Перейти к содержанию

Помогите подобрать моторчик


Гость Свёкр

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите пожалуйста... Имеется электродвигатель, которому не хватает сил прожать некую пружину (через редуктор естественно). Хочу его заменить.. Питание 2 х 14500 Li-ion 1200mAh 3.7V (пальчиковые аккумуляторы, подключены параллельно). Тоесть на выходе вольтаж всё-равно 3,7

1. Типоразмер аккумуляторов менять не вариант - ибо корпус не позволяет.

2. Батарейки АА с большей токоотдачей тоже не вариант, т.к. схема работает от 3,3В+

3. Остаётся заменить мотор на более мощный (раза в 1,5).

Помогите выбрать пожалуйста..

Сейчас установлен какой-то ноунэйм:

Картинка 1 и Картинка 2

Габариты допустимы следующие:

длина: 27 мм макс.

диаметр мотора: 36 мм макс.

диаметр вала: 2 мм

PS: Понимаю, что данных недостаточно. но если скажите, какие цифры и как узнать, то постараюсь найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеваете на редуктор рычаг известной длины и через обыкновенный хозяйственный безмен определяете требуемое усилие. Как вариант - динамометрический гаечный ключ. Получите цыфры, от которых можно хоть как-то оттолкнуться для расчетов. А пока это вопрос о сферической пружине в вакууме.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, ссылки автора на картинки у кого нибудь открываются? У меня телефон переадресуется на какой-то говнохостинг с платным доступом.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы посоветовал искать мотор с редуктором для роботов. Он под разные напряжения есть.

Либо если режим работы кратковременный - можно поднять напряжение на этом движке каким нибудь dc - dc конвертором.

robot.jpg.90f9fc3d922db2f363a2a30f57b9197c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Возникла идея.. От 5 Вольт USB нормально прожимает пружину мой мотор. Я могу соединить эти два аккумулятора последовательно и получу 7,4 Вольта (от такого мотор прям рвёт и мечет!). Нужно снизить до 5вольт и думаю будет нормально.. Но вот вопрос - Если поставить КРЕНку чисто на питание Arduino pro mini, то в дежурном режиме будет-ли греться КРЕНка и сколько она сама будет поджирать?

Интересует максимальное время работы эт этих двух 3,7В аккумуляторов... Нагрузка подключается через ключ во время срабатывания программы, поэтому интересует только питание ардуины...

Простыми словами: Правильно-ли будет подключить так:

3,7В+3,7В = 7,4В ---> КРЕН 5В ---> Arduino pro mini (3.3) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими напряжениями работают литиевые аккумуляторы знаете?
От 3,2 (до конца посаженный- ниже- труп), до 4,2 (заряженный).
Так что точно нужна плата контроля напряжений для лития.
Да и стабилизатор полезнее импульсный.
Всё это есть на али. Цена вопроса рублей под 70.

HTB1uTlPRVXXXXXbXFXXq6xXFXXXt.jpg?size=3

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Так а расходовать сам стабилизатор сколько будет?

Не дадите ссылочку на пример, максимально простой, экономичный и полезный для моего случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Всем пардон, накосячил с размерами мотора. Ноль лишний приписал..
длина: 27 мм макс.

диаметр мотора: 36 мм макс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С линейным стабилизатором много, с импульсным минимум. Линейный надо ставить на радиатор, импульсный будет всегда холодный. Линейный работает, только когда напряжение источника на несколько вольт больше напряжения стабилизации, импульсный работает даже когда они практически если они равны.
Достаточно? Короче импульсный всегда в плюсе, тем более при питании от аккумуляторов.
Ещё, без платки, что на моей картинке ни как нельзя включать литиевые аккумуляторы.
Убьёшь их.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это платка нечто вроде балансира- защиты для двух литиевых аккумуляторов.
Защищает от разности потенциалов при зарядке, и разрядкее, не даёт превысить, или понизить напряжение на каждой банке. Т.е. держит литий в его рабочих условиях. Он же очень капризный.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Может как-то упростит решение следующая информация?: Круглосуточно питать нужно только ардуину. Нагрузка(моторчик) кратковременна примерно раз в час на 2 сек (взвод затвора грубо говоря).. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал даже о таких. :) 
Так там же не только напряжение нужно, но и ток.
К примеру "крона" может вообще не потянуть моторчик.
Ну, это я к тому, что в корпус от обычной АА можно набить с десяток AG10 батареек. А тока то у них только для часов и хватает. Видел А23 батарейку? Она в кнопках беспроводных звонков применяется. Малюсенькая такая, а 12 вольт.
А внутри куча мелких батареек последовательно.
Хотя на свой страх, и риск можешь попробовать и без защиты с литием поиграть.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его садить ниже 3,2 вольта нельзя.
Ниже- он умирает.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, kotenok сказал:

А внутри куча мелких батареек последовательно

Вот и взять четыре таких аккума, сколхозить из них батарейку.

CLF00003672_B.jpg

Они разных размеров бывают, поискать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо в только типоразмера АА.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kotenok сказал:

Ему надо в только типоразмера АА

Батарейка в два раза меньше АА получится. И, потом,

 

21 минуту назад, vg155 сказал:

Они разных размеров бывают, поискать просто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...