Voron kor

МК со встроенной подержкой usb.

3 сообщения в этой теме

Voron kor    0

Добрый день , собираю собственное устройство на мк atmega32u4 , поначалу всё делал на макетке , но когда конструкция нагромоздилась и начала отваливаться при малейшем движении , решил сделать плату. Протравил , заметил что рисунок 2 стороны немного съехал , позже когда всё запаял , и начал проверить, заметил что подавал на D- 5в через резистор на 22ом. МК жив , но usb не работает. 
МК уже как usb устройство не использовать , это я понимаю.  Прошу подкиньте схему включения  мк и usb , что бы я мог сравнить со своей. На данный момент D+ И D- подключены через резисторы 22ом к юсб. 

Поделиться сообщением

LEVV2006    158

Ничего не понял. :)

Посмотри как сделан обвес на примере Arduino Leonardo или вот. По идеи ничего сверх естественного ставить не требуется так как пины USB МК должны поддерживать логику 3,3в.  

Тебе удалось реализовать возможности USB на МК?

Изменено пользователем LEVV2006

Поделиться сообщением

Voron kor    0
В 06.02.2018 в 14:52, LEVV2006 сказал:

Ничего не понял. :)

Посмотри как сделан обвес на примере Arduino Leonardo или вот. По идеи ничего сверх естественного ставить не требуется так как пины USB МК должны поддерживать логику 3,3в.  

Тебе удалось реализовать возможности USB на МК?

да , уже закончил , проблема была в кучке бракованных мк , купленных в чип и дипе , все они были с одинаковыми калибровочными . а значит из 1 партии

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

• Автор: UFO Man 2033
      Здравствуйте, уважаемые участники форума. Появилась одна техническая затея, но никак не могу найти для нее оптимальные данные, или они мне были крайне непонятны, хотелось бы услышать о способах более человеческим языком. Ближе к делу. Требуется подключить модуль видеокамеры (или камеру от телефона) таким образом чтобы сигнал с нее был выведен с помощью usb порта, как у телефона, и подключен к дисплею через тот же usb порт. И вот, главный вопрос, как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить. Подключение предполагается напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате). Приветствуется компактность конструкции. Были раздумья по поводу переделки видео регистратора. Как константа usb разъемы для камеры и дисплея. Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды. Заранее спасибо!
    • Автор: Kiraspbkiev Kira
      День Добрый. Есть два вопроса от новичка: 1) Правильная ли схема сделанная мною? 2) если схема верна то как правильно подключить к atmega328p-mu usb на чипе cp2102-grm?
      На схеме колодка JP1 это AVR ISP а JP2 это UART
      С проектированием столкнулся в первый раз, цель узнать что то новое и сделать своими руками:)

• Автор: dsotm
      Подключаемый через mini Usb Lcd дисплей для компьютера. Позволяет выводить различную информацию на экран. Проверялось в Windows (Lcd Smarie, AIDA64) и Linux (LCDProc, lcd4linux). 
      Платы немного с дефектом - для удобства подключения usb пришлось сточить уголок. Кабель miniUSB к комплект не входит.
      Позволяет подключать к компьютеру дисплеи 1602 или 2004 на контроллере hd44780 (самый распространенный).
      Цены:
      Без дисплея - 600 С дисплеем 1602 - 700 С дисплеем и металлическим корпусом - 900 Демонстрация работы
      Пересылка по РФ почтой + 250.
      Самовывоз - Краснодар.

• Автор: Егор Потехин
      Добрый день, посетители форума. Реализую у себя дома некоторое подобие умного дома. Задача: необходимо обеспечить питанием 3 планшета + 3 wi-fi камеры, возможно, что-то еще. В стенах для этого я проЛожил проводку с идеей использовать ее в качестве шины питания. Хочу, чтобы в шине было 5V для питания по USB всех устройств. Для этого, как я понимаю, нужен мощный источник питания на 5V и 10-15А. Можно использовать компьютерный БП, но не хочется шума. Что насчет светодиодного драйвера? В продаже имеются на 12V и мощностью хоть 20А. У меня дилетантский вопрос: я читал, что драйверы обеспечивают стабилизацию по току. Не сгорят ли мои потребители при использовании драйвера на 15А? 12V хотел понизить до стабильного 5V при помощи стабилизатора напряжения.