6 сообщений в этой теме

Ряпин    1

Уважаемые Господа Радиолюбители! Подскажите пожалуйста.

Нужна схема для: 4х светодиодных лент на 12v ( по 40 светодиодов в каждой )

с плавным розжигом и затуханием поочередно, каждая лента.

Буду очень признателен.

Изменено пользователем Ряпин

Поделиться сообщением

Falconist    5 003

На две ленты готовая схема есть: http://cxem.net/sound/light/light95.php

На 4, видимо, на МК делать придется. Или 4-фазный генератор лепить.

Поделиться сообщением

Ряпин    1

Много уважаемые Господа специалисты Радио электронщики!

Есть ли в Москве мастера, которые могли бы взяться, за

разработку и изготовление такой схемы?

Поделиться сообщением

Black-мур    1 634

@Ряпин , что значит - "по очереди"? Вам нужно, чтобы ленты плавно включались именно в последовательности 1-2-3-4 , 1-2-3-4  и т. д.- циклически; или как-то иначе - к примеру, 1-2-3-4,  1-3-2-4 ,  4-3-2-1, ... попарно 1+3 -2+4, наибарот-обратно, в произвольной последовательности? Вы можете более-менее нормально сформулировать ваше ТЗ, или Вам и в этом нужна помощь? Что/какой вообще планируется/должен быть/будет за спецэффект с этими лентами - из Вас по частям вытаскивать ваши задумчивости, или как?

И почему именно в Москве? Может быть для вас такая работа обойдётся дешевле, если будет сделана кем-нибудь в Улан-Баторе, Алма-Ате или в том же солнечном Магадане, или нанайцами в Хабаровском крае. :) 

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

Ряпин    1

Для шибко грамотных из "Сыктывкара". Поочередно это значит одна лента ,за другой,

( одна лента загорается другая гаснет и т.д.) в какой последовательности без разницы.

Спец эффект  ни кого не должен волновать, а должна волновать длительность свечения.

К стати длительность от 5 до 10 секунд.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Oleksii Michajlowskii
      Ув.специалисты! Любезно прошу помочь решить проблему. В своей Р/У модели авто Land Buster 4WD12 27 MHz с двигателем типа 390 на 9,6 В и аккумулятором MiCd на 800 мАч я захотел увеличить длительность и энергия езды путем покупки более мощного немецкого аккумулятора LiPo 3S1P Brainergy 11,1 В 2200 мАч. Да, машина летает, но двигатель зверски нагревается. Вопрос использования адаптера и регулятора не для щеточного двигателя не подходит т.к. нада будет менять всю электронику. Я прошу помочь подсказать какую схему собрать и на какой элементной базе чтобы понизить напряжение с 11,1 В до хотя бы 9 В. Заранее благодарен за ответ. С ув.Андрей it_man@bk.ru
    • Автор: arch31
      Доброго дня всем. Проблема с ЗУ kweller x-1800 (китайский аналог - Opus BT-C700). При включении устройства в отсутствии аккумуляторов, в третьем отсеке определяет его наличие. Напряжение намеряет где-то 1,4 В. Далее автоматически начинается "заряд", ток с 400 мА падает до 5-10 мА. При закорачивании проблемного отсека появляется надпись null, но как только перемычку убираешь, она пропадает. Это не позволяет заряжать аккумуляторы в 1 и 4 отсеке высокими токами (поскольку при наличии аккумуляторов во 2 и 3 отсеках данная функция отключается). В остальном заряжает аккумуляторы внешне нормально, измеряемые значения адекватные (не знаю, насколько они истины в данном случае).
      Пробовал ремонтировать, разобрал, пропайка элементов в канале (выделено голубым на фото) ничего не дала. Транзисторы и диоды на прозвон (в плате) целые. Путем высматривания под лупой от плюсового контакта (минус общий) обнаружил, что дорожка идет с главной микросхемы, а также с участка, где много smd конденсаторов (желтым на фото). Два из них (C118 и C119) звонятся накоротко. Однако при выпаивании C118 оказался целым. Опять же на прозвон. C119 полагаю тоже. Где-то пробивает (а может нет?) в другом месте. Далее на плате отследить невозможно, слишком много мелких деталей и узкие дорожки, плюс маркировка мешает что-либо рассмотреть. На самих кондерах номинала нет, схемы устройства не нашел.
      В чем может быть дело? Может быть есть у кого схема? Или были подобные неисправности с зарядниками? Если можно помогите.

• Автор: jeki174
      Вот собрал первую схему Универсального конвертера S / PDIF . Прошу проверить. 
      Так как эта моя первая схема прошу людей поопытней проверить нет ли на ней каких либо ошибок. Номиналы резисторов я не рассчитывал, мне бы пока просто удостовериться в правильности всех соединений.

• Автор: vvik
      Всем привет! Решил что нужен длок питания для усилителя. чтоб заряжал еще и литиевые аккумуляторы. ну то-есть включил в розетку , работает от сети , отключил от сети работает от аккумуляторов. 
      У кого есть идеи или может уже наработки ?
    • Автор: mvdrussia
      Здравствуйте. Потребовалось перепаять сгнившие SMDшки на ноуте, пара конденсаторов, резисторов и транзистор. Впервые открыл схему к ноутбуку, думал, что щас найду элементы, перепишу номиналы, съезжу в магазин. Но на схеме элементы обозначены непонятными кодами. Забиваю в Гугл, выдает какие то тормозные колодки и пр. хрень.
      Как расшифровываются эти коды? На картинке выделены элементы, требующие замены.

• не знаю что это такое...я тыкаю на ссылку и она открывается у меня и как понял у   motoandrey14 так же открылась и всё ок. Да и чего это аудиопорталу то открыватся так хитро как у вас?
    • А ничего, что по пути туда перекидывает через js.mamydirect.com/redir/clickGate.php ? Это безопасно?
    • Все хорошо, ток покоя регулируется))) оказалось все просто, прав был , нужно дальше крутить r20...Вот такой вопрос , до какой температуры греть усилитель, за 10минут без сигнала он нагрелся градусов до 35... при этой температуре устанавливать?
    • Я не горю желанием их продать. Я предлагаю. Мне они очень нравятся. Я бы купил, если бы у меня их не было.
    • Господа все в Париже ! (С)  Но всё равно - спасибо!)
    • Уважаемый @INI , вы оперируете абстрактными и сугубо индивидуальными понятиями такими как "слышать", "услышал"  но мы же на техническом форуме  поэтому просьба, объясните пожалуйста изменение каких физических величин приводит к улучшению или ухудшению качества воспроизводимой усилителем фонограммы например при замене межкаскадного конденсатора типа ФТ-1 0,22мкФ  250в на К73-17 0,22мкФ 250в или любые другие с той же  емкостью, или изменений ни на слух ни по показаниям приборов не будет? Вы надеюсь не будете отрицать, что звукотехника и акустика основана на физике и ее законах, тогда какими по вашему мнению средствами измерений эти изменения, после замены конденсаторов, можно увидеть или зафиксировать, например осциллограф, спектроанализатор, программными  типа спектролаб, комплекс Шмелева? По поводу " табуреток" на "помоечных" деталях, посмотрите пожалуйста фото несколькими постами выше, для меня простого электрика установленные в данных усилках деталюшки  ну ни разу не копеечные, все стоит денег. Знания и опыт которыми  Юрий Васильевич делится на этом, и не только, форуме в разы сокращает время (а оного как всегда не хватает)  для начинающих  ребят в их стараниях сделать ламповые звуковые устройства,  и устройства эти с отличными показателями и  хорошим звуком. И еще, не правильно в чужой карман заглядывать, нам всем какое дело продает человек свои усилки или на полках складывает, он своими рукам все делает и хлеб ест на честно заработанные. Вот например скриншот моего макета РР который на фото выше, номинальная мощность 20 ватт (на скрине), мах.38, делитель 1/20, глубина ОООС -8дБ, все параметры можно промерить, увидеть и зафиксировать. Сегодня включал в паре с однотактом, в нагрузке щиты ГИ с R=5.3 ом. Ссылка на записанный смартфоном звук, слушать лучше в наушниках. https://yadi.sk/d/gCrqQOix3YJhEq
    • Выключение модуля осуществляется ровно также, как и его включение. Только обратной операцией.
      Как его включить (или выключить) - подробно описано в документации на камень.