kt315a

Реле времени ВЛ64УХЛ4 переделка

10 сообщений в этой теме

kt315a    5

Привет, у меня  загвоздка с этим реле. Оно на 10 сек макс, а мне надо на 10 часов макс. Что нужно изменить в схеме, что бы были часы, а не секунды? Я  разбираю описание, но пока не понятно, что по чём, а мне это нужно сделать сегодня. Старый таймер приказал долго жить...

ВЛ64УХЛ4 РВ.jpg

ВЛ64УХЛ4 РВСхема.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    2 513

Нужно изменить коэффициент деления счетчика и, возможно, уменьшить частоту задающего генератора. И не надо говорить, что не нашли в сети информации по ПС10.

Поделиться сообщением

kt315a    5
9 минут назад, Dr. West сказал:

И не надо говорить, что не нашли в сети информации по ПС10.

Я этого не говорил, 

11 минуту назад, Dr. West сказал:

Нужно изменить коэффициент деления счетчика

Если знаете, скиньте формулу. Мне нужно на ыходе 1 импульс в час...

Поделиться сообщением

kt315a    5

Вот я 32768гц разделил на коэфф.дел 2048 получил 16..  Это что, импульсы в секунду?

Поделиться сообщением

ROMMo    195

32768÷235929600=0.000139гц

0.000139×3600=0.5гц=1 импульс за 2 часа.

Нужен кварц на 65536кгц, и будет 1 импульс в час.

Изменено пользователем ROMMo
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

kt315a    5
46 минут назад, ROMMo сказал:

0.000139×3600=0.5гц=1 импульс за 2 часа

С этим кварцем 32768 значит 4 имп за 8 часов...  С этим можно смириться, если подгадывать со временем включения.  Но я щас пытаюсь оттолкнуться от схемы выше, с коэфф деления помудрить...  Похоже сегодня не успею...  На каких контактах нужно смотреть частоту генератора?

Изменено пользователем kt315a

Поделиться сообщением

alawar    114

Коэфф. задается входами микросхемы. Есть таблица в даташите.

1.png

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kt315a    5
35 минут назад, alawar сказал:

Коэфф. задается входами микросхемы

Спасибо. Частоту смотреть на контактах 5 и 6? В ощем частота в левом положении переменника 13660гц (3 сек), в правом 5000гц (30 сек), коэф.дел 2048. 1,12,13,14,15 ноги в воздухе. Пытаюсь вычислить коэф дел для часов, вообще запутался...

Изменено пользователем kt315a

Поделиться сообщением

kt315a    5

Подобрал коэффициент, всем спасибо.:drinks:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dron145632
      Добрый день! Попробовал собрать схему задержки выключения по видео
      Мне кажется, что схема не рабочая, я вроде все правильно собрал по представленной на видео схеме.
      Если проблема все-таки у меня, не могли бы Вы подсказать проблемную часть?
      Фото собранной мною схемы

• Автор: ulitenko

Помогите пожалуйста чайнику в радиоэлектронике найти настраиваемое реле времени для радиоуправляемых машинок и танков для детского аттракциона: Включил машинку или танк - машинка или танк работает определенное(настраиваемое 10-15мин) время а дальше автоматически выключается. размер значение имеет: меньше или равно 4*3*1 см. Важное замечание. Питание радиомодели 3.7 вольта, на Алиэкспресс готовые варианты от 5 вольт... Сам спаять ничего не смогу, готов рассмотреть варианты создания Вами такого устройства. Нужно будет штук 10.
      Заранее спасибо.
    • Автор: ulitenko
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста чайнику в радиоэлектронике найти настраиваемое реле времени для радиоуправляемых машинок и танков для детского аттракциона: Включил машинку или танк - машинка или танк работает определенное(настраиваемое - настройка не в полевых условиях, а заранее, перед использованием) время а дальше автоматически выключается
      Если такого готового устройства нет, готов рассмотреть варианты создания Вами такого устройства. Нужно будет штук 10.
      Заранее спасибо.
    • Гость Sergey
      Автор: Гость Sergey
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой выбора программируемого таймера на АлиЕкспресс.
      Задача такая: есть цепь, ее нужно замкнуть по разному. Варианты:
      - Каждые полчаса - от 5 до 25 минут.
      - Каждый час - от 5 до 50 минут.
      - Каждые 2 часа - от 5 до 50 минут.
      - Каждые 3 часа - от 5 до 50 минут.
      - Каждые 4 часа - от 5 до 50 минут.
      Естественно, каждый из этих вариантов нужно запрограммировать вручную.
      Но проблема в том, что не могу понять какое реле на АлиЕкспресс поддерживает все эти режимы!
      Вроде нашел несколько, НО
      - либо они срабатывают от 1 до 99 секунд всего лишь!
      - либо подключают питание, а мне нужно всего лишь замкнуть цепь, а не подключить к 220В
      - либо не поддерживают так много программ.
      Однако я уверен, что такие релюшки ДОЛЖНЫ быть, просто я их не замечаю
      Помогите советом, что выбрать на АлиЕкспресс, чтобы соответствовало моим нуждам??
      Спасибо.
    • Автор: Alesandro
      Тренажер для глаз
      Идея- Зажигающиеся по очереди светодиоды, которые отслеживаются  глазами в различных плоскостях. 
      Подробности в файле прицепа.
      Варианты движения глаз:
      1. Вправо - влево . Тренажер расположен горизонтально параллельно линии глаз.
      2. Вверх – вниз. Тренажер расположен вертикально, на оси между глаз,
      3. Ближе - дальше . Тренажер расположен горизонтально на оси перпендикулярной оси между глаз.
      На иллюстрации, условно закреплен, тренажер, а положения показаны изменением положения головы  тренируемого.
      Конструкция.
      На концах коромысла, размером 30…50 мм расположены светодиоды, которые поочередно мигают. В коробке в середине расположено- питание, схема управления и органы управления.
      Питание: аккумулятор 18650,  Li-Ion.  3,7 В,
      Функционал-
      1. Изменение частоты мигания,  1…5 сек
      2. Таймер длительности упражнения, 1…10 минут
      Требования- ПРОСТОТА и еще раз простота.
      Питание выбрано из соображений, что от аккумулятора ноута остались.
      Светодиоды простейшие, чтобы глазом заметно было 
      Цвет светодиода - белый или  желтый или красный. Надо подумать, что будет заметней, чтобы можно было заметить, горит или нет светодиод.
      Например красный светодиод трудно будет отличить, горящий от не горящего, мне так кажется.
      Многоцветье  использовать не хочу..
      В первой прикидке все будет состоять из тумблера включения, двух переменных сопротивлений регулировки длительности и частоты, пара светодиодов,  батарейки.
      Пока не решил, на чем делать проще таймер и регулятор длительности на цифре или аналоге-
      Критерий простота. 

Тренажер для глаз.docx
    • Это кабель для внутренней разводки ,у него изоляция не предназначена для использования на открытом воздухе ,ультрафиолет её убивает. Для наружных работ применяются кабели с другой изоляцией,эти кабели висят десятилетия без каких либо наружных повреждений.
    • Я ничего указывать вам не собирался .Просто прикинул варианты исполнения именно QUADа а авто. Единственный огромный минус это то что этот УМ слушать нужно на ХОРОШЕЙ АС и в нормальном помещении. Слушал я в LEXUS  аппарат Mark Levinson. Ну ни капли не впечатлил.))) Но желающим реализовать то что хотите пожелаю удачи.
    • Завтра наверстаешь рукой привычною,  Время потерянное за просмотром. Будет еще один день обычный,  Наглядишься порнухи до рвоты...
    • "Мартышка к старости слаба глазами стала"... Пользуюсь я конденсорной линзой от фотоувеличителя (кто-то выкинул на мусорку, а я подобрал). Недостаток - создает тень от лампы на рассматриваемых мелочах. И раздражает и глаза напрягаются. Но когда мое зеленое, пупырчастое увидело цены на линзы с подсветкой (приличные, а не всякие "игрушки"),  решительно и однозначно схватило своей мозолистой лапой за горло. Пришлось подчиняться. Порыскал по сусекам, нашел десяток б/у белых строенных светодиодов 5050. Вырезал из двухстороннего стеклотекстолита кольцо, к которому подпаял все светодиоды параллельно (не та нужна супер-надежность, чтобы извращаться по фэн-шую). Три оказались бракованными, но и семи хватило. Фольгу с тыльной стороны не снимал, чтобы не просвечивалось. Питается от китайского зарядника для мобилок с выходным напряжением 4,9 В через один токоограничительный резистор 6,8 Ом на все светодиоды. Поле зрения практически не ограничивается (всё равно края были нефункциональны) Яркость освещения вполне удовлетворительная.
    • Мерцание которое происходит на экране определённо вина платы Y-SUS. Но в связи с тем что плата ремонтировалась и многослойная,  видать где-то повреждены дорожки, так как после того как её изогнёшь в определённом месте изображение становиться идеальным и через 3 секунды БП уходит в защиту. Сейчас вывод один или искать схему или новую плату. Крабу конечно спасибо за помощь, но книга у меня уже была, а вот файлы именно по плазменным телевизорам LG  к сожалению на мониторе недоступны. 
    • А хде вы панику увидели?  Лично я ничего эксплуатировать не собираюсь, а в целом не вижу проблем. Если видите вы, укажите на них. "Хотя бы" это, на секундочку ужо под сотню Ватт. Фарш или нет- тут однозначно сказать трудно, нужно слушать. Хуже, чем от штатной мостовой головы точно не будет. А вот будет ли лучше, це вопрос.