Перейти к содержанию

Meizu M6 Note не включается после перезагрузки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
У дочери затупил Meizu M6 Note, она его перезагрузила (с её слов), а он отрубился. Больше ни на что не реагирует.
Я его разобрал, отключил батарею и померил на ней напряжение - 2,8V. Подумал, что проблема в этом. Купил универсальный аккумулятор на 3000мАh и перепаял на нем контроллер. Померил напряжение - 3,8V. Подключил к смартфону, а он не работает. Подключил тестер в режиме амперметра, ситуация следующая: нажимаю на кнопку вкл, потребление тока сразу показывает 0,119 А, потом падает до 0,095А потом возрастает до 0,140А, опять падет до 0,095А замирает примерно на полминуты и опять вверх, потом вниз ... так по кругу. Дисплей черный. вибромоторчик не жужжит. На ощупь ничего не греется.

Потребление тока примерно такое:
0,095 (секунд 15-20 не меняется)
0,114
0,148
0,136
0,094 (висит секунд 15-20)
и опять начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mihelson сказал:

Прошивать пробовать надо было.

Вы предполагаете, что проблема чисто программная?

Спасибо. Буду сейчас гуглить.

Изменено пользователем Asretun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для прошивки нужен заряженный аккумулятор. Попробуйте родной, с дополнительным могут быть чудеса (пока). 

По-моему, даже если он не грузится, зарядка идти должна. Поставьте родной, включите в зарядку и подождите часов 5. Измерьте напругу еще раз, и убедитесь , что он зарядился. Только потом прошивайте. Или "толкните" акб - подайте на него напрямую вольта 4 на несколько сек., Он должен взять чуть заряда и потом начнет заряжаться в мобиле. 

А так - читайте про вход в инженерное меню.

Кстати, такие чудеса бывают при "в гавно" разряженном акб. Попробуйте все-таки для начала с родным.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Контроллер аккумулятора припаял к БП, подал напряжение 3,9V и ток 2А. Сматрфон ведет себя так же как описано выше: ампераж скачет, дисплей черный, вибромоторчик не жужжит, на ощупь ничего не греется. Компьютером не определяется. По сути ведет себя как кирпич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, rommon сказал:

Программатор на заводе, вам его не приобрести. Несите в сервис, уровень знаний для подьема телефона к сожалению не тот.

Много разных программаторов продается по доступной цене. Знания - дело наживное, сервисмэнами ни кто не рождается, если они умеют перепрошивать, то почему я не смогу. Нужно мне просто хорошо мат.часть изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Asretun сказал:

Нужно мне просто хорошо мат.часть изучить.

Это хорошее желание с него и начните. Заодно и сами разберётесь, какой вам программатор нужен, для чего нужен и нужен ли вообще. Сама по себе покупка инструмента ничего не решает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Это хорошее желание с него и начните. Заодно и сами разберётесь, какой вам программатор нужен, для чего нужен и нужен ли вообще. Сама по себе покупка инструмента ничего не решает.

А на этом форуме есть обсуждение программаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Asretun сказал:

обсуждение программаторов?

Зачем обсуждать кабель USB? 

15 часов назад, KomSoft сказал:

А это пробовали?

Когда флеш умерла, оно как мертвому припарки. Но так как аппарат у человека, который не может посмотреть в диспетчере задач как он там определяется, дело вообще швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rommon сказал:

Когда флеш умерла, оно как мертвому припарки. Но так как аппарат у человека, который не может посмотреть в диспетчере задач как он там определяется, дело вообще швах.

Если вы читали мой третий пост, так там написано: "Компьютером не определяется. По сути ведет себя как кирпич". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Asretun сказал:

Если вы читали мой третий пос

 

В 04.02.2018 в 16:01, Asretun сказал:

В windows только "тыдын" слышно.

Вы писали, что при подключении к компьютеру звук есть, значит подключается :) В общем послушайте совет - отнесите в сервис. Не доламывайте его. После "рукожопов" и так только трупы приходят. Без обид только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Asretun said:

Компьютером не определяется.

Кирпичи и не определяются компьютером просто так. Их нужно ввести в режим типа "download mode", "recovery" или подобный специальной комбинацией клавиш. И поставить другой драйвер (иногда он называется modem,как ни странно.) А шьется они все через юсб из-по windows. Если флешке кирдык, то один путь - выпаивать и шить отдельно. Но это другая история.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, rommon сказал:

 

Вы писали, что при подключении к компьютеру звук есть, значит подключается :) В общем послушайте совет - отнесите в сервис. Не доламывайте его. После "рукожопов" и так только трупы приходят. Без обид только.

В windows "тындын" слышно через каждые 2 секунды без перерыва, в диспетчере задач он не определяется.

Что мне делать со своим телефоном я решу сам. В сервис не понесу, посчитал бы нужным отнес и на форум не пришел бы. 

За совет отнести в сервис ставлю минус, Без обид только!

9 минут назад, KomSoft сказал:

Кирпичи и не определяются компьютером просто так. Их нужно ввести в режим типа "download mode", "recovery" или подобный специальной комбинацией клавиш. И поставить другой драйвер (иногда он называется modem,как ни странно.) А шьется они все через юсб из-по windows. Если флешке кирдык, то один путь - выпаивать и шить отдельно. Но это другая история.

Спасибо за ликбез, понял. На сайте 4pda много чего нашел интересного по вопросам прошивки кирпичей. Учу мат.часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...