Guest Тараныч

Согрей автомобиль

11 posts in this topic

Guest Тараныч   
Guest Тараныч

Доброго времени,после нагрева автоподогревателя,защита выключает его.В это время нужно включить другой нагреватель .оба 2кВт.по возможности с индикацией работы каждого.спасибо.нужна схема

Цитата

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Крашер    1020
49 минут назад, Hambaker сказал:

И откуда 2кВт берёте ?

В мало-мальски "современном" авто - с двигателем "за" 75 лошадей - 2 кW - это лишь 2 % от его номинальной мощности. (плюс-минус ещё процент-два). 

Так что, давайте будем чуток "разумнее". 

KomSoft    422

Да не, у меня тоже вопрос. 2кВт при 12В - это 166А. Не всякий аккумулятор и генератор такое потянет.

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Витала    228

Возможно автор   говорит о авто подогреве -разогреве от  220 и ему необходимо переключать с одного на другой ...Или я не правильно  понял...

Hambaker    3729
23 часа назад, Крашер сказал:

Так что, давайте будем чуток "разумнее". 

Давайте.

В 03.02.2018 в 22:00, Крашер сказал:

С автозапуском или на заглушенном авто? 

Нафиг при работающем двигателе внешний подогрев?

Крашер    1020
2 минуты назад, Hambaker сказал:

при работающем двигателе внешний подогрев?

Автозапуск при этом никто не отменял.

Да и термоодеяло на движок и под картер - в зависимости от модели авто... Если это "внешний" подогрев.

На зимней стоянке - подогрев салона лишь при включенном (заведённом) двигателе. Исключение  - на дизелях предпусковой подогрев т.н., свечей и топливопровода. 

У меня на Гольфе 96-го года - бензиновом  - чехол с подогревом на АКБ  - "от производителя" имел место быть. 

Hambaker    3729

Понеслось...

Автор не спрашивал про

3 минуты назад, Крашер сказал:

чехол с подогревом на АКБ  - "от производителя"

стоящем

4 минуты назад, Крашер сказал:

на Гольфе 96-го года - бензиновом 

Давайте дождёмся пояснений от автора темы.Если он соизволит в ней появиться.

alekstar    18
3 минуты назад, Крашер сказал:

У меня на Гольфе 96-го года - бензиновом  - чехол с подогревом на АКБ  - "от производителя" имел место быть.

У меня PASSAT B3 1992 г. (бензин, моновпрыск) в Казахстане заводился и в -30 без проблем, при отсутствии подогрева. машина всегда стояла во дворе, масло 10W-40, полусинтетика Valvoline MaxLife. для движка, базара нет, это плохо. тем не менее, 25 лет машине, а в двигателе только масляный насос менял и сальники клапанов несколько раз. компрессия в каждом горшке 12 атм(когда брал, было 14).

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Кирилл Довганюк
      Всем привет. Нужна схема или совет, как к этому фм-трансмиттеру припаять AUX. Подскажите, где тут RX TX, чип залит не знаю даташит ничего.  Желательно фото с подписью куда паять. Нужно через аух подключить bluetooth адаптер. Чтоб музыку включать в авто. 

• Guest Anton
      By Guest Anton
      Всем доброго дня, озадачился стабилизацией напряжения и защитой от скачков, для головной оптики авто.
      Стоят штатные галогенные фары, лампы Н7 ближний и Н1 дальний по 55Вт мощности. Напряжение бортовой сети от генератора стоит 14.4В (по показаниям бортового "компа") из-за чего простые лампы стоимостью 250р. в среднем, не ходят более полугода, для интереса поставил в правую фару лампу филипс за 1200, живет более года, в левой разных производителей толку нет, Хочу поставить на дальний и ближний, или просто ближний,  по 10А или на каждую лампу по 5А, как лучше?
      Знания и умения хватает только собрать и спаять по схеме и номенклатуре, чего придумать или проверить на правильность не могу.
      В инете нашел схему прошу сказать рабочая она или дать свою. 
      Заранее благодарен.

• By Rede RED
      НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН  !!!
      Январь – ЛУКОЙЛ
      Февраль – SHELL
      Март – ГАЗПРОМ
      Апрель – ТНК
      Май – ТАТНЕФТЬ
      Июнь – BP
      Июль – Рос Нефть

Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и будет 50 – 60 рублей за литр. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией “Не покупай топливо один день“, которая прошла несколько месяцев назад.
      На основе этой акции возникла идея новой, куда – более эффективной!   Чтобы сделать это без каких – либо неудобств для себя, возникла такая идея:
      В течение месяца НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл.
      Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Снизят цены – другие и продавцы  = будут вынуждены.
      Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов.
      Отправьте эту новость 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу эта новость достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте эту новость и люди перестанут покупать.
      Это всероссийская акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек !
      Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверьте в свои силы и просто ПЕРЕШЛИТЕ эту новость дальше!
      Думаем, в этом есть смысл. Ну а “Лукойл”? Ничего личного – просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись.   Расскажите об этом своим друзьям и знакомым, даже если вы не водитель…

Ссылка на новость: https://moygolovinskiy.ru/aktsiya-protiv-vysokih-tsen-na-benzin/
    • Guest Олег
      By Guest Олег
      Здравствуйте!
      Помогите, пожалуйста, с подключением датчика детонации, установленного на двигателе авто.
      Суть проблемы:
      На двигателе установлено два датчика детонации. Один из них вышел из строя. Заказал новый, жду. В каждом датчике установлен пьезо-элемент, который генерирует напряжение в соответствии с вибрацией двигателя. Минус у датчиков общий, через массу. Плюс от каждого отдельно заходит к блок управления двигателем. Блок управления двигателем определяет детонацию по напряжению, генерируемому датчиком(так указано в мануале). Сопротивление датчика при проверке на работоспособность - 90-110 кОм(по мануалу), генерируемое напряжение - 400 мВ(по мануалу).
      Вопрос:
      Можно ли взять плюс от одного рабочего датчика и завести его на два входа блока управления двигателем? То есть, использовать один датчик вместо двух. 
      Спасибо!
    • By Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Слушай, надоел хуже горькой редьки. Иди в жопу. Научись не врать. 
    • В оправдании экспроприаторов - лугандонов.
    • Если нет аргументов тогда всё ясно.
    • можно, нужна 2х или 3х канальная аппаратура пистолетного типа, одна сервомашинка, регулятор для коллекторного двигателя с реверсом и 2-баночный аккумулятор литий-полимерка.
    • @Mysteo на мой взгляд не нужен там ОУ вполне достаточно такого делителя
    • Я же тебе дал точки вранья. Или ты по русски читать не научился? Проверить это ты можешь сам. Есть открытый бюджет страны, есть структура бюджета. Сядь и разберись. Может хоть немного поумнеешь...
    • Продаются  унифицированные трансформаторы:   ТПП 225-  220      -1 шт, б/у,   - 200 руб.   ТПП 234-127/  220      -1 шт, б/у,   - 200 руб.    ТПП 254-/220  -1 шт, б/у,   - 200 руб. ТПП 255-127/220  -1 шт, б/у,   - 200 руб.   ТПП 267-127/220  -1 шт, б/у,   - 250 руб.     ТПП 268-127/220  -2 шт, б/у,   - 250 руб.   ТПП 280-127/220  -1 шт, б/у,   - 300 руб.   ТПП 288-127/220  -2 шт,         - 350 руб.   ТПП 296-127/220  -2 шт,         - 400 руб.   ТПП 297-127/220  -1 шт, б/у,   - 400 руб.   ТПП 309- 220       -1 шт, б/у,   - 450 руб..   ТА1 - 127/220     -1 шт, б/у         - 250 руб.   ТА30 - 127/220     -1 шт, б/у       - 250 руб.. ТАН13 - 127/220  - 1шт, б/у  - 250 руб. Возможна пересылка почтой или ТК Добавлю ещё немного трансформаторного: 1. Магнитопровод от латра на 9 А:   Диаметр- 144 мм, высота - 113 мм   1000 руб 2. Магнитопровод от "малого" латра :  Диаметр- 118 мм, высота - 87 мм, вес 3,6 кГ  500 руб 3. Магнитопровод от ТСА-270 ПЛ 25 х 45 х 100 мм  350 руб 4. Трансформатор от лампового радиоприёмника (типа УРАЛ-111), схема обмоток трансформатора и внешний вид - на фото: