Пентагрид

Тип сигнала по спектральной характеристике

3 сообщения в этой теме

На спектроанализатор поймал некий сигнал (ко входу подключал штырёк). Центральная частота - 396 МГц, полоса - 1,6 МГц, "плоская верхушка", справа тянется хвост. С момента обнаружения вещает больше недели. Поблизости вероятных источников не заметил. Каково Ваше мнение - что это за передатчик?

5a7b2559a88b8_396MHzunknown.thumb.png.52b66be0828d14dfcd39392134a9873f.png

Изменено пользователем Пентагрид

Поделиться сообщением

my504    217

Релейка малоканальная какая то. Возможно телеметрия у коммунальщиков.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Bob$DJ
      Продам лишние анализаторы спектра. Купил несколько под свои задачи, но оказалось что столько не надо.
      Покупал тут. Там же можно найти более подробные параметры.
      Характеристики:
      Диапазон частот: 25 — 5999 МГц
      Динамический диапазон: 70 дБ
      Измеряемый динамический диапазон: ~ 100 дб
      Максимальная полоса обзора: 1000 МГц
      Полоса пропускания ПЧ: 570 кГц, фиксированная
      Скорость обзора в полосе 100 МГц: < 0.5 сек
      Полка шума в полосе до 2900 МГц: < - 90 дБм
      Полка шума в полосе 2900 — 3900 МГц: < -80 дБм
      Полка шума в полосе 3900 — 6000 МГц: - 75 дБм
      Внутренний аттенюатор: 0 — 30 дБ
      Точность отображения сигнала в пределах динамического диапазона 70дб: 1,0 дБм
      Потребляемый ток при работе от аккумулятора не более: 350 мА
      Потребляемый ток при работе от USB (при включенном заряде) не более: 500 мА
      Максимальный входной измеряемый сигнал: +5 дБм
      Максимальное постоянное напряжение на входе: 25 Вольт
      Время работы от батареи 1000 мАч не менее: 1.5 часа
      Время заряда батареи 1000 мАч: ~ 7 Часов
      Максимальная входная мощность при аттенюаторе 0 дБ: 10 дБм
      Максимальная входная мощность при аттенюаторе более 20 дБ: + 20 дБм
      Все вопросы на почту

• Автор: maxmakarov
      Здравствуйте!
      Столкнулся с задачей - составить блок схему для декодера DTMF по корреляционному методу.
      Пересмотрел кучу сайтов и теперь в голове просто каша, помогите немного прояснить эту тему.
      Я остановился на том, что коррелирую 2 сигнала - ожидаемый сигнал (сумму 2х гарм. сигналов (какой-либо цифры)) и принимаемый сигнал, т.е. мой закодированный номер. После корреляции нахожу спектр полученного сигнала. Как я понял там, где ожидаемые частоты совпадут с принимаемыми, на графике будут пики. Далее я сравниваю каждую цифру и смотрю, в каком месте появляются 2 пика.
      Подскажите пожалуйста,правильный ли ход мыслей? И что не так, если неправильный.
    • Гость Владимир
      Автор: Гость Владимир
      Народ, нужна помощь. Нужно исследовать телефонную линию на предмет подключения сторонних устройств(прослушек), т.е. следить за изменением напряжения и использовать принцип нелинейной локации. Для этого нужно АЦП/ЦАП. Идея в том чтобы использовать звуковую карту компьютера и построить таким образом осциллограф и спектроанализатор. Помогите со схемой: нужно уменьшить напряжение до +- 1,5 чтобы не спалить звуковуху.
    • Автор: NebsteR
      Всем привет. Кто нибудь сталкивался с темой программного захвата звука основного системного или выбранного устройства? Собственно требуется получить спектр того, что "непосредственно сейчас" идет на выход с системного микшера, то бишь засемплировать это дело, БПФ затем уже не проблема. Через WinAPI или еще как... Среда разработки - C++ Builder в составе RAD Studio.
    • Автор: DimanSemm
      Я нахожу ширину спектра через квадрат модуля спектральной плотности и мне надо для этого знать площадь, чтобы построить второй график.