Гость Тараныч

Согрей автомобиль

11 сообщений в этой теме

Гость Тараныч   
Гость Тараныч

Доброго времени,после нагрева автоподогревателя,защита выключает его.В это время нужно включить другой нагреватель .оба 2кВт.по возможности с индикацией работы каждого.спасибо.нужна схема

Цитата

Поделиться сообщением

Крашер    982
49 минут назад, Hambaker сказал:

И откуда 2кВт берёте ?

В мало-мальски "современном" авто - с двигателем "за" 75 лошадей - 2 кW - это лишь 2 % от его номинальной мощности. (плюс-минус ещё процент-два). 

Так что, давайте будем чуток "разумнее". 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

KomSoft    346

Да не, у меня тоже вопрос. 2кВт при 12В - это 166А. Не всякий аккумулятор и генератор такое потянет.

Поделиться сообщением

Витала    121

Возможно автор   говорит о авто подогреве -разогреве от  220 и ему необходимо переключать с одного на другой ...Или я не правильно  понял...

Поделиться сообщением

Hambaker    3 628
23 часа назад, Крашер сказал:

Так что, давайте будем чуток "разумнее". 

Давайте.

В 03.02.2018 в 22:00, Крашер сказал:

С автозапуском или на заглушенном авто? 

Нафиг при работающем двигателе внешний подогрев?

Поделиться сообщением

Крашер    982
2 минуты назад, Hambaker сказал:

при работающем двигателе внешний подогрев?

Автозапуск при этом никто не отменял.

Да и термоодеяло на движок и под картер - в зависимости от модели авто... Если это "внешний" подогрев.

На зимней стоянке - подогрев салона лишь при включенном (заведённом) двигателе. Исключение  - на дизелях предпусковой подогрев т.н., свечей и топливопровода. 

У меня на Гольфе 96-го года - бензиновом  - чехол с подогревом на АКБ  - "от производителя" имел место быть. 

Поделиться сообщением

Hambaker    3 628

Понеслось...

Автор не спрашивал про

3 минуты назад, Крашер сказал:

чехол с подогревом на АКБ  - "от производителя"

стоящем

4 минуты назад, Крашер сказал:

на Гольфе 96-го года - бензиновом 

Давайте дождёмся пояснений от автора темы.Если он соизволит в ней появиться.

Поделиться сообщением

alekstar    17
3 минуты назад, Крашер сказал:

У меня на Гольфе 96-го года - бензиновом  - чехол с подогревом на АКБ  - "от производителя" имел место быть.

У меня PASSAT B3 1992 г. (бензин, моновпрыск) в Казахстане заводился и в -30 без проблем, при отсутствии подогрева. машина всегда стояла во дворе, масло 10W-40, полусинтетика Valvoline MaxLife. для движка, базара нет, это плохо. тем не менее, 25 лет машине, а в двигателе только масляный насос менял и сальники клапанов несколько раз. компрессия в каждом горшке 12 атм(когда брал, было 14).

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Автор: artur19892
      Ребята привет. У меня проблема. Знакомый просит организовать в магазине 10 небольших колонок и чтобы они играли скажем от центра ну вообщем от флешки.

Мы подумали что наиболее дешево это будет организовать на автомобильных колонках и усилителе. Только я как человек в hifi не очень понятный не могу понять как все подобрать чтобы не спалить колонки. 

Потому что усилители есть 1 канальные и 4 канальные. И у них номинальная мощность и мощность RMS. 

Не подскажете как правильно подобрать 10 маленьких колонок и усилитель автомобильный? 

И вообще можно ли последовательно 10 колонок на 1 канал?
    • Автор: alfik777
      Достался  автоусилитель без имени и фамилии, никаких надписей. При включении уходит в защиту. 2 канала, в преобразователе  4 шт.IRFZ40,  на выходе по паре B863 и D1148. Помогите опознать, найти схему или  хотя бы что-то подобное...

• Автор: Илья Плотников 0
      Имеется автомобильный усилитель Blaupunkt GTA 470. 
      Если включить музыку на средний уровень громкости на холодном усилителе, уходит в защиту. После "перезапуска" через отключение + на клемме remote и плавном увеличении громкости, начинает работать нормально, но только два канала.
      Два из 4 каналов работают более-менее нормально, два остальных уходят в защиту, если подключить нагрузку и дать минимальный сигнал. Бывало, везло, запускал все 4 канала, но ненадолго. 
      Я снимал плату, прозванивал оконечники, нашел 2 места плохой пайки, болтался один резистор и датчик температуры вроде. После пропайки лучше не стало, дальше не полез, ибо мои познания в аудиотехнике дальше TDA2030 не ушли.
      Нужен ремонт. Территориально нахожусь в подмосковье. Сергиев Посад, Хотьково, Королев.
      Пишите, где находитесь и сколько стоит работа. Если возможно присутствие при ремонте, буду рад.
    • Автор: elus1vez
      Помогите, не знаю как переделать колонки компьютерные под авто, т.е, само питание, из 220в на 12 в акб.
      JHT 215
      Если нужны будут фото самой схемы, кину ниже.