• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: dron145632
      Добрый день! Попробовал собрать схему задержки выключения по видео
      Мне кажется, что схема не рабочая, я вроде все правильно собрал по представленной на видео схеме.
      Если проблема все-таки у меня, не могли бы Вы подсказать проблемную часть?
      Фото собранной мною схемы

• Автор: ulitenko

Помогите пожалуйста чайнику в радиоэлектронике найти настраиваемое реле времени для радиоуправляемых машинок и танков для детского аттракциона: Включил машинку или танк - машинка или танк работает определенное(настраиваемое 10-15мин) время а дальше автоматически выключается. размер значение имеет: меньше или равно 4*3*1 см. Важное замечание. Питание радиомодели 3.7 вольта, на Алиэкспресс готовые варианты от 5 вольт... Сам спаять ничего не смогу, готов рассмотреть варианты создания Вами такого устройства. Нужно будет штук 10.
      Заранее спасибо.
    • Автор: ulitenko
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста чайнику в радиоэлектронике найти настраиваемое реле времени для радиоуправляемых машинок и танков для детского аттракциона: Включил машинку или танк - машинка или танк работает определенное(настраиваемое - настройка не в полевых условиях, а заранее, перед использованием) время а дальше автоматически выключается
      Если такого готового устройства нет, готов рассмотреть варианты создания Вами такого устройства. Нужно будет штук 10.
      Заранее спасибо.
    • Гость Sergey
      Автор: Гость Sergey
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой выбора программируемого таймера на АлиЕкспресс.
      Задача такая: есть цепь, ее нужно замкнуть по разному. Варианты:
      - Каждые полчаса - от 5 до 25 минут.
      - Каждый час - от 5 до 50 минут.
      - Каждые 2 часа - от 5 до 50 минут.
      - Каждые 3 часа - от 5 до 50 минут.
      - Каждые 4 часа - от 5 до 50 минут.
      Естественно, каждый из этих вариантов нужно запрограммировать вручную.
      Но проблема в том, что не могу понять какое реле на АлиЕкспресс поддерживает все эти режимы!
      Вроде нашел несколько, НО
      - либо они срабатывают от 1 до 99 секунд всего лишь!
      - либо подключают питание, а мне нужно всего лишь замкнуть цепь, а не подключить к 220В
      - либо не поддерживают так много программ.
      Однако я уверен, что такие релюшки ДОЛЖНЫ быть, просто я их не замечаю
      Помогите советом, что выбрать на АлиЕкспресс, чтобы соответствовало моим нуждам??
      Спасибо.
    • Автор: Alesandro
      Тренажер для глаз
      Идея- Зажигающиеся по очереди светодиоды, которые отслеживаются  глазами в различных плоскостях. 
      Подробности в файле прицепа.
      Варианты движения глаз:
      1. Вправо - влево . Тренажер расположен горизонтально параллельно линии глаз.
      2. Вверх – вниз. Тренажер расположен вертикально, на оси между глаз,
      3. Ближе - дальше . Тренажер расположен горизонтально на оси перпендикулярной оси между глаз.
      На иллюстрации, условно закреплен, тренажер, а положения показаны изменением положения головы  тренируемого.
      Конструкция.
      На концах коромысла, размером 30…50 мм расположены светодиоды, которые поочередно мигают. В коробке в середине расположено- питание, схема управления и органы управления.
      Питание: аккумулятор 18650,  Li-Ion.  3,7 В,
      Функционал-
      1. Изменение частоты мигания,  1…5 сек
      2. Таймер длительности упражнения, 1…10 минут
      Требования- ПРОСТОТА и еще раз простота.
      Питание выбрано из соображений, что от аккумулятора ноута остались.
      Светодиоды простейшие, чтобы глазом заметно было 
      Цвет светодиода - белый или  желтый или красный. Надо подумать, что будет заметней, чтобы можно было заметить, горит или нет светодиод.
      Например красный светодиод трудно будет отличить, горящий от не горящего, мне так кажется.
      Многоцветье  использовать не хочу..
      В первой прикидке все будет состоять из тумблера включения, двух переменных сопротивлений регулировки длительности и частоты, пара светодиодов,  батарейки.
      Пока не решил, на чем делать проще таймер и регулятор длительности на цифре или аналоге-
      Критерий простота. 

Тренажер для глаз.docx
    • L14,  да, это обмотка связи намотанная поверх первички силового транса.
      L3 – виртуальная, это индуктивность намагничивания коммутирующего трансформатора, на самом деле он содержит четыре обмотки.
      L4 – тоже виртуальная, индуктивность намагничивания силового трансформатора. L12, Ls – индуктивности рассеяния транса. При недостаточной величине на это место ставятся дополнительные индуктивности. Если применить доп трансик включенный в диагональ моста, тогда L12 и Ls лучше заменить одной дополнительной индуктивностью последовательно с первичкой силового транса. Кстати, такой вариант предпочтительней ещё и потому, что такая индуктивность ограничивает нарастание тока, например, при замагничивании силового транса или при межвитковом замыкании в трансе, - защита это дело легко отработает. Только не забывайте, что доп трасик должен обходить  как первичку, так и доп дроссель.
      Если выход преобразователя нерегулируемый, софстарт есть и конденсаторы фильтра выбраны с достаточным запасом по току, тогда во вторичке сразу после выпрямителя дроссель не нужен и даже вреден, не ходите по этим граблям, лучше поставьте дополнительные емкости на выход.
    • Это не их косяк, это отличное решение для заработка. И естественно восстановление подобных вещей они не занимаются, в принципе политика компании такова что если устройство ломается в не гарантийный срок то подлежит замене.
    • Тогда грамотнее настроить вход как компаратор.
    • @Владимир из Сургута , если Вы даже считаете данные из ОЗУ, что Вы потом с ними делать собираетесь ?
      ОЗУ - это не ПЗУ, в нём нет никаких дампов. ОЗУ используется для временного хранения данных. Если при отключении питания устройство окирпичивается, то это косяк производителя. Лучше отдайте им его обратно. Либо пусть решают эту проблему.
      Никакими считываниями ОЗУ Вы проблему не решите.
    • тогда и резистор параллельно стабилитрона не нужен.
    • Планируется что там будет либо +12В либо 0В
    • Если вдруг на проводе возникнет среднее состояние, то оно будет смещено ближе к логическому нолю!