5 сообщений в этой теме

serjik123    0

перед тем как  сгорело 2 флешки в магнитоле (примерно 2 месяца) после ездил. слушал радио, после пропал звук после нажатия кнопки mute,, отключения кнопки myte на дисплее команда включено ,,,заглушил мотор  магнитолу не выключал ,,, звук не появился. помогите разобраться пожалуйста!

Поделиться сообщением

serjik123    0
5 минут назад, serega374 сказал:

Жди... сейчас обязательно помогут:D

:lol:

Поделиться сообщением

hardbar    97

Уже кто то выехал на помощь :D:D

Поделиться сообщением

Sputnik-NTN    16
5 часов назад, serjik123 сказал:

помогите разобраться пожалуйста!

с превеликим удовольствием, но ты же даже не привез еще его в ремонт специалистам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Humanist96
      Всем привет.) Принес мне друг на проверку магнитолу PIONER DEH-1530R. По потемневшему текстолиту понял что сгорел стабилизатор напряжения BA033S, корпус 252-5, входное напряжение 4.3-25V, выходное напряжение 3.3V, выходной ток 1A. В продаже такого не найти, схожих аналогов тоже. Вопрос, что можно придумать?

• Автор: beshenyi

Может у кого завалялся не рабочий аппарат.Можно без морды лица и привода.Купил бы за не дорого.
    • Автор: Mishany
      магнитола хундай 2 дин с навигацие, не работает экран и может что еще 500р, только самовывоз.

• Автор: НиколаичЪ
      Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна неоцененная помощь в определении одной микросхемы в автомагнитоле Nakamichi cd400. После замыкания минуса с плюсовым проводом выхода динамика произошел выстрел внутри автомагнитолы и соответственно повлекло за собой полную пропажу каких либо звуковых сигналов, разбор показал что выстрелила микросхема усилителя низких частот, такая себе сороконожка с ножками на одну сторону. И самое неприятное что выстрелила в месте где расположена маркировка сей маленькой микросхемки, осталось лиш название производителя TOSHIBA.
      Я тоже не сидел просто так, поиски по интернету не без результатны и на парочке не очень профильных сайтов было прочитано что возможно там может стоять микросхема TOSHIBA TA8273H, но визуально она отличаеться от моей - есть некие пазы и отверстия для монтажа к холодильнику немного не такой формы, возможно это просто новая модификация сией микросхемы. Я сам лично особо не силен в электронике, этот форум выбил первым в списке по гуглу, стало быть самый лучший и полон профессионалов своего дела.
      Буду рад дельному совету. Спасибо.
    • Гость errror7
      Автор: Гость errror7
      Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу задать маленький вопрос профессионалам своего дела. У меня есть вот такой набор : автоприемник со входом aux, простой приемник  фм св кв с выходом aux ... и активная антенна бош. Частенько катаюсь в дальние поездки, где автомагнитола перестает ловить передачи, за то их прекрасно ловит маленький простой приемник. С помощью шнура aux хочу соединить их между собой, что бы слушать маленький приемник через автомобильные колонки. А теперь у меня такой вопрос... активная антенна очень хорошо соединяется с автомобильным приемником, но хочется соединить её через штекер с простым приемником, т.к. она будет являться основным источником сигнала. Как это сделать? судя по всему если из простого приемника вытащить стальную антенну, то за ней потянется   1 провод, а у антенны их два... сигнал и масса. Куда припаять провод массы ?  на массу штекера aux?  Спасибо...

а

а

• Спасибо большое всем за отклик и рекомендации, но на данном этапе стоит вопрос ремонта. Выкинуть, заменить, сорвать пломбы - все это будет учтено, но позже. именно!!! А при включеной лампочке идет вращение диска так, как и нужно
    • Я плохо проверял. Тиристор живой. Помер thermal fuse resistor RWT05, не знаю, как по-русски его правильно обозвать. Сопротивление в нём сгорело. Вставил вместо него эквивалент - плата нормально заработала. Сразу надо было его проверить, но плохо в схему смотрел. Думал, что это просто сопротивление, и не ожидал, что сможет погореть. После выпаивания обнаружил на обратной зацементированной стороне тёмное пятно над резистором.
    • лампу уже убирал .... никак не поднимается . радиаторы хоть весь день жди не греються. только если нагрузить хорошо погонять минут 30 тогда.
    • Попробуйте заявить это, предложить где-нибудь здесь -  https://yandex.ru/search/?lr=77&clid=2236993&win=199&text=усилитель symasym 100 вт  Линк на сайт-тему, где это произойдёт, оставьте - посмотрю, как ваши пух и перья полетят. 
    • На этом форуме рейтинг создают все, кому не лень. Лично я в такие игры не играю.
    • Тогда как-то так: Единственное, с землями я пока не понял. Как стаб для изолятора с землёй связать? 
    • Для этого на форуме и служит процедура "доказательство тезиса". Задавайте 1 вопрос, я дам 1 ответ. Если проблем нет, двигаемся дальше. а) Смысл термина "эстафетный ток". Для начала факт: теплопроводность металлов и полупроводников в основном определяется движением электронов. Строим модель атома. Есть два атома - в одном - в 1-м тепловой заряд больше,  Во 2-м меньше. Из 1-го атома отрывается электрон и переносит тепловой заряд во 2-й.  При этом 1-й атом на короткое время становится положительным ионом. Как только тепловой заряд 1-го и 2-го атома уравняются, на электрон начинает действовать сила (кулоновская) и он возвращается в 1-й атом. То есть, тепловые силы более значимы (сильнее) , чем электрические. Если тепло передаётся по цепочке атомов, то электроны передают тепло как в эстафете, но возвращаются назад. Если в конце эстафеты электроны втягивать каким-то электрическим барьером (например контактом термопары), то эстафетный тепловой  ток превращается в направленный тепловой электрический ток. Такой ток в официальной физике назвали "инжекционным". Свойства этого тока - он может течь против электрического потенциала. Для примера, ток базы биполярного транзистора может управлять напряжением на коллекторе в 1000 Вольт! Это значит, что тепловой ток будет течь против потенциала в 1000 вольт. Таковы законы природы, так , как тепло управляет электричеством. б)В чём отличие твоей теории от общепринятой. Электроника - это раздел термо-электричества. Дырочная теория не верна. Дырок не существует. Все доказательства и уравнения, которые предъявил Уильям Шокли - липовые. Надо исправлять ошибки. Ибо эти ошибки с 1947 года. Сколько лет прошло! Пора браться за ум.   Поварнин Сергей. Искусство спора.doc Транзисторная история W.pdf Воевать ты умеешь. А мыслить? В данном случае надо мыслить.