Перейти к содержанию

Радиоприёмник как смонтировать и всё согласовать?


tifaso

Рекомендуемые сообщения

Ну первое это по какой схеме лучше собрать сам приёмник?

5a86bfb09290e_TDA7000.JPG.b6412e5c78f13394c8c48fea340d704e.JPG 5a86bfb49e54f_.thumb.JPG.8a8e06e467e7f2956c54612e8636801d.JPG 

На TDA7000 или на TDA7021 по моей задумке конечно было бы логичней использовать TDA7021 так как у меня планируется стерео устройство а TDA7000 не поддерживает стерео режим.

Далее в моём устройстве будет установлен такой вот усилитель на каждый канал свой

5a86bfb6b0f99_.JPG.10fd801fe1d161393367068b78d896f1.JPG

затем идёт темброблок

5a86bfb629dfe_.thumb.JPG.a259bc3fbe5e4828461a908552061a41.JPG

и устройство цветомузыки

5a86bfb90ac6d_.JPG.473507819b6d7196c73b773a3b208673.JPG

Так же ещё планирую сделать эквалайзер и связать всё это в единое устройство. Вопрос стоит в том как правильно связать все эти устройства? Чтоб не было между ними конфликтов особенно по напряжениям. Я уже проверил что темброблок, усилитель и цветомузыка между собой в одной связке никак не конфликтуют и всё работает, но как всё это будет вести себя с приёмником. Или может как то закрывать диодами для защиты приёмника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхемы с низкой ПЧ ( 70 кгц ) отличаются отвратительным звучанием и искажениями на ВЧ звуках ( при большой девиации частоты ).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девиация частоты у всех большая))). Станции хотят "перекричать" друг друга)))

Если хотите собрать приймач, то воть ссылка: приймач и стереодекодер в одном флаконе

http://radiomaster.org/projects/radio/190-ukv-priemnik-fm-tyuner-s-analogovoy-nastroykoy.html

 

1294486543_05.jpg

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На этот счёт не знаю пока подумаю. Просто детали для сборки очень сложно достаются особенно микросхемы и варикапы.

Хотя возможно так и сделаю там по крайней мере напряжения в одном диапазоне не будет таких расхождений 109 варикапы у нас в магазине есть только что проверил прайс микросхемы тоже поищу и за дело нужно ещё посмотреть по остальным деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сразу скажу микросхема - дефицит. но не особо)))). CXA1538=CXA1238)). если я ошибаюсь, щас мне "поправят")))

 

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, tifaso сказал:

Далее в моём устройстве будет установлен такой вот усилитель на каждый канал свой

Такой вот усилитель требует двухполярного питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Владимир 81 сказал:

Такой вот усилитель требует двухполярного питания

На двух полярном питании я пробовал сделать, но он не у меня не запускался, а вот так как на моей схеме вполне нормально работает.

 

15 минут назад, malenich сказал:

@tifaso Цветомузыка - просто отстой. Смени её схему....

Цветомузыка меня тоже вполне устраивает проста в исполнении, работает чего ещё нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, tifaso сказал:

работает чего ещё нужно.

а не должна - где включен конденсатор последовательно с p-n переходом, без резистора, разряжающего этот конденсатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, troI сказал:

а не должна - где включен конденсатор последовательно с p-n переходом, без резистора, разряжающего этот конденсатор...

Это в котором месте? Укажи точнее гляну может улучшить получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 и Т2 - нет резисторов между БЭ

У С5 полярность не правильно (здесь наверное лучше неполярный применить или вообще убрать), да и батарейку не так нарисовали :)

 

Изменено пользователем troI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tifaso сказал:

хорошо работает.

если и работает, то явно не так как задумано - на обратном пробое БЭ при оч большом входном сигнале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же так как и задумывал автор этой схемы. Я только брал эту схему и собрал по ней. У меня всё точно так же прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tifaso сказал:

как правильно связать все эти устройства? Чтоб не было между ними конфликтов

Это пока неважно, надо их сделать каждое работоспособным по отдельности.

А насчёт УНЧ - схема двухполярная и что там у "автора" получилось неизвестно.

Скорее всего он врёт.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, минздрав сказал:

Это пока неважно, надо их сделать каждое работоспособным по отдельности.

А насчёт УНЧ - схема двухполярная и что там у "автора" получилось неизвестно.

Скорее всего он врёт.

В двухполяном питании она не запускается хоть ты лопни. А так вполне работоспособна.

Только что, troI сказал:

А откуда на цветомузыку снимаете сигнал? - Какой он амплитуды?

Он как раз прикручен к выходу моего усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНЧ у Вас работать не может - он смещён не правильно и ёмкость на входе сигнал не пропустит.

На цветомузыке, если с выхода исправного УНЧ брать сигнал, то можно попалить транзисторы. Каскады синий и зелёный работают на обратном пробое --  явно не так как задумано.

Наверно надо и предварительный с приёмником проверить? :)

Изменено пользователем troI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...