саныч346

плата блока питания для GS-8300N

8 сообщений в этой теме

пропали некоторые каналы триколор выдают ошибку 0 некоторые показывают но нестабильно (то есть то пропадают)вызвал настройщика спутниковых антенн он проверил настройку антенны оказалось что антенна настроена правильно сигнал идёт хороший тогда он открыл  приставку(GS-8300N) и сказал что необходимо поменять плату блока питания (1800 р) или менять приставку по акции(4000р.) на плате он показал тёмные места перегрева платы. Вопрос первый может ли так работать плата питания что на одни  каналы хватает питания а на другие нет? Обычно блок питания отказывает полностью.  Второй вопрос может они просто хотят чтобы я купил новую приставку . Может оказаться так что новая приставка будет глючить также и снова придётся вызывать настройщика? 

Поделиться сообщением

KRAB    4 594
27 минут назад, саныч346 сказал:

Вопрос первый может ли так работать плата питания что на одни  каналы хватает питания а на другие нет?

из-за пульсаций по питанию что угодно может быть.

27 минут назад, саныч346 сказал:

Второй вопрос может они просто хотят чтобы я купил новую приставку .

подкинь монетку - будет более достоверно!

Поделиться сообщением

Drovosek    0

На 8300 обычно Бп горят с дымком и прогаром платы, так что не испытывайте судьбу, вам настройщик правильно сказал -  или БП чинить если денег нет, или менять ресивер по акции . Лучше второе, - и каналов будет больше и качество лучше . А ресивер старый уже физически устал 2010-2011 года выпуска, уже 6-7лет., хотя если подшаманить ревизию сделать, то он ещё поработает в МПЕГ 4  формате .

Поделиться сообщением

заменили конденсатор ресивер заработал (60 руб) .Теперь выключаю на ночь из сети и ресивер и телевизор(Самсунг UE40Н5000) общим выключателем сетевика. Как эти отключения повлияют на работу ресивера(он ведь каждый раз перезагружается)? А как отключения влияют на телевизор? Надо ли отключать сначала кнопкой которая на телевизоре?

Изменено пользователем саныч346

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

alawar    117
13 минуты назад, саныч346 сказал:

...он ведь каждый раз перезагружается ...

А что делает компьютер??? Вы же его тоже отключаете. И ничего, перезагружается по много раз и работает.

Поделиться сообщением

Sputnik-NTN    16
4 часа назад, саныч346 сказал:

что телевизор? вреда не будет?

Разве что тебе от него. Зомбоящик - страшная сила.

С таким подходом в жизни - нужно перед сном подъезд обесточивать и свечку бежать ставить.

Поделиться сообщением

Drovosek    0
В 31.01.2018 в 19:05, саныч346 сказал:

заменили конденсатор ресивер заработал (60 руб) .Теперь выключаю на ночь из сети и ресивер и телевизор(Самсунг UE40Н5000) общим выключателем сетевика. Как эти отключения повлияют на работу ресивера(он ведь каждый раз перезагружается)? А как отключения влияют на телевизор? Надо ли отключать сначала кнопкой которая на телевизоре?

я у себя выработал привычку выключать всё на ночь кнопкой, ресурс работы аппаратуры намного дольше будет . Если каждый день включаете ресивер, то ничего не будет, если больше недели будет выключен , то будут кодироваться каналы, т.к нет связи со спутником. А про телек думаю лучше через дежурку выключать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я все же надеюсь, что у кого-то найдется свободное время для преобразования написанного в схему. Очень мне поможет. Остальных прошу не засорять тему, понимаю - вам весело, но вы тему скатываете. Сюда только поржать из-за вас будут заходить.
    • флоу-чарт для взаимодействия подсистем может и хорош, но в программировании флоу-чарт проигрывает в наглядности со свистом, поскольку применим будет ограниченный набор конструкций а занимать места на "листе" гораздо больше чем текст. И какое отношение АРПП имеет к алгоритмам проверки схем? Чтобы машина смогла проверить схему, ей надо ввести критерии оценки а критерий оценки правильности схемы - и есть сама схема.
    • О, да. Вот если бы @Шиклай такое видео снял, вот это было бы - событие.     @Julia2018   Замечательное видео. А кто Вам помогал снимать видео?
    • Ну да, это я путаю с другим драйвером....для которого +-150В потолок, а для IRS cотка потолок.. - правда Ваша..  
    • Все делается проще: транзистор крепится к радиатору, на посадку радиатора наносим термоклей и вставляем ноги транзистора без нажима в пятаки. Ждем, пока клей схватится и запаиваем ноги. Единственное, что придется изолировать смд диод, который я, протупив, расположил перпендикулярно ребрам радиатора. Можно также сделать в радиаторе проточку под этот диод, немного поработав надфилем, или высверлить. Это если применять радиаторы под то-220, под которые заложена посадка. Если применять навесные под то-126, то они весят около полутора грамм, что никак не вырвет транзистор.
    • Параметры у всех купленных деталей, независимо от их цены,  желательно смотреть по стрелке своего мультиметра. Также и после покупки 100 штук LM358 за 60 рублей.
      Если окажется, что нужных вольт там меньше чем надо, то напИшите тут, что так мол и так, позарился, купил по дешёвке, измерил и понял, что попал. Вольт мне маловато, кровь из носа как  надо 32, а с этим говном  можно только до 28, а дальше им кердык. Но выбрасывать жалко, думаю на не слишком высоковольтные поделки они вполне сгодятся. Так что, ребята, при покупке имейте это в виду.
      Вот где-то так, наверное... Но можете не пользоваться информацией из этой темы, а сразу покупать тоже самое дороже и веря тому китайцу, у которого купили дороже, не проверяя сразу ставить в схему.
    • @KRAB - гениальный Мастер (с большой буквы).