Перейти к содержанию

устройства Мельниченко


zaorodnik

Рекомендуемые сообщения

Привет адекватным форумчанам, обсудим принципы работы некоторых типов бтг. только принципы.

хотелось бы услышать форумчан немного понимающих разновидности последовательного резонанса, диванным тролям тешущим свое самомнение меж ног  не пишите здесь. 

мельн мотор.jpg

мельн.jpg

мельник тр.jpg

убей козла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение мужик в свитере имеет к фоткам реактора и трёхфазного трансформатора, надёрганных из сети? :lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zaorodnik сказал:

диванным тролям тешущим свое самомнение меж ног  не пишите здесь. 

только этой фразой ты отсек 99,(9)% желающих принять участие в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Dr. West сказал:

Какое отношение мужик в свитере имеет к фоткам реактора и трёхфазного трансформатора, надёрганных из сети? :lol2:

кыш отсюда пустобрех. где только можно флудишь

5 минут назад, Vіkіng сказал:

только этой фразой ты отсек 99,(9)% желающих принять участие в теме.

что тут делают флудерасты?

убей козла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, zaorodnik сказал:

Какое отношение мужик в свитере имеет к фоткам реактора и трёхфазного трансформатора, надёрганных из сети? :lol2:

???

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...
В 8.2.2018 в 15:00, zaorodnik сказал:

хотелось бы услышать форумчан немного понимающих разновидности последовательного резонанса,

Прифенть! ;-)

Взывать к народу тута бесполезно ! Мало кто слышал о Мельнике или Степанове ...ну, а уж о Тесла так вааще не в курсе/окромя , что есть такие конденсаторы / ;-)

Я ,последнее время разбирался с МЭГ-ом , ну и попутно с "феррорезонансом", Мельниченко, Степановым...ЭТО все эффекты имеют общее основание .

Последовательный резонанс :
Если рассматривать эффект с нашей точки зрения то ЭТО вовсе не резонанс , а скорее чтото вроде утроителя т.е. в схеме с такой цепочкой наблюдается несколько эффектов ,-
набор энергии конденсатором , заряд индуктивности , возникновение ЭДС ...
Общая конфигурация полученного импульса близка к остроконечному . Железо транса не успевает перемагничиваться и греется не по детски. ЭФФЕКТ успользуется в индукционном нагревателе да и то крайне редко.
Такие цепочки ставят Акула, Карноухов, Мустафа.....
Особенность такой схемы - невозможность сьёма более 35% энергии  или "резонанс "  между кондеем и индуктивностью нарушается /перераспределение реактивки/ срывается и  конденсатор начинает работать как реактивное сопротивление .

Параллельный резонанс :
ЭТО вааще хохма! Определяют наличие оптималки путём получения минимума тока накачки контура т.е. осциллографом такой резонанс не просмотреть !
Я не смог ничего с него выжать...каким образом Степанов смог обеспечить неконтролируемый ток около 100А через бытовой счётчик , причём в реальном режиме/не импульсном) ??

Насчёт фоток:
Верхняя похожа на восстановление синуса после однополупериода. У Степанова есть несколько патентов по этому поводу.
Я тоже кое что повторял в попытке получить "резонанс тока по С." в параллельном контуре...получилась классика ! ;-)

Следующая фотка :
Реактор из плоских катушек...Не понял ? - ЭТО из какой области?

Трансформаторы :
Кое что навеяло при исследовании магнитных полей в МЭГ-е. В частности опробована модуляция потока от "0" , что и выявило массу ошибок Тома Бирдена.

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 17:00, zaorodnik сказал:

хотелось бы услышать форумчан немного понимающих разновидности последовательного резонанса,

Да кто ты такой, чтобы делиться с тобой знаниями? Забудь об этом. Мы сами будем разрабатывать эту золотую жилу. У тебя нет шансов вынюхать тут хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута нужен другой подход к таким явлениям . Обычную классику можно почитатъ в книжках - но она не годится для разборов самого эффекта.
К примеру тот же Мельник . Пока просматривается только эффект разделения потоков МП в трансе без взаимовлияния друг на друга , что в практике не находит применения .
Похожее есть у Ацюковского - он концентрирует МП с помощью заточенного стержня и выдаёт ЭТО за проявление суперь-пуперь ...;-)
Но нам то нужно ехать и не нужны шашечки! ;-)
У М. нет резонансов - у него импульсная схема с применением однополупериодных выпрямителей .
Какой то выход (как говорят исследователи) есть при переходе энергии из низкопотенциальной в высокопотенциальную т.е. использование схемы автокатушки зажигания ...или снятие энергии с концентрации МП .
Как показываает практика МП постоянного магнита здорово рассеивается в пространстве...
Внизу ролик из тырнета , - вращение ротора в поле постоянного магнита непонятно где находящегося
https://www.youtube.com/watch?v=hGMxGhpRHzA&feature=youtu.be

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.03.2018 в 18:27, kecha сказал:

Реактор из плоских катушек...Не понял ? - ЭТО из какой области?

Из электротехники , барашек , как ты можешь блеять о сложных вещах, если даже простые не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.02.2018 в 17:00, zaorodnik сказал:

хотелось бы услышать форумчан немного понимающих разновидности последовательного резонанса

Могу только процетировать В. И. Ленина:" Правильным путём идёте товарищи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.5.2018 в 18:19, Sanechek сказал:

Могу только процетировать В. И. Ленина:" Правильным путём идёте товарищи!"

Да лана...(слегонца смущаясь ) ;-) Ктоже виноват , что сам себя закапывает?!
Вот по Мельнику ,-так никто и не смог осилитъ его идею ! - вот в чём нужно искатъ загадку!
А ведъ идея для детского сада ;-) и всё по классике ...
В первоначальном варианте М. эксил с однополупериодным выпрямителем (но дело не в этом) и если разобрать схему то она проста как 2-а пальца обасфальт ! ;-) Но народ ( в приступах злобы) яростно кидается на классику и сами того не подозревая закидывают себя "Г" ... Каждому своё -как гритца .
Вот по Степанову Аркаше ситуёвина сложнее (хотя и схожая) .
Так в позновании трудов неординарно мыслящих и проступает дальнейшее исследование эффекта !
;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 03:46, Sanechek сказал:

хорошо резонансом поэкспериментировать в симуляторе!:)

Похоже, что голова у тебя заточена только под симулятор. ...был тут уже один такой. ...или не один.589682ac1c47f33162ab6a582062506a.gif

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотел бы свое мнение высказать. Была статья у Тесла "Проблема увеличения энергии человечества", в этой статье он очень просто объяснил принцип получения энергии. Если коротко пересказать, то суть такова: если мы имеем большое озеро или океан с водой, причем не важно насколько большая глубина озера, хоть пол санциметра, то можно сделать следующее: погрузить в воду обычное ведро, до краев, но чтоб вода в него не вливалась, далее сделать в стенке ведра небольшое отверстие и поставить, например, под ручеек воды, которая потечет в ведро через это отверстие, крыльчатку, подключенную к генератору. Что произойдет: вода начнет втекать в ведро пока его не заполнит, то есть мы будем получить энергию пока не сравняются уровни воды в ведре и за его пределами, то есть пока не выравняется потенциал. Но, если, например, сделать ведро очень глубоким, то вода, пока будет достигать дна ведра, будет испаряться и таким образом ведро никогда не заполнится. Суть в том, что на испарение воды надо тоже затратить энергию. Тесла говорил, что если на испарение затратить меньше энергии, чем будет получиться от вращения крыльчатки - то это и есть свободная энергия. Остается найти только способ. 
Лично я уверен, что такое "озеро" существует вокруг нас. Я трактую эффект "красного смещения" не как вывод из Доплеровского эффекта, а как вывод из "старения света", то есть, любое излучающее или светящееся тело во вселенной нагревает пространство всей вселенной. Этот уровень нагрева ученые даже оценили в несколько градусов (это и есть реликтовое излучение), но не важно насколько силен нагрев, главное что он есть, а это уже и является повышенным потенциалом относительно, если так выразиться, "нулевого" уровня, о чем я говорил ранее, это эквивалентно океану в пару см глубиной. 
Теперь на счет еще одного явления, кстати, описанного Мельниченко: если падающая и отраженная волна в каком-то месте линии позитивно интерферируют, то суммарная амплитуда складывается, а энергия складывается в квадрате. Я уверен, что это и есть ключ к так называемой свободной энергии. Это не противоречит законам классической физики, по крайней мере я не вижу как это противоречит, при условии, что красное смещение трактовать как эффект старения света. Нам не надо пытаться понять почему так происходит, мы только должны должны быть благодарны, что это имеет место быть.
Кстати, кто что думает на счет сложения энергии при наложении волн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shaxel сказал:

Кстати, кто что думает

Я думаю, эту тему тоже надо прикрыть, как и соседние. Даже не так, я просто в этом уверен.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Класс обозначается числом от 1 до 60. Классу 1 соответствует максимально допустимое напряжение 100 В, классу 2 – 200 В, классу 3 – 300 В, и так далее до 60 класса, которому соответствует максимально допустимое напряжение 6000 В.
    • 99,9%, что только у производителя есть прошивка
    • Да, сейчас все работает, как-бы я не мухлевал! Ну, не мухлевал, а тестировал. Все супер!  ВЫ большой молодец! Спасибо! А, кстати, какая команда с кодом 0xFFFF (пустая память) ?
    • Разработка концепции и компьютерной модели прототипа беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подс.pdf взял отсюда https://relayprotection.engineerea.ru/ Основной задачей Конкурса является разработка концепции и компьютерной модели беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подстанциях со следующими параметрами системы: − число радиоканалов в системе: не менее 100; − дальность действия отдельного радиоканала: до 2 км; − объём передаваемых данных: не менее 4х8 бит на канал; − задержка от возникновения события до приёма информации о нём: не бо- лее 2 мс; − передача данных по радиоканалам – двунаправленная; − энергопотребление не ограничено; − система должна работать в условиях аварийных режимов работы силового оборудования подстанции (короткие замыкания силовых цепей, коммута- ционные перенапряжения, штатное включение и выключение высоковоль- тных выключателей); − Предложить механизмы криптошифрования передаваемых данных; − произвести оценку надёжности функционирования отдельного радиока- нала на интервале 1 год; 2.2. Также в рамках Конкурса необходимо разработать компьютерную мо- дель системы и продемонстрировать результаты моделирования
    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
×
×
  • Создать...