виктор стряпан

помогите определить маркировку и аналог

13 сообщений в этой теме

Vіkіng    12

сделай нормальное фото детали с читаемой надписью (в косых лучах)

Поделиться сообщением

optima    218

Две детали рядом, абсолютно одинаковые и на вид и по подключению! да и маркировка у них скорее всего была одинакова!

Поделиться сообщением

atmicandr    68

Мне кажется, что надо открыть справочник смд компонентов и маркировке оны[ и поискать в разделе SOT-23 что-то с маркой Q9. 

Поделиться сообщением

Lexter    286
В 09.02.2018 в 22:13, виктор стряпан сказал:

что вместо можно впаять?

Ничего не нужно. Они целые.

А если вы действительно определили, что они битые, то чтобы это сделать, должны были сравнить с исправным, то есть должны были знать, что это. Получается, что в этом случае вы морочите людям головы.

Если действительно нужно узнать, что за деталь, то найдите схему аппарата или срисуйте часть схемы вокруг этих элементов сами и выложите здесь. По схеме подключения и номиналам соединённых с ними деталей и микросхем, можно довольно точно предположить, что за деталь.

Изменено пользователем Lexter

Поделиться сообщением

Не могу расшифровать маркировку конденсатора, помогите кто знает. 

IMG_20180218_231851.jpg

1 минуту назад, Илья Гаранин сказал:

Не могу расшифровать маркировку конденсатора, помогите кто знает. 

IMG_20180218_231851.jpg

Написано 05А К575 07—28

Поделиться сообщением

caleb    13

Не флюк ли  это ! только это похоже не конденсатор вовсе.  Очень похож он на варистор . Только не понятно на какое напряжение.

Да и трогать их не надо, целые, там раньше сгорит здоровый быстро срабатывающий предохранитель, который справа, еще очень не повредит контакты почистить и смазать на переключателе силиконовой смазкой.

Изменено пользователем caleb

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 23:27, caleb сказал:

Не флюк ли  это ! только это похоже не конденсатор вовсе.  Очень похож он на варистор . Только не понятно на какое напряжение.

Да и трогать их не надо, целые, там раньше сгорит здоровый быстро срабатывающий предохранитель, который справа, еще очень не повредит контакты почистить и смазать на переключателе силиконовой смазкой.

Да, это флюк, и правда это варистор. Для меня загадка почему он сгорел, но это так. После замены на аналог, все заработало. 

Поделиться сообщением

caleb    13

Сунули не туда куда нужно вот и сгорел, ценой своей жизни так сказать спас прибор!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас