Перейти к содержанию

Стерео - Моно


Рекомендуемые сообщения

Есть одноканальный УМ. Как грамотно смешать левый и правый канал стерео источника, чтобы на вход усилка подавать "стерео"(колонка то одна)? Чтобы в 1 колонке можно было услышать оба канала.

Сам не знаю, посему спрашиваю у вас!

Stadium Arcadium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Каналы запараллельте меж собой через резисторы 1.5- 4.7 ком.Если выходы преда через кондёры, прокатит и так.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я так понимаю, что нужно между левым и правым каналом впаять один резистор 1.5- 4.7 ком? :)

Нет, берете два резистора, концы припаиваете к левому и правому каналам выхода, другие концы соединяете вместе и подаете на вход моно.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все, теперь понял! Большое спасибо! ;)

Только мне нужно наоборот, из стерео зделать моно(так нужно просто :) ), но смысл тот же.

Изменено пользователем Stark

Stadium Arcadium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только мне нужно наоборот, из стерео зделать моно(так нужно просто :) ), но смысл тот же.

Так и было сказано...ВЫХОД - стерео, ВХОД - моно...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 года спустя...

ГНа выходе из магнитолы имею стерео. Нужно свести оба канала в один...

Как сделать грамотно, чтобы ничего не сгорело???

Просто дело в том, что тут уже после усиления свести нужно.

Изменено пользователем DEmoNIS

Спасибо за помощь, или извените за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто дело в том, что тут уже после усиления свести нужно
Почему именно на выходе? Какие цели и задачи?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе УМ гораздо легче всё, и фильтрация, и "сведение", чем на выходе.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто потому, что я хочу два канала свести в один и в багажник. Музыка воспроизвдится именно с магнитолы. Я вовсе не говорил про УМ. Был бы УМ я бы не спросил...

Спасибо за помощь, или извените за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я хочу два канала свести в один и в багажник....Я вовсе не говорил про УМ. Был бы УМ...
А без Дополнительного УНЧ, что в багажнике "играть" будет? И почему именно в багажнике? Это что, соеобразный сабвуфер? Нет так не пойдёт. ЕЕсли конечно не зарубить пару каналов магнитолы и не сделать из них "мост" ( если они уже не мостом сделаны).... но это конечно из области фантастики...

Если нужен дополнительный канал воспроизведения, то и нужен дополнительный канал усиления...

p.S. Очень давно, применяли схемы т.н. псевдоквадрофонии... делали тыловую "подзвучку" за счёт разностных сигналов, но это далеко не то, что ты хочешь...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик один, 75ГДН-1-4.

а вот по поводу моста в магнитоле не знаю. нигде не могу найти схему к своей Soundmax SM - CDM1041.

А один канал не потянет данный динамик??? заявленая мощность 50 ватт. Правда это же китай...

Изменено пользователем DEmoNIS

Спасибо за помощь, или извените за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель мостовой дает 17-22 Вт данный динамик не потянет, собирай отдельный усилитель например Ланзар очень хороший вариант для саба.

и наконец оставь свою тупую идею(:.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEmoNIS, этот динамик не потянут и две твоих гамнитолы. Делай отельный мостовой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...