Перейти к содержанию

Приемник на RDA5807 и семисегментнике


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, resd1981 сказал:

Проверяйте железо и разводку платы на соответствие со схемой

А при чем тут железо, если на прошивке programm3_1.hex все работает, а прошивка 50_108MHZ_50 khz_01.hex не хочет работать. Если только вот это: "Индикатор с общим катодом стоит часовой с двоеточием. При показании часов- двоеточие мигает, при частоте- ничего не горит". У автора индикатор с общим катодом с точкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Костя Нестеров сказал:

А при чем тут железо

Надеюсь что при переходе на прошивку 50-108 мГц вы датчик температуры и часовую микросхему отключаете. Дальше по схеме есть различие в подключении кнопок. Сравните схемы и приведите подключение как положено. Почему ждете, что все сделаю за вас.

Изменено пользователем resd1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, resd1981 сказал:

Сравните схемы и приведите подключение как положено.

Слона то я и не заметил:rolleyes:  Почему то перестало работать радио.  Идет сплошное шипение. На подключение-отключение антенны ни какой реакции. Антенна исправна- пробовал на другом приемнике.  Напряжение 3.25 в есть. При вращении ручки энкондера частота меняется. Как можно проверить модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

такс-погодите,давно не заходил на ветку,еще раз посмотрю прошивки и скажу отличия,главное надо понять что означает "прошивка 50_108MHZ_50 khz_01.hex не хочет работать"...

не работает ничего-как будто не подключено питание?или частоту не показывает?или частоту показывает а радио даже не шипит?или же радио работает а частоту не показывает?ОПИШИТЕ КОНКРЕТНО ЧТО РАБОТАЕТ А ЧТО НЕТ-так мне проще определить проблему

 

насчет подключения RDA5807 к блютусу/утюгу/паровозу/эл.плитке будьте добры-идите в другую тему или создавайте свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, bulat943 сказал:

главное надо понять что означает

Тут мне помог  resd1981. Причина в том, что я данную прошивку 50_108MHZ_50 khz_01.hex пытался применить в схеме где есть часы и термометр. А она там не работает. Хотя логичнее часы и термометр оставить.

 

10 часов назад, Костя Нестеров сказал:

Почему то перестало работать радио

При включении часы, термометр и все кнопки работают. При вращении ручки энкондера частота меняется. Не работает радио. Идет сплошное шипение. На подключение-отключение антенны ни какой реакции. 

 

9 часов назад, bulat943 сказал:

или же радио работает а частоту не показывает?

Частоту показывает, радио не работает идет сплошное шипение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, bulat943 сказал:

моя плата ниже

Все понятно, пытался всунуть в не пихуемое:D я. Ну а почему может не работать радио в моем варианте- работало и перестало?:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю версию 4

Помимо приемника здесь предполагается управление с пульта,пульт стандарта NEC (других у меня нет)

В дальнейшем прикручу часы и всякие будильники,индикация так же на семисегментниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Костя Нестеров сказал:

Все понятно, пытался всунуть в не пихуемое:D я. Ну а почему может не работать радио в моем варианте- работало и перестало?:aggressive:

Три раза было точно такое у меня. Правда я использую не модуль а микросхему RDA5807FR. Два раза менял  микросхему приемника, работа возобновлялась. А в последний раз при включении, приемник начал терять прием на глазах, пока не потух вовсе. Я повыпаивал дроссель и конденсатор с входа антены, подключил кусок провода на антенный вход микросхемы. Приема не было. Потом случайно коснулся этим проводом  вывода аккумулятора и прием возобновился. После этого работает уже больше года. В чем причина я так и не понял. По даташиту на входе антены уже стоит встроенный конденсатор. Так что по идее еще один уже и не нужен. Может этот встроенный конденсатор как то теряет свою емкость и подключение его к питанию как то встряхнуло его:rolleyes:.  Если не получится оживить приемник, в качестве последнего шанса попробуйте подключить антенный вход модуля, минуя конденсатор, сначала к минусу а потом, если не поможет, к плюсу 3 вольт. Вдруг что выйдет.

Изменено пользователем resd1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bulat943 сказал:

питание рда5807 3 вольта?

Да, радио перестало работать с прошивкой programm3_1.hex. Питание рда 3.25в. При включении часы, термометр и все кнопки работают. При вращении ручки энкондера частота меняется. Не работает радио. Идет сплошное шипение. На подключение-отключение антенны ни какой реакции. 

Изменено пользователем Костя Нестеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, bulat943 сказал:

а с кнопки радио включается и выключается?громкость шипения регулируется?

Да это все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, svoi сказал:

туман  у вас в руках и в голове...

Куда уж на колхозникам;)

 

1 час назад, bulat943 сказал:

нет ли кз на минус питания?),либо кварц (есть ли генерация 32768 гц?)

КЗ нет. Заказал новый модуль, там видно будет что лепить:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал на али 10 модулей,один попался нерабочий,один-плыла частота,так что берите несколько сразу

случайно подавал 5 в питание-все равно работало при подаче 3,3 в (при 5 в шипение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще-то нельзя вешать ни общий Катод, ни общий Анод семисегментного индикатора на вывод микроконтроллера. Ток каждого светодиода в сегменте 5mA  (при нормальном свечении, а не когда ночью на него надо смотреть), то при зажигании всех 8светиков*5mA=40mA. А порт любого микроконтроллера выдерживает предельный ток 20mA и то в состоянии лог.0, а в лог.1 ещё меньше. Учите литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seastats сказал:

Учите литературу.

Да нет, это Вам надо учить. Используется поразрядная динамическая индикация. В единицу времени светится только одна цифра. Одновременно четыре цифры не горят никогда. Можете проверить в протеусе. Загрузите прошивку и включите пошаговый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.10.2018 в 20:59, Костя Нестеров сказал:

Заказал новый модуль,

Все причины оказались в модуле. Версия 3.1 работает, ну и версия на широкий диапазон так же работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. решил собрать вашу схему, заинтересовал расширенный диапазон, плату вытравил, спаял кроме стабилизатора 3.3в которого еще нет, прошивку в мегу закинул, кроме битов конфигурации, модуль забыл на работе, поэтому включал без него. печатка очень удачная, для прошивки даже дисплей не надо выпаивать, только один резик. Фоток спаяной платы не нашел на этой ветке. интерессуют биты конфигурации для uniprof пробовал выставить инверсно AVRDUDE, кроме spien, его боюсь трогать. на дисплее ничего не показывает. так и должно быть? не хочу убить мегу

прогер громова по spi, поэтому боюсь трогать. в оперативу надо что то лить?

Спасибо всем откликнувшимся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйтесь на бит spien. Я Fuse уже выкладывал. Прочитайте фузбиты с контролера. Смотрите на этот бит. Если на нем стоит галочка, то ставьте как на фото, если нет, то инверсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...