Перейти к содержанию

Лак для металла


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос странноватый, но блин мне просто хотелось так сделать и все, без особой логики.

Вообщем я делал ремонт в старой хрущевке, и решил не менять пока старый гипсобетонный подоконник и батарею. Остальное все поменял, стеклопакеты, пол, ну и всю отделку крч.

Батарею пока менять не сезон, а подоконник - просто решил поэкспериментировать.

Вообщем я зачистил его до блеска, отшлифовал, и батарею старую "гармошка" вместе с трубами - зачистил от старой краски и довел реально до блеска шлифмашинкой.

Теперь хочу взять и скрыть и батарею и подоконник эпоксидным лаком.

Зачем - я когда-то людям делал ремонт, там был прораб, который тупо сделал бетонный пол, стены, даже перегородку залить умудрился бетоном и еще кучу элементов интерьера, те же подоконники, а потом отшлифовал до отнотонной и чуть не зеркальной поверхности и скрыл это все эпоксидным лаком. Смотрелось необычно.

А в моем случае - все равно это менять, но щас не сезон. Так что почему бы не вы***ся.

Что я хочу узнать: какой есть эпоксидный лак, который можно на территории украины купить, чтобы он лег на металл и на бетон, и желательно не отслоился от температуры 70 градусов у батареи и крушки кофе на подоконнике? И желательно стоял не трескался и мылся губкой, даже лучше краски.

В марках не разбираюсь думаю загуглить, но вдруг тут знают, чтобы по быстрому и не искать кота в мешке.

Короче нужен просто эпоксидный лак, который ляжет на бетон и металл и не отслоится от 100 градусов максимум разлитого кипятка. И простоит желательно подольше, пока я не выпилю это и заменю на биметалл и пластик допустим. Хотя я бы подоконник не менял, он и так ниче так на вид, просто вышлифовать ему углы и торцы и стоять будет веками. Прозрачный, можно глянец, можно матовый, но желательно практически бесцветный.

Это как бы не результат наркотиков или выпивки, просто бетон с эпоксидным лаком я знаю пример реального интерьера. А в моем случае - просто в качества эксперимента. Трубы зато будут блестящими и защищенными от коррозии под ним. Мож. не придется шить гипсокартоновый короб. На вид это смотрится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно интересно найти лак по металлу, либо эпоксидный стойкий к истиранию и температуре хотя бы до 100 градусов. Я понимаю, что применить его можно в куче вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Эпоксидный лак , лак по металлу всё вместе и по отдельности замените автолаком . Тем самым , которым покрывают краску - металлик на авто . В любом магазине автоэмалей богатый выбор фирм - производителей ( это вам без разницы , берите , что подешевле ), фасовка от 0.5 и выше , двухкомпонентный , после высыхания химически стоек , температура 100 градусов для него - ни о чём , устойчив к истиранию, не выделяет вредных веществ , абсолютно прозрачен , не трескается при температурном расширении подложки .

Изменено пользователем Валерий Леонидович
добавил

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, galileopro сказал:

 Вопрос странноватый, но блин мне просто хотелось так сделать и все, без особой логики.

Главное, при работе с лако-красками, проветривайте помещение, а то подобные заявления на форуме электронщиков уже веселее любой травы.

http://blondie.ru/node/247200  познакомьтесь с дэушками - им тоже многое хочется вопреки логике.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Я нашел краску для двигателей внутреннего сгорания, до 800 градусов. А лак - я находил на кислотной основе, но он не совсем то, что надо.

Плюс не держит температуру.

Я вообще изначально хотел подоконники в стиле лофт покрасить лаком и батареи тоже. Батареи из металла, а подоконник - шлифованная бетонная плита.

Но в итоге не вышло пока ничего найти.

Конечно хочется чтобы можно было кипяток на подоконник ставить и он не оставлял следов. Но пока ничего не нашел.

А так вопрос остался. Да, я покрасил один подоконник двухкомпонентной краской белого цвета. На эпоксидной основе. Но она стоит дорого, я брал буквально 200 мл краски и 50 мл отвердителя. И это все таки не лак. Я хотел именно оставить бетон скрытый лаком.

Так что если кто-то знает такие лаки-  пишите, оч. интересно.

Батареи не особо актуально уже - я купил биметалл, он покрашен порошковой краской, насколько я понял.

Но вот подоконники можно было бы. Так что если что пишите. Желательно прозрачный глянцевый лак, до 150-200 градусов. Устойчивый к истиранию.

П.С. Я находил такой лак, на кислотной основе - его запретили к производству, и ес-но не ввозят никуда уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...