Гость Марат

как выпаять субмодуль?

7 сообщений в этой теме

Гость Марат   
Гость Марат

Добрый день! Подскажите начинающему, как выпаять такой субмодуль -

1. отпаять ножки от платы субмодуля (двухсторонняя)

2. отпаять ножки от основной платы (двухсторонняя) 

есть ли какие то хитрости и засады? боюсь попортить .

Спасибо!

модуль.jpg

Поделиться сообщением

Гость Злой Отпаять   
Гость Злой Отпаять

На верхнюю плату вроде с одной стороны припаяны? Тогда просто отпаивать и отгибать по одной. Хитрость одна: не перегревать. Впрочем, есть ещё одна: не недогревать, а то вместе с ногой дорожку оторвёте.

Поделиться сообщением

ROMMo    245

Со сплавом розе отпаивай+хороший флюс. 

Изменено пользователем ROMMo

Поделиться сообщением

Гость Марат   
Гость Марат

ножка обхватывает верхнюю плату П-образно, припаяно с двух сторон. 

А если сплавом Розе,  после демонтажа-монтажа прочность пайки не нарушится?

Поделиться сообщением

Геннадий    1 032

Существует олово-отсос, с которым преспокойно выпаиваются выводы (даже из двухсторонней платы).

Рекомендую отпаивать выводы из платы с отверстиями. Нет отсоса, возьмите иглу от шприца, с подходящим внутренним диаметром. Прогревайте вывод и надевайте иглу, чтобы вытеснить припой с обоих слоев платы.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Yrist
      Продам новый программируемый паяльник TS100, плюс два жала - картриджа к нему, тоже новых. Паяльник укомплектован жалом - картриджом TS-BC2. Дополнительные картриджы: TS-D24 и TS-K. Дополнительно могу продать блок питания от ноутбука DELL (19,5V; 3,34А). Хорошо подходит к TS100. Провод для паяльной станции 5 жил в силиконовой термоизоляции 2 метра (2 жилы на плюс, 2 на минус, 1 на заземление. Покупал для этого паяльника.) Штекер питания для TS100 и провод микро USB для программирования. За эти дополнения - 700 рублей. О самом паяльнике можно почитать на просторах интернета и посмотреть тестирование и отзывы на ютубе. Кому интересно, просьба писать в личку. Я отвечу быстро.

• Автор: Андрей Дзюба
      Уважаемые форумчане, у меня есть дилетантский вопрос - сможет ли паяльная станция Ersa Digital2000A работать вместе с Basic Tool 80/811? 
      Моя Ersa Analog 80 приказала долго жить и остро стоит вопрос замены.
      Я подыскал вариант с покупкой станции Ersa Digital2000A, но я не совсем уверен в совместимости.  
      Не хотелось бы менять паяльник из удобства использования. Заранее спасибо за ответ. 

• Автор: Kuza
      Добрй ночи. Выбираю пыльник для дома. Пока пригляделись element 936 и Ссылка. Паять собираюсь в основном провода и ножки к платам, немного smd. Объёмы пайки небольшие (~1-2 раза в неделю). Какой лучше взять? 
    • Автор: DROZD01
      Решил таки заменить свою старую станцию на новую. Выбор пал на 992DA+. Пока что смущает паяльник с жалом 900М, т.к. опыт пользования ими уже есть, довольно негативный. Есть желание заменить стандартный паяльник на модель с жалами Т12, но у всех паяльников под Т12 пятиконтактный разъём, а на этой станции - шестиконтактный. Есть ли у кого-нибудь распиновка шестиконтактного разъёма?
    • Автор: Artem Yurchenko
      Всем доброго времени суток. Есть две колонки со штекером мини джек. Есть к этим колонкам саб, в котором стоит усилитель и т.д. Хочу напрямую к плате припаять mini jack для дальнейшего подключения к компьютеру. Сам комплект старый, есть два гнезда для подключения микрофона и телефона (тоже мини джек).Больше входов нет. С паяльником начал обращаться примерно месяц назад, в таких сложных схемах ничего не знаю. Спасибо за советы. Могу прикрепить фото.
    • Подскажите новичку: хочу SDR радио просто для проверки загруженности эфира и отладки. Я нашел два SDR на RTL2832U и R820T2: https://www.aliexpress.com/item/-/32903103541.html https://www.aliexpress.com/item/-/32506410349.html Первый в полтора с лишним раза дороже, без антенны. Чем он лучше? Что взять для старта?
      Верхний диапазон 1.7Ггц. А что делать, когда мне нужно 2.4 и 5.8? Задач на эти частоты много, особенно на 2.4.
    • а схема на микросхему какая? Напряжение 3-15 вольта? не мого ли?  минус микрофона на минус или общий питания?
    • Допустимые отклонения рядов кладки от горизонтали на 10 м длины – 15 мм. Допустимые отклонения рядов кладки от вертикали на высоту этажа – 10 мм.Не нарушай, а то комиссия не примет.  По дальнейшему оштукатуриванию будут вопросы?
    • Покажите то место, где экраны соединяются с общим.
    • @Александр2 , а за газ ты не платишь, как в Чечне?
      Насколько знаю, ПГ не очень то и отличается от пропана?
      Так почему бы его не сжимать до 25 атм? Он, думаю, станет жидким тогда, и войдёт его в пропановский баллон достаточное количество.
    • согласен . ради простоты , дело в том что у меня небольшой корпус и трансформатор занимает 50% места, плату лбп сделал большую -хочу сделать этажом - выпрямитель с комутаторм -лпб - и блок зашиты с амперметром - друг над другом, и вынести мост и выходной тр. на радиатор -такая задумка. и места для вкл. совсем мало . думал сделать сначала на таймере 555 и бестрансформаторном бп - почитал отзывы - пишут не стабильна .
    • нет по такому принципу - подключишь, а потом - усилитель для МК ставишь