Вадим Косенко

Зачем на акустике 5.1 вход RS 232?

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте. Вопрос по подключению акустики 5.1 с активным сабом. Имеется сабвуфер с входом на два тюльпана AV и RS 232. Как правильно его подключить и зачем там выход RS 232? (Акустика 5.1 Meredian)

339395066_3_644x461_prodam-sabvufer-akusticheskie-sistemy.jpg

Поделиться сообщением

BARS_    733
2 минуты назад, Вадим Косенко сказал:

зачем там выход RS 232

Мануал что говорит?

Поделиться сообщением

6 минут назад, BARS_ сказал:

И что?

нет мануала. я не знаю что туда втыкать. там пишет dvd. возможно есть какие то переходники для подключения к ноутбуку через 3,5 или к телевизору через  RCA.

Поделиться сообщением

Vascom    644

А там точно RS232? Просто этот разъём может быть использован и для других целей, но фотка мелкая и даже текст подписи к разъёмам разобрать невозможно.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Vascom сказал:

А там точно RS232? Просто этот разъём может быть использован и для других целей, но фотка мелкая и даже текст подписи к разъёмам разобрать невозможно.

339395066_3_644x461_prodam-sabvufer-akusticheskie-sistemy.jpg

Поделиться сообщением

spekky    47

А как называется саб-то? Чего написано?

Поделиться сообщением

Vascom    644

Видимо саб от какого-то домашнего кинотеатра. Без модели ничего не узнать.

Поделиться сообщением

spekky    47

Короче, в гугле куча инфы о железках Meredian. Ищи надпись на сабвуфере, чтобы узнать от какой он акустики и все будет понятно. Ради примера - вот http://ru.safe-manuals.com/user-manual/meridian/rs232

• Лайк 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, spekky сказал:

Короче, в гугле куча инфы о железках Meredian. Ищи надпись на сабвуфере, чтобы узнать от какой он акустики и все будет понятно. Ради примера - вот http://ru.safe-manuals.com/user-manual/meridian/rs232

meredian и meridian не одно и тоже. Сам не могу найти инфу по даному апарату. не хочу продавать потому как звук валит норм, вот и хочу узнать какие может есть переходники или возможности подключения

17 часов назад, spekky сказал:

А как называется саб-то? Чего написано?

только meredian

Поделиться сообщением

spekky    47

не оно? Сфоткай его хоть, выложи сюда. Как тебе помочь, если не с чем сравнить? merEdian HTH-S1650 вот нашел.

akustycheskaya_systema_5_1_meredian_hth_

Изменено пользователем spekky
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

gragdanroma    1

Возможно пуль громкости

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением

Black-мур    1 649

2 @gragdanroma , сразу, дабы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы: юзай настройки своего смердфони и отключай нах... напоминалку о нём -  совершенно никому не интересно с какой херни кто что отправляет. Я те даже больше скажу-поясню - в натуре начинают уже подза2,7...вать все эти сраные китайские тапко3,14...уны для самолюбования. 

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

gragdanroma    1
45 минут назад, Black-мур сказал:
2 [mention=228416]gragdanroma[/mention] , сразу, дабы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы: юзай настройки своего смердфони и отключай нах... напоминалку о нём -  совершенно никому не интересно с какой херни кто что отправляет. Я те даже больше скажу-поясню - в натуре начинают уже подза2,7...вать все эти сраные китайские тапко3,14...уны для самолюбования. 

Иди ты наверное, можно и по другому написать что у меня какая то дрянь приписана.

Изменено пользователем gragdanroma
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Black-мур    1 649

А ты что, сам не видел, чем сеял? <_< Так возьми за привычку оглядываться на то, где и чем наследил - многим не раз жизнь спасала. 

ЗЫ. Нервишки побереги - тебе ещё жить,  да жить. ed3dff4338020aa7e975beba5e9bf0d8.gif

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

Sputnik-NTN    16
В 26.01.2018 в 13:56, Вадим Косенко сказал:

Как правильно его подключить и зачем там выход RS 232?

если Гугль не подает, в чем я очень сильно сомневаюсь, - открываешь САБ и смотришь куда идет этот разъем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Max-spy
      Доброго времени суток уважаемые формучане! Не думал что придется стать ТС в каком то форуме. Но одно из магических устройств (акустика 2.1) поставила меня в тупик. Хотя их отремонтировал боле 15шт.
      Собственно проблема: Есть Система 2.1 Topdevice TDE 210
      Принесли на ремонт, гудит саб. Проблема проявляется постоянно и сразу. Схемы на китайчик этот нет. Но усилитель популярный, всем известный на 3х TDA2030.
      Что было сделано:
      Померил все электролиты с метром, все в норме, после не успеха, все были заменены на новые. в том числе 2 по 25в 3300мф, на такие же тока на 4700мф. Гугл кидал на этот форум несколько раз в поисках ответа.  Типо может где то не пропай, все пропаял что только можно было. Далее заменил УНЧ 2030 на новую отвечавшую за саб. Затем поменял предуселитель 4558, тоже эффекта нет. трансформатор обычный 2*12~1.5A напруга в норме, диодный мост в норме (не выпаявал конечно, честно) но не пропускает, значения одинаковые.
      В чем проблема, куда еще копать? 
      Заранее благодарен
    • Автор: Neolane
      Доброго дня.
      Имеются колонки SVEN HA-1410T, на их что то умерло в системе управление (а так как всё управляется с пульта то даже звук прибавить убавить нельзя),  проблема была решена кардинально, сигнал с тюльпанов был проброшен сразу в усилитель в обход системы управления громкостью/тембра/баса (M62446)  и всё работает отлично. Но не хватает крутилок с регулировками(
      Посоветуйте предусилитель/регулятор громкости и тембра 5.1 желательно что бы на вход можно было подавать или 5.1 или 2.0.
      Как предполагаю мне нужно что то похожее aliexpress?
      Желательно уже собранное, но без корпуса)

• Автор: VIKey91
      Доброго времени суток! Принесли колонку с такой проблемой - колонки гудят. Вскрыв невооруженным взглядом обнаруживаются вздутые конденсаторы. Перепаял вздутые конденсаторы, и 4 диода. Когда включал, работали пару секунд и замолкли. Обнаружил убитый стеклянный предохранитель. Заменил. После включения колонки включаются на пару секунд и начинают дымить диоды. Перепаивал, не помогло. КЗ где-то, но не могу понять где. На выходе второй обмотки транзистора 15.1 В и 15.1 В, в сумме 32 В выдает. Как и должно.

• Автор: bsvxlv
      Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, если можно.
      Перегрелся и ушел в защиту автомобильный усилитель. Отдал в ремонт. Мастер сказал, что сам по себе усилитель перегреваться не имеет права, виновата чрезмерная нагрузка, может быть виноват динамик сабвуфера, если царапаные витки и они перемыкают где-то.
      В настоящее время  динамик подключен к двум каналам магнитолы в мостовом режиме. То есть от 4-канальной магнитолы работают передние колонки и сзади сабвуфер.
      На громкости выше средней передние колонки стали хрипеть на басах (как бы помехи, искажения).
      У меня слабые представления о теме, но я думаю, что если динамик сабвуфера имеет 4 Ом сопротивления, то он не должен просаживать магнитолу независимо от его заявленной мощности.
      Возможно ли и насколько это вероятно, что на басах средней громкости динамик действительно где-то перемыкает (какие-то из "дальних" витков), и именно это даёт просадку на всю магнитолу, из-за чего захлёбываются и передние колонки тоже? Или же такие симптомы нормальны и при исправном динамике? Может, реактивное сопротивление какую-то роль играет или что-то ещё, простите, я не силён в этом.  Когда последний раз мерил сопротивление на динамике, было 4 Ом.
    • Автор: Pandemonium
      Доброго времени суток уважаемые форумчане, недавно в мои руки попали звуковые колонки для компьютера, SVEN SPS 866, смутил шуршащий звук при регуляции громкости, понял что дело в переменном резисторе, B50K 50ком,  решил сегодня его заменить на новый, но прежде чем  сделать это - хотел бы обратится к опытным радиолюбителям пно некоторым моментам:
      При вскрытии колонки, обратил внимание что на плате имеются два резистора (отметил красным цветом на фото 1) - смутило что два контакта спаяны вместе, слышал что есть такой метод соединения, то ли параллельный то ли последовательный.  (Ниже на фото 2) сфотографировал их спайку.
      Хотелось бы услышать мнение опытных людей которые подскажут, должно так быть в данной цепи, или же нет? Видно по фото, что пайка производилась уже кем то другим.
      За раннее благодарю за помощь, могу не сразу ответить, проблемы с интернетом.

• @ЕвгенийАндреич , если вам очень хочется поставить КТ817Г, то кроме того, что его придётся ставить на радиатор (0,6В х 1,4А = 0,84 Вт), потребуется ещё транзистор для раскачки тока в его базу, т.к. у КТ817Г h21 min = 25, т.е. требуется ток в базу более 1400 / 25 = 56 мА, а микросхема может выдать не больше 4-20 мА в зависимости от применённой серии. Так как у вас будет питание от 12В и максимальная скорость и так будет никакая, то если для стабилизации тока вместо ШИМ примените резистор (между источником питания и двигателем), - тогда вполне можно поставить то, что вы хотите. Но резистор потребуется мощный:  (12В - 3,22В) х 1,4А = 12,3Вт. Сопротивление резистора 6,3 Ом.
    • По всему миру все делают ДШ и вариации на тему ДШ. Китайцам и малайцам расскажите про лицензию))). Не знаю тонкости шведских законов, может, там действительно - дешевле заплатить лицензию. Ок. Вот, российская КдП. В аудио нет понятия "как положено".  
    • Не гоните пургу. 1.В какую сумму обойдёться 3дэ печать всех этих прибамбасов, знаете? На многих фотках много резонаторов Шрёдера. Он запатентован. 2. Изготовление без покупки лицензии карается по закону. Знаете сколько стоит штраф за изготовление нелицензионки? Печатать себе во вред никто не будет. 3. Заплатят, приедут спецы, снимут параметры помещения и всё как положено смонтируют и настроят. Дай вам столько приблуд вы не сможете их правильно разместить. Налепите отсебятину а толку не будет. Нужно точно знать как и что следует делать. 
    • Вторичка не должна висеть в воздухе, иначе схема "пойдет в разнос". Обязательно обратная связь через D935. L980, IC932. Эти элементы и обвязка вокруг них должны быть. А включение - сигналом STANDBY_IN через Q989. А VCC_PI - уходит вниз схемы для запитки оптрона IC991. В принципе, схема должна запускаться и так, потому что STANDBY_IN просто подключает R993 параллельно R992 и немного меняет обратную связь. Но напряжение на вторичках должно быть. Если  попробуйте поменять фазировку обмоток.
    • Сейчас уже с али за 2-3 недели приходят, бывает что и за десять дней даже. 
    • Это ...  слишком примитивно. Чересчур очевидно и ... мешает развитию темы.  Тем более - некомильфо, что автор - слесарь краснодеревщик, приложив массу усилий, трудов, стараний из ценных пород древесины изготовит подставочный шедевр, а в нём всего-то жалкий резистор. 
    • По сюжету из раздолбанного транспортника в условиях пустыни собрали одномоторник. Дануна! Без инструментов и оборудования? Конструктор малограмотный самоделкин? Бредятина. Кто сталкивался с конструкцией самолёта скажет, что для этого нужно дофига времени, оборудованное помещение и штат квалифицированных работников. Самолёт клёпаный а не собран на болтах. При реконструкции понадобиться клёпальник и море клёпок. Если собирать на болтах то где в пустыне столько болтов? Или они спецом с собой возят набор "всё на все случаи жизни"???