JoyJo

Wi-fi камера Hicam H5

1 сообщение в этой теме

JoyJo    107

Доброго времени господа.

Довелось иметь дела с подобным узкоглазым видеокамером. Всё вроде ничего, как бы работает. Правда в при отдалении камеры от мобилки в другую комнату изображение начинает зависать. Внутри антенна wifi в приклеена скотчем (отбирать не стал) и подключается к общей плате, как водится, через разъём. Особого "вау" от неё не жду, но может есть под такую камеру какое-нибудь другое ПО? Ибо на playmarket только стандартное ПО (Sipc) и заработало. Хотел бы другие ПО посмотреть. Может кто имел дело с подобной камерой? Наблюдать видео необходимо на мобильном телефоне.

IMG_20180214_193400.jpg

IMG_20180214_193353.jpg

IMG_20180214_193349.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Что и требовалось доказать. Ёмкость по хорошему , должна быть ПОСЛЕ шунта.  П.С. С ёмкостью ДО шунта считай что тебе сейчас крупно повезло (с 15000 мкФ) - шунт уже не ограничивает ток зарядки этой ёмкости после КЗ ; мягкий старт при этом так же не работает. Считай что имеешь при снятии КЗ нагрузки такое же "КЗ" , только от ёмкости и уже без контроля. Если бы ты эксперементировал с этой ёмкостью не на 2-5 В на выходе , а на максимуме ИИПа в 30В = гарантия что ИИП пыхнет.
    • Гость Гость
    • Всем спасибо. Я тут осознал, что выходной конденсатор то будет заряжен до 19в и жахнет их в 5тивольтовую нагрузку. Так что да, лучше 3. обмотку добавить все таки. 
      Последний вопрос как разобраться в дросселе точнее, что от чего зависит. Чем больше кольцо тем больше мощности можно получить? Чем толще провод провод тем больше ток? Чем больше витков тем больше напряжение самоиндукции? Пойду гуглить по расчетам всего этого.   
    • Тумблер должен потянуть. Схема, естественно, совершенно неправильная. Начнем с того, что один из резисторов делителя (на большее напряжение) должен быть подключен постоянно ко 2-му выводу. Второй (на меньшее напряжение) - просто подключаться параллельно ему. По выходам - применять тумблер. Рано Вам еще с полевиками рыпаться. Тем более, что изображены они не той полярности и не так подключены.
    • Проблема описана на видео. Такое поведение БП происходит при подключении любой нагрузки (в том числе и резистивной). Я заметил, что защита срабатывает тогда, когда конденсаторы на выходе полностью разряжены (при первоначальном включении БП и также как на видео, в момент выключения БП, работающий шуруповёрт разряжает выходные емкости) и при при больших токах (больше 15 -20 А). Дорожки пропаяны хорошо, ненужных контактов нет. Если БП выключить с отключенной нагрузкой, а затем заново включить, то он запустится нормально. Подскажите куда копать. Ps. В моем исполнении собран однополярный источник питания, но я думаю, что это сути не меняет. VID_20180715_130753 (2).mp4
    • @Falconist  Если такой маленький тумблерочек потянет 4а то наверное и заморачиваться не стоит. Попробовал нарисовать схему того, что я имел в виду. 99% не правильную но может ее можно сделать правильной? 
    • Не удается найти ссылку на переводное описание, но что помню, так это сделали какой-то волновод-фотоновод-квантовод, которым передали теплоту фотонами на расстояние, намного большее, чем удавалось ранее. Но на англоязычное описание вижу сейчас ссылку в описании ролика.