Гость Pioot

Источник ЭМИ от батарейки для DT-1130EMF

8 сообщений в этой теме

Гость Pioot   
Гость Pioot

Всем привет! В электронике я полный нуб. Поэтому, не сильно заморачиваясь, для одной задачи я купил измеритель электромагнитного излучения DT-1130EMF. Был уверен, что он уловит излучение от многих источников, в тч малогабаритных вроде телефона или радиопередатчика. Но ничего кроме наводки от электросети 220 В и статики! он воспринимать отказывается. Сегодня ездил в кружок радиолюбителей и там выдали разных частот в диапазоне всех имеющихся в режиме передачи, прибор молчал. Но стоит поздести к розетке, от 30-40 см иногда выдает показания.

Подскажите источник излучения для этого прибора, который можно запитать от батарейки например.

emf_detector_zp120-501_1_.jpg.6ab4f92adfd840a8e75e5630afa32a6c.jpgIMG_20161022_195023.thumb.jpg.541893377b81b54c2947b93fd6bafb33.jpg

emf_detector_zp120-501_1_.jpg

IMG_20161022_195023.jpg

emf_detector_zp120-501_1_.jpg

IMG_20161022_195023.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    2 513

А инструкцию, где должны быть указаны характеристики прибора, почитать в кружке никто не догадался?

Поделиться сообщением

Крашер    720

Недопонял...

Эта тема -дубль-2? Три часа назад её... вроде как "снесли". 

Благо, неотправленный три часа назад ответ "остался" в редакторе.

Почитал отзывы и "камменты"...

Так и не понял, зачем сей девайс. :unsure:

---------------------------------------------------------------------

Разве что как искатель проводки. 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Rom-Zecs    2

источник эми используется для дистанционноного выведения из строя электроники, прикол в тему - если по тазу стрельнуть из эми то перестанет работать магнитофон, что деморализует водителя и он от отчаяния покончит жизнь самоубийством B)

попробуй пылесос или дрель обмерять

Поделиться сообщением

Гость Ploot   
Гость Ploot

Вопрос то был в том: что использовать в качестве источника этих нч? 

Поделиться сообщением

Крашер    720
11 минуту назад, Гость Ploot сказал:

что использовать в качестве источника этих нч?

Мощный трансформатор без пластин перекрытия... (катушка Томсона) - вполне подойдёт. 

Можете проводку в стенах исследовать. Если там по проводам идёт ток.

Можете простонагуглить кучу источников ЭМИ. 

При особом упорстве  - в команде с Гринписовцами - едете на Маршалловы острова или в Неваду и там с помощью этого прибора пробуете зафиксировать всплески ЭМИ при очередных исытаниях ядерных устройств...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: ZX3000
      Короче, захотелось замутить простенький такой лазерный детектор на LDR резисторе. Фото схемы внизу. Смысл в том, чтобы загорелся светодиод при пересечении луча лазера (логично). Заработает ли? LDR имеет сопротивление более 8К в темноте, около 3,2К при комнатном освещении, 0,8К при лазере. Тиристор BT169D с напряжением открытия 0,5В. По моим корявым подсчетам R1=114ом. Поправьте если что не так

• Автор: Kirillus
      Привет всем! Прошу помощи в поиске принципиальной схемы *ПРИМИТИВНОГО* - *СОВРЕМЕННОГО*, пожарного извещателя/датчика дыма/индикатора дыма/детектора дыма и т.д...
      В интернете они есть, но они все базируются на старых компонентах, которые и под заказ не найдешь.
      Надеюсь кто-нибудь сможет предложить схему которая будет обнаруживать дым,тепло,пламя... на современных компонентах, которые можно найти в любом радио. магазине...
    • Автор: velvetplum
      Здравствуйте! Возникла проблема в моделировании схемы детектора частотно-модулируемых сигналов.
      Схема взята с этого сайта:
      http://www.jais.ru/write19.htm
      Необходимо определить мощность тепловыделений на радиокомпонентах, но при моделировании мощности получились какими-то малюсенькими, видимо, я что-то не так сделал.
      Пожалуйста, помогите найти ошибку в моделировании в микрокапе...фото схемы прикреплено. 

• Гость Moonlight
      Автор: Гость Moonlight
      Здравствуйте. Появились проблемы с реализацией данного устройства: 4 ик диода и 4 фототранзисторы расположены друг на против друга по окружности, при прерывании светового пучка хотя бы одного из диодов сигнал должен уйти, предположительно, на ATtiny2313, дабы воспроизвести заранее записанное слово. Для воспроизведения пока был выбран данный метод (http://www.getchip.net/posts/087-attiny2313-sd-card-talking-device/). Если такие темы уже есть, дайте ссылку. Некоторое время я гуглил, но все найденные схемы были для 1 ик диода и 1 фототранзистора.
    • Автор: SotGE
      Собрал по схеме металлодетектор "Пират", соблюдал полярность конденсаторов и других деталей очень внимательно, по крайней мере пытался.
      Купил все новые радиодетали, некоторые проверил (резисторы, конденсаторы ...) на работоспособность, не проверял микросхемы.
      Вот что вышло, прикрепил фото. (последние 4 фото, схемы по которой собирал)
      Сначало я подключил Пирата к кроне, ничего, звука нет, проверил светодиодом, горит, питание идет, проверил на катушке, тоже есть питание, к динамику нет питания.
      Потом я подключил Пирата к аккумулятору 12 V, тоже самое, звука нет, питание до катушки доходит.
      Полярность соблюдал.
      Куда копать? В чем может быть причина? Что проверять? Я не силен в радиоэлектронике, но хочу учится. Оццилогрофа нет к сожалению, но зато я микросхем напокупал целую кучу и полевых транзисторов =) Помогите пожалуйста.

• А вам не понятно почему вопрос был про пять банок? 25мА вы уверены? Сейчас глянул сд потребляют 10-50мА штука!
    • Это кабель для внутренней разводки ,у него изоляция не предназначена для использования на открытом воздухе ,ультрафиолет её убивает. Для наружных работ применяются кабели с другой изоляцией,эти кабели висят десятилетия без каких либо наружных повреждений.
    • Я ничего указывать вам не собирался .Просто прикинул варианты исполнения именно QUADа а авто. Единственный огромный минус это то что этот УМ слушать нужно на ХОРОШЕЙ АС и в нормальном помещении. Слушал я в LEXUS  аппарат Mark Levinson. Ну ни капли не впечатлил.))) Но желающим реализовать то что хотите пожелаю удачи.
    • Завтра наверстаешь рукой привычною,  Время потерянное за просмотром. Будет еще один день обычный,  Наглядишься порнухи до рвоты...
    • "Мартышка к старости слаба глазами стала"... Пользуюсь я конденсорной линзой от фотоувеличителя (кто-то выкинул на мусорку, а я подобрал). Недостаток - создает тень от лампы на рассматриваемых мелочах. И раздражает и глаза напрягаются. Но когда мое зеленое, пупырчастое увидело цены на линзы с подсветкой (приличные, а не всякие "игрушки"),  решительно и однозначно схватило своей мозолистой лапой за горло. Пришлось подчиняться. Порыскал по сусекам, нашел десяток б/у белых строенных светодиодов 5050. Вырезал из двухстороннего стеклотекстолита кольцо, к которому подпаял все светодиоды параллельно (не та нужна супер-надежность, чтобы извращаться по фэн-шую). Три оказались бракованными, но и семи хватило. Фольгу с тыльной стороны не снимал, чтобы не просвечивалось. Питается от китайского зарядника для мобилок с выходным напряжением 4,9 В через один токоограничительный резистор 6,8 Ом на все светодиоды. Поле зрения практически не ограничивается (всё равно края были нефункциональны) Яркость освещения вполне удовлетворительная.
    • Мерцание которое происходит на экране определённо вина платы Y-SUS. Но в связи с тем что плата ремонтировалась и многослойная,  видать где-то повреждены дорожки, так как после того как её изогнёшь в определённом месте изображение становиться идеальным и через 3 секунды БП уходит в защиту. Сейчас вывод один или искать схему или новую плату. Крабу конечно спасибо за помощь, но книга у меня уже была, а вот файлы именно по плазменным телевизорам LG  к сожалению на мониторе недоступны.