Перейти к содержанию

Помогите подключить усилитель


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня плата усилителя от магнитофона Скиф-М-310-С2, только я не знаю где подключить

питание, звуковой вход и динамики. У схемах я разбираюсь, но не очень хорошо, и не хочется

экспериментировать (в смысле вывести технику из строя). И будет ли стереофоничный звук

(видно что на плате 2 микросхемы к174ун7, думаю стерео звук будет).

Скиф-М-310-С2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме УНЧ (на плате) прав.раэъем--- вых. на динамики и подкл питпния. На левом ---входы и подкл. темброблока.  Первые контакты рахЪэмов на плате имеют метку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, John Enclave сказал:

У схемах я разбираюсь, но не очень хорошо

... Честно говоря не понятно.

На сколько "не очень""? 

Схема есть. 

Платы перед глазами... 

Неужели сопоставить схему с платой -невероятно сложно? 

На платах детали - не затёрты как у некоторых китайцев. Даже позиционные обозначения имеются.

Номера контактов на разъёмах. 

В конце концов в паутине есть даже именно такая-же тема ...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часа назад, John Enclave сказал:

думаю стерео звук будет

  И сколько лет этому изделию (сколько пролежало в небытии?) ? Там полно переходных электролитов. У них срок хранения <20 лет. Качество звука будет не очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У микросхемы К174УН7 (внезапно) по схеме обнаружились выводы за номерами 14 и 16. При 12-выводном корпусе. 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, так и есть, смещение на 2 и на 4.

Автору: имеется только плата с усилителями или блок регулировок тоже в наличии?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, минздрав сказал:

Уши.

Да я - то понимаю это. Но нафига ? Есть же стандартная цоколёвка по ГОСТ ( или как там его...).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

внезапно) по схеме обнаружились выводы за номерами 14 и 16. При 12-выводном корпусе. 

Даже странно читать такое...

Рассуждая про выводы и не удосужившись просмотреть назначение выводов.

И, как буд-то впервые видят цоколёвку м/с УНЧ, где выводы радиатора считаются по 2.  Подобная цоколёвка и в платах УНЧ телевизоров использовалась. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Крашер сказал:

Даже странно читать такое.. Подобная цоколёвка и в платах УНЧ телевизоров использовалась. 

Да мне пох чего в каких телевизорах использовалось. Есть стандартное наименование этого корпуса  :

 "Корпус типа 201.12-1 или 238.12-1" . Дальнейшим развитием корпусов типа 2 являются корпуса для мощных микросхем (например,типов 201.9-1, 201.12-1, 238.12-1), имеющие широкие средние выводы для отвода теплоты от кристалла.  Но выводами ( под номером ) - они не считались !

4 часа назад, Крашер сказал:

 как буд-то впервые видят цоколёвку м/с УНЧ, где выводы радиатора считаются по 2.

 Не считаются они по  2.  Двенадцать, слышишь Карл, двенадцать выводов !  Не шестнадцать !

 

k174un7-datasheet-schemes_2.png

k174un7-datasheet-schemes_1.png

Предок этой К174УН7 - TBA 810. Тоже 12 - выводной корпус !  TABS3-12. Как видим - никто его не считает 16-выводным. Cправочник Туруты откройте и посмотрите.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Крашер сказал:

  Подобная цоколёвка и в платах УНЧ телевизоров использовалась. 

В кадровой развёртке они ещё использовались. В те времена со справочниками не очень "богато" было. С инторнетом вообще швах.  Согласно схеме, долго вкуривал, ища на 12 выводном корпусе 16 выводов. :blink:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

В те времена со справочниками не очень "богато" было.

В те времена инженеры телезаводов не знали даже, что схемы рисуются по ходу сигнала слева направо, а не по-еврейски ( арабски ).

"Согласно ГОСТам по начертанию схем изображение и расположение каскадов должно производиться в соответствии прохождения основного сигнала слева направо и сверху в низ в одну линию".

 И вот мы имели подобные перлы ( см. рисунок ). Это та самая схема, о которой вещал @Крашер  Кстати, и выводов под стать - именно 16 ! :yes:

post-134766-0-95912400-1297715641.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tilarids сказал:

та самая схема, о которой вещал 

Ух прям... единственную схему раскопал и мне авторство приписал... :rolleyes:

Я ажна засмусчался... 

Таких схм было не "та самая"... Их было много и разных.

В некоторых старых магнитофонах тоже использовали подобный "счёт" выводов микросхемы.

Что говорить - в иностранных аппаратах я встречал задвоенную цоколёвку микросхем УНЧ. Особенно, где использовались стереоусилители типа ka2206 - d2025 и всевозможные их аналоги. Там - микросхему могли выпустить вообще в трёх вариантах корпусов. И, попадались платы - как под запайку "крыльев" в плату, так и под крепление внешнего радиатора. Да и под конкретный 16-ногий корпус тоже. 

Интереснее встретить не схему, где цоколёвка у ИМС "не по привычному" стандарту, а "знатока", считающего этот стандарт единственно допустимым... - а всё остальное неверным.:ph34r:

Только вот всё неверное - почему-то много лет до этого знатока работало безупречно и никому не создавало особых проблем...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крашер сказал:

Особенно, где использовались стереоусилители типа ka2206 - d2025 и всевозможные их аналоги.

Поделки дядюшки Ляо у Вас попадают в категорию "иностранные аппараты" ? У меня они в категории "гумно голимое" !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Samsung, KIA, и ещё пара десятков производителей электронных компонентов для Вас "гуано" голимое - выкидывайте нафиг ВСЮ электронную аппаратуру из дома. Ибо жить в гавне и писать про это гавно - нелогично. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крашер сказал:

Таких схм было не "та самая"... Их было много и разных.

Были - были. Мне объясняли, что "массогабариты" у 174УН7 как у 16 ножного корпуса, только при счёте средние ноги пропускаются.  Вот такая вот закавыка.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tilarids сказал:

Поделки дядюшки Ляо

Когда эти микросхемы начали использовать то Ляо ещё не знали ,что это значит.А ножек было 16,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fant сказал:

Были - были. Мне объясняли, что "массогабариты" у 174УН7 как у 16 ножного корпуса, только при счёте средние ноги пропускаются.  Вот такая вот закавыка.

В горбачёвское время радиоузловский кассетник восстанавливал, Электронику 302-1, там как раз и упёрся. По схеме выход с 16 ноги, а ног 12 .

 

Скрытый текст

5a7f344817495_.JPG.274a9769e4f9c74718584ad3fe0b62b1.JPG

Причём, что по часовой стрелке считал, что против часовой - количество ног не прибавлялось. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:

оличество ног не прибавлялось. :D

Зигзагом не пробовали?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. В понедельник попробую..:D

Скрытый текст

5a7f6b94ba8e6_.jpg.2570fce42b76c890d12588715393f3ac.jpg

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит этот трэш?7-81.jpg.c40db60c7fcbdeb25349c90f4a4a4388.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Исходно она паковалась в 18-выводный корпус. Использовались только эти три вывода. Потом чип "переехал" в 3-выводный корпус, а нумерация выводов осталась прежней.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Действительно. :)

Цитата

Раньше при использовании КР142ЕН5А часто пользовались нумерацией выводов от военного аналога 142ЕН5А в металлокерамическом корпусе 4116.4-3. Выводы обозначались так Вход – 17, Общий – 8, Выход – 2.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...