Перейти к содержанию

Мультиметр UNI-T UT61C не меряет ТОК


realchel

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Просьба не пинать

Заказал сие чудо Мультиметр UNI-T UT61C у китайцев, поставщик надежный, знакомые брали много товаров

По приходу я проверяли, напряжение, пару резисторов и успокоился.

Теперь более плотно занялся.

Вопроса два

1. Можно ли подручным средствами определить точно ли он мереет напряжени? А то у меня и на аккамуляторах и на блоках питания напряжение вообще не соответствует, расхождение до 0.5 вольт

2. А вот силу тока вообще не мереет ни переменный ни постоянный, по нулям(щупы вставил куда надо:)) 

И вот чего делать не пойму(ну кроме как начать бесполезный спор с китайцем) может предохранитель какой сгорел!?

Буду рад за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте и проверьте целостность плавкого предохранителя в цепи измерения тока. Не исключено, что сгорел.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, realchel сказал:

 А то у меня и на аккамуляторах и на блоках питания напряжение вообще не соответствует, расхождение до 0.5 вольт

Если вы о расхождении делаете вывод по надписям на БП или АБ, то это не показатель.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, fant сказал:

Если вы о расхождении делаете вывод по надписям на БП или АБ, то это не показатель.

Я понимаю что не показатель. Но как можно проверить не покупаю специальные эталонные платы.

Я уж подумал может в arduino uno(лежит 2 штуки) должно быть ровно 5. А хрен там не 5. 

Причем на каждой плате разные, и немного меняется если питать от USB или 9 вольтого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот, честно говоря, не заморачивался этим вопросом.  Хотя в эксплуатации мультиметров было и есть изрядное количество. Если задаться целью, то можно обратиться к метрологам, они поверят ваш девайс. По наблюдениям, если прибор не брак, то точность для бытовых нужд достаточна. Сейчас домашних три штуки. Стрелочник и два цифровых. "Разбег" в показаниях 1-2 %. 

p.s. По той же "муське" если судить, где обозревают мультиметры, точность у китайпромовских приборов очень неплоха.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, KRAB сказал:

Вернуть его для начала "суньхуньчаю", продавшему его.

Да опыта большого не имею в возвратах. Да и париться из за 2.5 рублей не хочу. 

Уже пожалел, лучше бы рубль переплатил и в москве взял. Хоть было бы на кого наехать если что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, realchel сказал:

Уже пожалел, лучше бы рубль переплатил и в москве взял. Хоть было бы на кого наехать если что:)

не очень то на них и наедешь, скажут сам сжег. как докажешь, что не верблюд? 

вот так и живем, блин. хочется, как лучше,а получается, как всегда. попробуй китайцам на инглиш написать описать ситуцию, могут вернуть деньги без возврата товара. они такое практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, realchel сказал:

Буду рад за любую помощь.

Точно всё делали в соответствии с инструкцией ? ТЫЦ.

Хотя что там можно перепутать ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, войтов сказал:

Можно ссылку на продовца?

https://ru.aliexpress.com/store/1380222?spm=a2g0s.9042311.0.0.V9tqrx

Он(точнее она) идет на контакт. Говорит свяжется с производством,после их нового года(вот они погулять до 24 февраля) правда чего она сделает , пришлет предохранитель!?

3 часа назад, fant сказал:

Точно всё делали в соответствии с инструкцией ? ТЫЦ.

Хотя что там можно перепутать ?

Писал пост с работы. Дома прозвонил. мертвый предохранитель на 1А.

Чем заменить ума не приложу, из Китая ждать долго и то заказать можно по 10 штук миниум:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@realchel вам "на попробовать" достаточно любой предохранитель поставить. Можно просто проводом перемычку бросить. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KomSoft сказал:

А что, в Москве предохранители не продаются? Копейки стоят.

там стоит bs 1362 размер 6x25. В нете не увидел. на выходных пойду на рынок.

19 минут назад, fant сказал:

вам "на попробовать" достаточно любой предохранитель поставить. Можно просто проводом перемычку бросить. 

Если честно я в шоке. Решил я их местами поменять. поменял. Ток так и не меряет. 

Я их вообще убрал,  а он работает. и  ток не меряет, при чем все остальное меряет.

Я конечно полный чайник, но объясните мне как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители стоят как защита в цепи измерения тока. Один на 10 А, второй на меньший предел, в основном на 200мА. При измерении в других режимах применяют другие способы защиты. Или вообще не применяют.

P.S. А пробовали измерять ток, что бы оба "живых" были ?

И это.. В розетке ток не пытались измерять ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, fant сказал:

пробовали измерять ток, что бы оба "живых" были

нет, когда начал использовать сразу ток по нулям, поищу замену на рынке

50 минут назад, fant сказал:

.. В розетке ток не пытались измерять ?

да нет. я взял для ардуинки и иже с ними, в розетку ссысла лезть небыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, realchel сказал:

опыта большого не имею в возвратах. Да и париться из за 2.5 рублей не хочу. 

Всего то войти на свою страницу с заказами, выбрать именно этот и найти клавишу "открыть спор".

С продавцом в этом варианте лучше не общаться. Уболтает, что потом скидок накидает или что Вы сами виноваты во всём...

Лучше, изучив инструкцию и - строго следуя ей - сделайте короткое видео с измерением тока.

Видео "прикрепите" или "вложите" в спор. 

Ещё раз - с продавцом в период спора лучше не общаться и на сопли-слёзы не реагировать...

А то останетесь с бракованным прибором. 

Да ещё как покупатель - потеряете в рейтинге...

 

Блин, я за два с половиной килорубля трамвай на ходу зубами остановлю. Китайца, обманувшего меня в лучших ожиданиях и вовсе на молекулы разжую... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Крашер said:

Блин, я за два с половиной килорубля трамвай на ходу зубами остановлю.

original.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, realchel said:

1. Можно ли подручным средствами определить точно ли он мереет напряжени?

Можно, покупаем. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Крашер сказал:

Всего то войти на свою страницу с заказами, выбрать именно этот и найти клавишу "открыть спор".

С продавцом в этом варианте лучше не общаться. Уболтает, что потом скидок накидает или что Вы сами виноваты во всём...

Лучше, изучив инструкцию и - строго следуя ей - сделайте короткое видео с измерением тока.

Видео "прикрепите" или "вложите" в спор. 

Ещё раз - с продавцом в период спора лучше не общаться и на сопли-слёзы не реагировать...

А то останетесь с бракованным прибором. 

Да ещё как покупатель - потеряете в рейтинге...

 

Блин, я за два с половиной килорубля трамвай на ходу зубами остановлю. Китайца, обманувшего меня в лучших ожиданиях и вовсе на молекулы разжую...

Я правильно понимаю, нужно идти на почту его упаковывать и возвращать?

Для меня гемор большой. Я больше времени потеряю, чем заработаю за это же время. Плюс посмотрю может дело в предохранители, заменю и посмотрю что да как.

5 часов назад, Armenn сказал:

Можно, покупаем. 

Это я уже заказал, но придет в лучшем случае через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ схема "почти вашего" мультика. Предохранители, так понимаю,  независимые. Т.е. если один ( 10 А) сгорел, но схема  живая, то на других диапазонах ток должен измерять.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема кинуть перемычки вместо предохранителей, и проверить?

Да и на той-же ардуинке можно ток так померить, что предохранитель сгорит. Опишите точно, как вы ток замеряли? А лучше нарисуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гость Мимо сказал:

Какая проблема кинуть перемычки вместо предохранителей, и проверить?

В общем сдохший предохранитель на 1А сразу пришел с китая. Точно такого же в Москве не просто найти(6x25),пока идут из китая, взял такие 6.3x32(на картинке)

Разогнул ограничители, вставил.

Вроде работает(правда не знаю правильно показывает или нет, по расчетам плюс минус примерно правильно)

Есть вопрос, может кто подскажет. В комплекте предохранители на 250В, этот на 500 в. В чем может быть проблема? верно ли будет считать?

 

20180216_192526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...