Перейти к содержанию

Как решить проблему с передачей Wi-fi


JoyJo

Рекомендуемые сообщения

Господа, как можно решить проблему.

Ситуация такая: в глухой закрытый металлический корпус нужно поместить wi-fi (либо другую беспроводную) камеру. Беспроводная для того, чтобы она имела большую степень свободы. Снаружи на корпус хочется установить некий приёмопередтчик с питанием от батареи. И этот приёмник должен иметь возможность подключения к телефону или планшету по wi-fi. Вот. В общем нужно создать беспроводную систему видеонаблюдения внутри металлического глухого корпуса.

Есть пока в наличии wi-fi экшн камера. Ну и телефон)) Может кто встречал подобные приёмопередаточные модули?

Расстояние от точки ввода камеры в корпус порядка 2 метров. Уверенный приём сигнала снаружи должен быть на расстояние 3-5 метров. Больше тоже можно, но я думаю, если будет наружный передатчик то зона приёма будет поболе.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Цитата

глухой закрытый металлический корпус

Насколько глухой? Намертво заварить решили? Или все же можно сделать небольшое отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Заваренный намертво. Есть вводная часть штанги, на которой крепится камера. Этот вводной узел выполнен в виде "рыбьего глаза" , через центр которого проходит штанга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не понимаю... У Вас же камера должна же будет как-то смотреть наружу... т.е. должно быть "окно".

Цитата

Снаружи на корпус хочется установить некий приёмопередтчик с питанием от батареи

Сделайте миниатюрное отверстие и выведите наружу антенну. И ненужен будет "приёмопередатчик". + как Вы ее питать собрались? Вернее от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полая штанга, сквозь неё проводите кабель.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера - беспроводная Wi-Fi с АКБ внутри себя. Задача - отказаться от проводов. В камере - давление. Смотреть за происходящим внутри корпуса необходимо через телефон или планшет. Условия диктую не я, я думаю как их решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие. Камера ваккумная, при желании может влезть половина  жигулей. Для напыления металла на полимерную плёнку. Установлены четыре проводных камеры. Никаких проблем с утечкой.

Хотя, естественно, заказчик - барин.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подводных. Обычные проводные видеокамеры, но установлены в вакуумируемом объёме. 

P.S. Про "хотелки" заказчика я понял. Просто написАл, что вопрос решается проще. В моём случае, толщина стенок камеры миллиметров 30. Там никакая беспроводка не потянет. А та, что потянет, расплавит всё вокруг, в радиусе двух метров.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно то и понятно. Я вот и думаю, о существовании некоего вай-вай приёмо-передатчика, часть которого находится внутри корпуса, а антенна выходит уже наружу, в обычное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 вай-вай приёмо-передатчика, часть которого находится внутри корпуса, а антенна выходит уже наружу,

Ну она же через что-то выходит наружу! А не "телепортируется"

Цитата

в обычное пространство

P.S. И насколько давление внутри отличается от давления атмосферного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то переход для антенны через стенку ессесно будет. А давление порядка 6-12 атмосфер. Камера, конечно, в своём корпусе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о чем и речь! Разбираете камеру - там ищете антенну и смотрите куда подключена. Если есть разъем - то типа ТАКОГО Вам в помощь - отверстие совсем маленькое будет. Ну а там пляшите от размера

Цитата

переход для антенны через стенку

 

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут вопрос стоит в том, чтобы вообще отказаться от проводов. Даже антенных. Я имел ввиду "отверстие под антенну" типа такой как на роутере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

вообще отказаться от проводов

А антенна не провод? Что мы ходим вокруг да около. Разберите свою камеру и посмотрите - можно ли подключить внешнюю антенну. А то получается гадание на кофейной гуще. Или купите камеру в внешней антенной типа ТАКОЙ . Их тьма каких хочешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...