Перейти к содержанию

Ремонт каналов на звук. усилителе (на каналах постоянное напряжение)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите куда копать, на усилителе, без нагрузки, просто включен, на двух каналах присутствует постоянное напряжение 24 вольта, в мост 50 , его там вообще не должно быть вроде(спалил динамик)

визуально конденсаторы целые, не пробивают, транзисторы все проверил - целые. Шел по цепочке, с дросселя идет 12 вольт , на желтых прямоугольных кондерах которые идут по неисправному каналу (или что это я не знаю), уже 24,  на тех что слева 12 

5a7411b82d7fe_.thumb.jpg.1e286b72113f11674ea2d0e46ff50563.jpg

ps схемы к нему я к сожалению не нашел (pg audio ga 4150 mk2)

Изменено пользователем Антон Лобанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

К специалисту копать. Усилитель сложный,не для начинающего. Денег съэкономишь

ну это самый легкий путь , хочется разобраться из за чего и как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да это понятно,что хочется. Ну вот напишет тебе кто про дохлые выходные,разберешься сразу? Видишь,а ты ни модели не написал,ни марки агрегата,ни схемы (признак дурного тона кстати)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Andrey 69 сказал:

Да это понятно,что хочется. Ну вот напишет тебе кто про дохлые выходные,разберешься сразу? Видишь,а ты ни модели не написал,ни марки агрегата,ни схемы (признак дурного тона кстати)

Разберусь. Это уже совет был ?) Я добавил марку, схемы нету к сожалению , была бы схема я бы пока не просил о помощи)
Да я не силен в схемотехнике , но что смог пока проверил, не знаю куда копать дальше, что промерять, Транзисторы все проверил (1 убитый был из за него КЗ было) , поменял. конденсаторы тоже вроде все глянул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Антон Лобанов сказал:

конденсаторы тоже вроде все глянул

Чем? Насколько я понимаю ESR-метра нет,верно? А можешь ведь не слабо подколоться,если где то не вспухший,а короткий. Такое тоже бывает

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антон Лобанов сказал:

Да я не силен в схемотехнике , но что смог пока проверил, не знаю куда копать дальше, что промерять,

В тему вверху раздела - "методика ремонта", но лучший совет - к спецу и приготовить кошелёк.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Чем? Насколько я понимаю ESR-метра нет,верно? А можешь ведь не слабо подколоться,если где то не вспухший,а короткий. Такое тоже бывает

Нет пока нету, Мульиметром - это все что у меня есть )

хочу узнать причины, из за чего такое может быть. Вроде как из за кондеров, когда они неисправны, верно , а что еще ?
 

Вот спасибо, что сказали про  ESR-метр , пойду вечером возьму его и попробую измерить...

Какие еще варианты будут ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще несколько вариантов:

Цитата

ПРАЙС
Ремонт - $10.
Ремонт в присутствии клиента - $20.
Ремонт в присутствии клиента и с его советами - $50.
Ремонт после вашего ремонта - $100.

Скупой платит дважды. Скупой, считающий себя шибко грамотным - трижды.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falconist сказал:

Есть еще несколько вариантов:

Скупой платит дважды. Скупой, считающий себя шибко грамотным - трижды.

позиция ясна... 
p.s. пока вариантов больше нету, буду ждать прибор для измерения ESP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Антон Лобанов сказал:

буду ждать прибор для измерения ESP

Ждите. А что Вы с прибором собираетесь делать дальше? 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..Антон,я не имел ввиду что конкретно емкости (как в тырнетах часто написано) у тебя померли. Поэтому подумай нужен ли он тебе

4 минуты назад, минздрав сказал:

дальше

Там гора всякого может откинуть душу с таким дефектом

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

Ждите. А что Вы с прибором собираетесь делать дальше? 

Ну я же не инфузория ;)  разберусь, померю емкость, сопротивление ... 

а может такой эффект быть из за неисправности микросхемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...