POS

ЛАБОРАТОРНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ

12 posts in this topic

POS    0
руня    308
30 минут назад, POS сказал:

можно ли одну платку на + а другую на -  напряжение ?

нельзя 

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

v1ct0r    307
20 минут назад, руня сказал:

нельзя 

если от отдельных обмоток трансформатора, почему нет? unknw.gif

POS    0

ну например трансформатор ТОР  2x24  от амфитона 3A  пойдет , я не пойму только как подключить что бы был - на одной из плат в чем фишка?

то бишь 1 вторичку пустить на + а другую на -   но как что бы с платы тоже - выходил не пойму.

Edited by POS

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

руня    308
16 минут назад, v1ct0r сказал:

от отдельных обмоток трансформатора, почему нет?

об этом разговора не было!

читайте внимательно

1 час назад, POS сказал:

одну платку на + а другую на -  напряжение

POS    0

а оно будет регулировать если написано вход + ? и там написано выход только +  !

Edited by POS

руня    308
11 минуту назад, POS сказал:

пустить на + а другую на -   но как что бы с платы тоже - выходил не пойму.

нечего не получиться эти платы регулируют только по плюсу! если хотите двухполярное напряжение делайте так как сказал @v1ct0r

25 минут назад, v1ct0r сказал:

от отдельных обмоток трансформатора

POS    0

руня  Вы не понятно объясняете я ничего не пойму ну у меня тор две обмотки по 24  примерно если сделать выпрямитель на + 0 -  то    - просто подключать к плате к этой и будет также регулировать только в - ?

руня    308

@POS  две обмотки по 24в к каждой подключаете по своей плате так как показано на плате у вас получиться два раздельных блока питания с регулировкой! а выхода уже соединяйте как вам угодно хоть последовательно хоть паралельно 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Андрей Омельчук
      Добрый день друзья.
      Помогите победить схему.
      Хочу сделать схему на транзисторах для управления ДХО в машине.
      Идею взял здесь
      и немного переработал под себя.
      В общем суть её такая подал 0 с сигнализации - ДХО загорелись, включил габариты - ДХО погасли.
      Если машина не завелась, то ДХО не горят.
      Вот с этой частью как раз засада вышла, т.к. контроль планирую брать с бортового напряжения автомобиля.
      Придумал схему, загнал в симулятор, а он что-то не то симулирует. - http://tinyurl.com/yyopztmz
      Помогите разобраться пожалуйста.

• By quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Guest Рита
      By Guest Рита
      При подключении к сети горит только половина, думала это перегоревшая лампочка, нашла такая была, вытащила она все равно не горит, посмотрела, что когда вытаскиваю следующую после негоревших, как я думаю размыкается цепь на следующий десяток ламп, причем не последовательных, перепроверила провода, поменяла все лампочки ничего не помогает, хочу что бы горела вся (100 лапм) а не половина

• By СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены.Если включить темброблок разница между каналами незначительная(на слух не воспринемаеться).Схемы прилогаються.

• By СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены. 
    • Для начала убедиться, что виновник именно он, отпаяв соответствующий вывод мс от анода засвечиваемого сегмента (может, по плате утечка?). Тем более, что  , неизвестно, что за флюс автор использовал.
    • Этого отмыть или нового родить?
    • Я тоже хотел закрасить тонером , давновато это было. Но помахав над датчиком банкой с тонером,  увидел как баланс уходит , отказался от этой затеи . Стержня два-три от шариковой ручки выдуваю в фишишный слой эбокситки и все на этом.
    • Это просто. Конечно уверенным ни в чем быть нельзя, но ... за Фикстка ничего не скажу, чо то он все время на   Украину сворачивает, а вот  АРТ-Мэ вполне может быть обычным неравнодушным ответственным гражданином - ему, в отличии от тебя не нужно нагромождать конструкции вида " Брежнев пришел к финишу вторым а Никсом предпоследним",  что вполне соответствует активной гражданской позиции. Ну и второе - в любом вопросе всегда нужно смотреть кому что выгодно. Кому выгодно платить  ART_ME ? Что такого, что могло бы быть кому то конкретному выгодно от его активности? А вот "твоя позиция" выгодна тем, кто украл наши пенсии, и продолжает продавать наши ресурсы. И более того, тем же стейтсам так же выгодно что бы все это продолжалось. Собственно они то как раз и оплачивают баксами весь банкет, на котором нас и держат за основное  блюдо.
    • Это компактный БП Delta DPS-145PB-82 F. Может он может и больше, но меня смущает нагрев силового транзистора и трансформатора. Фото внутренностей есть висше
    • конечно можешь, просто ты не будешь использовать его на полную, т.е. не отбирать более 50-60 Вт .... а чего он такой слабачок?
    • там реально 30-32 вольта - смотать 30-50 витков - не проблема.