Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, я купил свой первый тестер...и решил замерить выходное напряжение на разных зарядках и блоках питания(валялись по дому повсеместно))) и тестер на всех показал на 10-30% больше заявленного на их корпусе...а на одной трёх вольтовой показал девять вольт...как же так, что скажете? Думаю может тестер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы измеряете напряжение на холостом ходу (хх), без нагрузки. На дешевых изделиях, в которых стоит только диодный мост и конденсатор, (без стабилизации выхода) - так и будет.

Если подключить нагрузку, то напряжение упадет (почти) до заявленного. Пройдетесь тестером по всем приборам - прозреете, вас ждет много новых открытий :D

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Например соберу какунить эл.схему, нужно подать на неё определённое напряжение...например 3 вольта...мне искать блок питания с выходом -3 вольта? Или нужно побольше чтоб под нагрузкой получилось три вольта?( не судите строго, я только учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для нормальных девайсов делают блок питания со стабилизацией выхода, например самый простой на 7805, 7812 и аналогичных, или более сложные. Для зарядки старых мобильников и питания игрушек как правило, стабилизация и точное напряжение не важны. В мобилках - схема внутри. Для новых - зарядка по usb, там стабильно 5в.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается по нормальному надо взять эту гавно-китайскую зарядку, и доработать(стабилизация напряжения)???

Спасибо за ответ, буду изучать как стабилизировать китайское фуфло, чтоб не дорого и толково))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KomSoft сказал:

стоит только диодный мост и конденсатор,

- бывает, что и без конденсатора....

 

46 минут назад, Дмитрий Лозовский сказал:

надо взять эту гавно-китайскую зарядку, и доработать

- смотря для чего использовать, ведь вам сказали выше, что в мобильниках есть контроллер зарядки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Лозовский сказал:

гавно-китайскую зарядку

Немного не так. Зарядка была сделана по разумно-достаточной схеме. Фирменные зарядки тех времён тоже были нестабилизированные.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Лозовский сказал:

Получается по нормальному надо взять эту гавно-китайскую зарядку, и доработать(стабилизация напряжения)???

А может проще купить из того же гавно-китайского ряда ипульсник-Flyback с уже стабилизированным при некотором токе нагрузки напряжении и не мучиться с доработками, после которых изделия, подобные китайским зарядкам, как правило  идут в помойное ведро? 

Что питать-то собрался, новенький?

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ведро это по любому))

А вообще хочу докумекать ...если какому-либо прибору нужно 3v, то ему нужо питание-3v?   Или больше, чтоб под нагрузкой стало -3v??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "напряжение питания", это когда нужно подавать столько, сколько указано (например 5В). А есть "диапазон питающих напряжений", например 6-15В. Во втором случае прибору или пофиг, или в нем стоит собственный преобразователь-стабилизатор на питании. 

А если у блока питания напряжение под нагрузкой меняется в 2 раза - то это не блок питания, а гуано. И место ему в ведре.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в самом приборе стоит стабили....

Стопп... @KomSoft уже ответил. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...