Перейти к содержанию

ЛБП из БП усилителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваш труд.Очень многому научился из ваших видео обзоров.Вопрос такой, у меня блок питания от усилителя intex , какой модели точно не знаю знаю одно.Проверил выходы есть 4, 5 ,12 ,  и  еще  +24 -24. Нормально если из этого блока питания сделать лабораторный блок питания.Маленько разбираюсь ну наверно для знатоков  вообще нечего не знаю :) 

IMG_20180216_051514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 минуту назад, Imran Kadirov сказал:

Проверил выходы есть 4, 5 ,12 ,  и  еще  +24 -24

Из трансформатора выходят только ТРИ провода, и это скорее всего для двухполярного питания, как раз те самые +/- 24 В. Так что либо двухканальный лабораторник с напругами около 20 Вольт и малыми токами, либо одноканальный с напряжением 30-35 Вольт и бОльшим током. Но всё же мощность трансформатора слабовата для нормального лабораторника...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, DedLogoped сказал:

для нормального лабораторника...

А каков ток по Вашему мнению в "нормальном" лабораторнике ДОЛЖЕН быть? И, главное, для каких задач?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо ребята за отзывчивость.Скажу так мне надо напряжение  3.3, 5, 9 , 12 и еще на всякий случай 24 вольт , для дальнейшего еще заряжать 18650. Есть еще пару БП NES -350-s 5v 60А , NES-15-12  1.3A  , отдельно ими пользуюсь но хочу все в едино собрать, заказал вольт и амперметр пару понижающий и повышающий преобразователя.Есть коробка от старого испорченного стабилизатора.Вопрос с чего и как начать. Принципиальных схемах можно сказать не разбираюсь а точнее только изучаю благодаря вашему каналу за что ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ.

9 часов назад, DedLogoped сказал:

мощность трансформатора слабовата для нормального лабораторника

честно говоря мне не нужен такой как у вас :) прям зверь :)  (ну по крайне мере для начала) ну что бы элементарные  тесты проводить 

9 часов назад, Andrey 69 сказал:

Двухканальный что ли есть желание?

Пожалуйста можно  не много по подробнее я только начинаюший :):)  двухканальный вы имеете ввиду  два разных напряжений?

9 часов назад, DedLogoped сказал:

одноканальный с напряжением 30-35 Вольт и бОльшим током

Вскоре всего регулируемый 30-35 Вольт и большим током

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Falconist сказал:

А каков ток по Вашему мнению в "нормальном" лабораторнике ДОЛЖЕН быть? И, главное, для каких задач?

Задачи у меня связанные с ардуино и не только ну предположим временами хочу заряжать 12в  аккумулятор (НЕ автомобильный) или же 18650, проверить какое напряжение выдержит магнитный реле и твердотельное реле и всякие такие мелочи такие как какое напряжение выдержит лампа и.т.д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Imran Kadirov сказал:

Принципиальных схемах можно сказать не разбираюсь

Если интересует положительный результат, то лучше взять популярную проверенную схему  лабораторника.  Смотрите топовые темы линейников  

Многие отрабатывались достаточно долго людьми разбирающимися .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Imran Kadirov сказал:

есть 4, 5 ,12 ,  и  еще  +24 -24

Четыре и пять - это два разных напряжения или одно, на четыре с половиной? А, возможно, замер неверный и там не 4,5 ... - а 3.3 и 5 ?

12 Вольт... 

Ну и в "довесок":  +/- 24.

6 часов назад, colorad сказал:

лучше взять популярную проверенную схему  лабораторника.  Смотрите топовые темы линейников  

НАФИГА? 

Если у человека уже есть ГОТОВЫЙ и полностью рабочий лабораторник для любых манипуляций с:

7 часов назад, Imran Kadirov сказал:

... надо напряжение  3.3, 5, 9 , 12 и еще на всякий случай 24 вольт ...

7 часов назад, Imran Kadirov сказал:

Задачи у меня связанные с ардуино и не только...

 

Народ, ну неприлично такими невнимательными быть...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли меня .Конечно можно и отдельных модулей и.т.д. Но мне надо из него сделать.ПОЧЕМУ ?? Потому что зачем он у меня попросту валяется если с помощью знатоков могу что то сделать из него и за одно навыки повысить. 

Только что, Imran Kadirov сказал:

Вы правильно поняли меня .Конечно можно и отдельных модулей и.т.д. Но мне надо из него сделать.ПОЧЕМУ ?? Потому что зачем он у меня попросту валяется если с помощью знатоков могу что то сделать из него и за одно навыки повысить. 

 

8 минут назад, Крашер сказал:

Если у человека уже есть ГОТОВЫЙ и полностью рабочий лабораторник для любых манипуляций с:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imran Kadirov на плате в первом сообщении - видны как минимум пять корпусов стабилизаторов. Четыре - на общем радиаторе и пятый - без радиатора... 

Насчёт "регулируемого"- тут требуется схема устройства. Или сами ищете или полное и подробное наименование устройства... Может кто и в курсе. 

А вот название всех пяти корпусов стабилизаторов  - Вы и сами можете прочитать и выложить тут.

Дальше - всё в Ваших руках. 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Imran Kadirov сказал:

Задачи у меня связанные с ардуино и не только

 

12 минуты назад, Крашер сказал:

Народ, ну неприлично такими невнимательными быть...

----------------------------------

8 часов назад, Imran Kadirov сказал:

Скажу так мне надо напряжение  3.3, 5, 9 , 12 и еще на всякий случай 24 вольт

Это источники питания собственных нужд .

Лабораторник - это нечто другое  .

---------------------------------

@Крашер Ну зачем тему уводит в сторону . Вы готовы потратить время на  доработку схемы до 

7 часов назад, Imran Kadirov сказал:

ну предположим временами хочу заряжать 12в  аккумулятор (НЕ автомобильный) или же 18650, проверить какое напряжение выдержит магнитный реле и твердотельное реле и всякие такие мелочи такие как какое напряжение выдержит лампа и.т.д .

Предположу что нет  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, colorad сказал:

Предположу что нет  ... 

Предположу, что для зарядки неавтомобильных аккумуляторов - не потребуется ток более одного Ампера. 

При наличии 5,12 и 24 Вольт в ИМЕЮЩЕМСЯ блоке питания - всё остальное не требует переделок. Лишь дополнений. 

Не так ли? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Крашер сказал:

Лишь дополнений. 

Теоретически .

Практически время на эти дополнения может быть больше ,  чем повторить готовую схему . 

И кто это будет проверять в железе - тот кто  "не совсем в принципиальных схемах ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colorad ... "Я Вас умоляю..." 

тот, кто "не совсем" в принципиальных схемах" - отбросит уже имеющееся или вовсе раздербанит, чтобы с нуля создать что-то по смутным рецептам из абстрактных...

7 часов назад, colorad сказал:

Смотрите топовые темы линейников  

... ??? Совесть есть? 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все примерно себе так представляю взять оттуда нужные мне напряжение добавить к ним повышающие и понижающие модули, вольтметр и амперметр, потенциометр,ну все что необходимо для ЛБП или по крайне мере что то похожее на него :) Просто хочу понять  потянет ли для моих выше упомянутых задач ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Крашер сказал:

При наличии 5,12 и 24 Вольт в ИМЕЮЩЕМСЯ блоке питания - всё остальное не требует переделок. Лишь дополнений.

Вот именно я и это хочу

1 минуту назад, colorad сказал:

Начинающим -  лучшее  и хорошо изученное  .

Я же только начинаю :) Мне нужна практика что бы  запомнить то что прочитал или насмотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imran Kadirov , тестер имеется? 

Для начала - ТРЕБУЕТСЯ - как минимум - провести несколько замеров и, хотя-бы приблизительная отрисовка схемы. С указанием наименований деталей на плате - в схеме.

В первую очередь - промерьте напряжение (ПЕРЕМЕННОЕ) идущее с трансформатора на плату.

Перепишите ВСЕ наименования микросхем-стабилизаторов на плате.

 Постарайтесь сфотографировать плату так, чтобы разборчиво были видны детали сверху и дорожки снизу. 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер Спасибо за старания.Есть все необходимое кроме осциллографа :D не думаю он пока мне очень нужен  ;):) :D Сейчас все проверю и напишу.

Изменено пользователем Imran Kadirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Imran Kadirov сказал:

Есть все необходимое кроме осциллографа :D

Осциллограф Вам в дальнейшем вполне может понадобиться.

А сейчас от Вас требуется аккуратность, внимательность и терпение.

Удачи. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так удобнее вам ? @Крашер 

Вот здесь я пометил. 21.7
оба без чероного кабеля 43.6

IMG_20180216_235107.jpg

IMG_20180216_234833.jpg

IMG_20180216_234953.jpg

IMG_20180216_235008.jpg

Изменено пользователем Imran Kadirov
Редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Falconist сказал:

А каков ток по Вашему мнению в "нормальном" лабораторнике ДОЛЖЕН быть?

ну как минимум 3 Ампера (сами должны знать, что порой замкнутый конденсатор на токе 1 Ампер даже не греется), со стабилизацией и ограничением, иначе

14 часа назад, Falconist сказал:

главное, для каких задач?

получается не лабораторник то и нужен, а, например, БП с фиксированными напряжениями (возможно и токами) на выходах.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Imran Kadirov сказал:

так удобнее вам

... Сорри. Мне - ? 

Понимаете, радио здесь на форуме - частенько сравнивают с медициной.

Типа: -Алло - боль в груди, в чём проблема... - ну, это, батенька, левое предсердие - митральный клапан требует шунтирования... 

Понимаете? 

Общение виртуально-удалённое. Вы - задаёте вопрос.

Вам - в меру .... информативности Вашего вопроса - дают ответ.

Если информации в вопросе не хватает - задают уточняющие вопросы. 

На Ваших фото - абсолютно не видны надписи на корпусах стабилизаторов. 

Нет ОБРАТНОЙ стороы платы - с дорожками-соединениями.

Нет замеренных напряжений на входе-выходе.

Сами по себе детали в плате - это просто кучка деталей в плате. А вот что это за детали и как они соединены в схему.... - это уже изделие. А, изделия пока не видно... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крашер сказал:

не видны надписи на корпусах стабилизаторов

Я вообще там только один стабилизатор увидел (судя по надписям на плате), остальные - транзисторы....

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...