вибраций Schenck Vibroport 41 (производитель компания «Брюль и Къер» Дания-Германия). В отличном состоянии. В наличии 1шт. Цена: 3000р
      Саратовская обл. г. Энгельс
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

• Автор: Abracas
      Необходим датчик кторый будет включать сигнализацию при превышении допустимой температуры( дизельный двигатель) желательно беспроводной, а ещё лучше взаимодействие с андроидом.
       На двигателе присутствует родной датчик который просто отображает температуру, может есть какое то устройство которое можно просто к нему присоединить? 
      (Готов на вознаграждение за создание)
    • @Крашер да.некоторые парни малость перебарщивают..но все-таки в этом случае ТС надо бы обратиться к мастеру(что-бы в конец не угробить)..а хамить тут любят..этакие великие Гуру..
    • Сегодня весь вечер провозился с оплатой 50 рублей за микросхемы на Али, с карты Мастеркард. При попытке оплаты выходит вот такое сообщение, а не телефон, вместо суммы, приходит слово "ОТКАЗ":

При повторных попытках оплаты  постоянно возникает вот такое сообщение:

Потеряв кучу времени, решил переключить валюту, с рублей на доллары. И чудо... всё стало работать без проблем. Только в телефон, вместо рублей, пришла оплата в долларах. Я оплатил запрошенные 0,78 доллара, пересчитал их потом в рубли по остатку на карте, и получил цену товара, указанную в рублях. Т.е. всё ровно. Ради интереса попробовал переключить валюту на Евро... и получил то же самый ОТКАЗ и те же сообщения, как при попытке оплаты рублями.
      Что это за нововведение Сбербанка,.. для чего оно...  А может это какой-то глюк.. не понятно. Если у кого-то такое было, интересно узнать в чём причина.
    • Спасибо всем!   Q1 - это что за зверь? какой-то (какой) транзистор с диодом или что-то единое? 74AC00 =КФ1554ЛА3 так? и безопасно-ли использовать 9в?   спасибо, схему сохранил. для начала попробую ту, что с регуляторами
    • Ох а я думал уже все тут странно агрессивные) Погуглю через сингапурский прокси и вообще буду надеяться на лучшее и ждать доброго "гуру") Как вы верно себя описали)
    •   Да, не всё можно заменить русскими словами, чтоб смысл и ёмкость слова точно сохранить...   Русский язык вообще странный. Вот неряха - плохо. И ряха - плохо. Фигня какая-то...  _______________________________________________________________________________________________ Нарисовано как положено, слева вход, справа выход?!
    • @dimanaviator Дима! Хорошо, если бы Вы смогли контролировать частоту частотомером. В 90-х годах я собирал часы "Электроника 6" . Собрал 160 штук. Одни у меня до сих пор дома идут. В месяц спешат на 1 секунду. Бытовые кварцы ( не прецизионные ) имеют большой разброс частоты. Измерение я проводил частотомером Ч3-34а. Он хорош тем, что я могу видеть три разряда после запятой. То есть, например: 32768, 078. В режиме измерения у меня очень редко выпадал результат 32768, 000. Сначала я подстроечной ёмкостью установил 32768, 000. При последующем измерении было уже 32768, 099. Затем 32767, 979.
      Каждый раз я подкручивал подстроечный конденсатор и делал суточные замеры. Экспериментально пришёл к заключительному варианту 32767, 796. Получается, если частота кварца играет в течение суток, как в плюсовую, так и в минусовую сторону, среднее и получается 32768, 000. Такую настройку я проводил с каждыми часами и всегда добивался безупречной точности. Думаю, одна секунда в месяц это хороший результат!