15 сообщений в этой теме

paulb    0

Есть задумка собрать вольтметр постоянного напряжения (до 1000В) на ГРИ, использовав за основу популярную схему часов. Либо на базе микросхемы ICL7107, если это возможно. Знающих прошу помочь.

Поделиться сообщением

BARS_    715
35 минут назад, paulb сказал:

Знающих прошу помочь

Чем помочь? Нарисовать схему, сделать плату и написать прошивку?

Поделиться сообщением

paulb    0
12 минуты назад, BARS_ сказал:

Чем помочь? Нарисовать схему, сделать плату и написать прошивку?

Да, если можно с обвязкой и прошивкой (именно вашей схемой вдохновлялся). Грубо прикинул схему (обрезал лишнее).

31232.jpg

Поделиться сообщением

BARS_    715
Только что, paulb сказал:

с обвязкой и прошивкой

Ровно с этого момента появляется вопрос о том, сколько вы готовы заплатить за это.

Поделиться сообщением

paulb    0

Не хочу оскорбить вас торгами, назовите мин. цену, за которую вы готовы взяться 

Поделиться сообщением

BARS_    715

Для начала озвучьте требования к прибору.

Поделиться сообщением

paulb    0
Только что, BARS_ сказал:

Для начала озвучьте требования к прибору.

Измерение пост.напряжения до 999В с использованием 3-х разрядов, точность не критична. Собственно интересует прошивка 

Поделиться сообщением

paulb    0
Только что, Добрый дядя сказал:

Купи и не морочь людям голову.

V7-28.jpg

неплохо конечно, но габариты велики)

Поделиться сообщением

v1ct0r    264
1 час назад, paulb сказал:

Либо на базе микросхемы ICL7107, если это возможно

а в этом варианте в чем проблема?

http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=745

http://radio-kits.ucoz.ru/index/a_i_v_na_icl7107/0-23

ПВ_из_300_советов.gif

Изменено пользователем v1ct0r

Поделиться сообщением

BARS_    715
13 минуты назад, paulb сказал:

напряжения до 999В

От 0В?

Поделиться сообщением

paulb    0
33 минуты назад, BARS_ сказал:

От 0В?

да 0В. 

41 минуту назад, v1ct0r сказал:

Спасибо, дело в том что хотел бы собрать именно на ГРИ. А в этих схемах отображение на семисегментных индикаторах.

Поделиться сообщением

Alex    567

Интересно, а как себя поведут ГРИ на динамике ? :huh:

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    612

Нормально поведут. Когда-то делал частотомер с динамической индикацией 6 разрядов на ИН-4  - все прекрасно работало.

Поделиться сообщением

BARS_    715
6 часов назад, Alex сказал:

ГРИ на динамике

А чего им сделается? Прекрасно работают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DimonRX
      Всем доброго времени суток!
      В AVR-ках я новичёк и очень нуждаюсь в вашей помощи.
      Задача у меня следующая. Есть драйвер управления серводвигателем на ATmega88. Помимо основной задачи ATmega88 через 74HC164D выводит на сдвоенный 7-ми сегментный индикатор направление вращения мотора в виде анимации (вращает сегмент по или против часовой стрелки). Рядом есть некая поделка на ATmega8, одной из задач которой является определение направления вращения мотора и, в зависимости от направления, выполнение различных действий. Как мне это сделать? Как подружить две меги? Всем заранее спасибо.
    • Автор: Kirill Lubinets
      Дано: отладочная плата STM32F303VC, индукционный датчик.

Доброго времени суток, суть моего проекта в  детектировании вибраций(ударов) при помощи аналогового датчика.
      Код отслеживания удара написан, но я не пойму то ли я ошибся с алгоритмом его работы то ли не правильно сконфигурировал отладочную плату.

Информация по датчику.
      Индукционный датчик удара, шок сенсор, Arduino может использоваться в проектах на микроконтроллерах (в т.ч. Arduino), в которых нужно следить за уровнем вибрации или подобных механических возмущений. Принцип действия датчика основан на электромагнитной индукции. Движущийся стальной, ферритовый или магнитный сердечник относительно катушки создает в катушке ЭДС, подходящую по амплитуде ударного воздействия на систему. Чувствительный элемент датчика установлен в прозрачный пластиковый параллелепипед для защиты от действий внешней среды.
      Для использования датчика нужно подключить его к Arduino контроллеру или другому микропроцессорному управляющему устройству, подать питание, создать программу для работы с датчиком или использовать готовое решение. На корпусе датчика есть два отверстия, с помощью которых можно жестко закрепить датчик на плоской поверхности. В состоянии покоя напряжение на выходе из датчика около 5 В, при возмущении напряжение на датчике падает пропорционально силе возмущения.
      Индукционный датчик удара, шок сенсор, Arduino имеет один 3-контактный разъем для подключения к контроллеру и питания:
      контакт обозначенный «–» – общий контакт;
      средний контакт – напряжение питания;
      контакт S – аналоговый выходной сигнал датчика.
      Датчик может питаться как от Arduino контроллера (другого микропроцессорного управляющего устройства), так и от внешнего источника питания. Напряжение питания 3,3 – 5 вольт постоянного тока.
      Характеристики:
      принцип действия: индукционный;
      выходной сигнал: аналоговый;
      напряжение питания: 3,3 – 5 вольт постоянного тока;
      размеры: 30 х 18 х 11;
      вес: 2 г.
      Shock.7z
    • Автор: Петр Серёгин
      Здравствуйте, у меня проблема.
      Не программируется ATmega2561-8AU. Программатор USBASP. Микроконтроллер 100% рабочий. Питание и контакты программатора припаяны правильно.
      Что можете посоветовать? 
    • Автор: RIMUS1989i
      Всем здравствуйте! Есть необходимость метирить переменное напряжение от трех источников 220v. И питание получать от них же. (1.) Набросал схемку, будет ли она мерить и с какой точностью? измерять думаю в диапазоне от 150 до 250в. по идее точность будет 0.1 вольт. (2.) Но какие подводные камни я могу поймать? (3.) Или придется еще и операционный усилитель лепить на каждый вход АЦП?

• Автор: spekky
      Добрый день. Никто не делал такую плату? Показалась очень удобной, но продается только в Украине. Печаток различных адаптеров нашел море, какие-то сделал, но этот совмещает в себе вообще все, что мне надо и очень эстетичен. Или может кто-то может помочь с ее покупкой и пересылом? Развести я такую сам не смогу, хоть и понятно, что достаточно даташитов...