Перейти к содержанию

philips 200vw8 замена подсветки CCFL на LED


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане.

В мониторе philips 200vw8 возникла необходимость поменять лампы. Схема на стр.33 в аттаче.

Драйвер ламп: https://ru.aliexpress.com/item/540-LED-24-CCFL/32838718556.html?spm=2114.13010708.0.0.mEgCNn

Подскажите, пожалуйста откуда лучше запитать драйвер, куда соединять ENA и DIM и каким образом можно отключить инвертор?

Если нужна еще какая-то информация - предоставлю.

Благодарю.

philips-200vw8fb-user-manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Огромнейшая благодарность. Сейчас будем попробовать )

А в инверторе просто выпаять трансформатор, или нужно, все-таки искать вход питания?

Изменено пользователем petrovi486
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, пожалуйста, какие модификации данной платы нужно провести.

Я не силен в этих моментах, но предполагаю что выпаивать нужно JP4, JP5, а вот с остальным не уверен.

IMG_20180121_192654.jpg

IMG_20180121_192636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поможете конкретикой, то подскажите, пожалуйста, хотя бы верность хода моих мыслей.

По картинке 1 я понял что одна из ног R260 контактирует с инвертором. Отсекая все элементы, которые контактируют с этим резистором я предполагаю, что на инвертор ведет JP202. Буду выпаивать его.

01.png.5a8616e337e0611495d2db8899752220.png

Далее, судя по картинке 2, Vin это и есть начало питания инвертора. Он же соединяется с JP202.

Но тут же, кроме Vin на инвертор входят DBRT, ON/OFF, LI, IC_VCC.

02.png.78af0fc317e93bed7f5a26a6be94a8fe.png

Какие из этих входящих вещей нужно разрезать/выпаять, чтобы отключить питание инвертора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними выходной трансформатор и все.

ЗЫ: И это только начало конца. А ведь вся литература по TFT мониторам - доступна и подвластна изучившим алфавит в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, petrovi486 сказал:

Отсекая все элементы, которые контактируют с этим резистором я предполагаю, что на инвертор ведет JP202. Буду выпаивать его.

Верно.

19 часов назад, petrovi486 сказал:

Далее, судя по картинке 2, Vin это и есть начало питания инвертора.

Верно. от туда запитывай новый.

19 часов назад, petrovi486 сказал:

кроме Vin на инвертор входят DBRT, ON/OFF, LI, IC_VCC.

Первый судя по всему регулировка яркости,  второй - включение и выключение подсветки.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...