Перейти к содержанию

Санкт-Петербург, требуется убрать помехи в сети от муфельной печи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая же проблема, как описанная в топике указанном ниже. Моргание света при работе муфельной печи.

Параметры пишу по памяти, примерно такие 1050⁰С. 220 Вольт. Мощность 3,5 Квт. Потребляемый ток -16А

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Запитать от другой фазы, отдельным кабелем. 

Или светодиодные лампы в освещение, а люминесцентные с качественным электронным эпра(philips с корректором мощности). 

 

 феррорезонансный стабилизатор на линию освещения, тоже должно помочь с миганием ламп))) 

__d382e2915bdb61dd52c7fcfeea44e816-300x278.jpg

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не поможет.

для слабой сети  выход только один: полная переделка на трехфазное питание , для пущего хардкора перевод нагреветелей на постоянный ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, проблема, что лампы мигают и у СОСЕДЕЙ, и мигание - это то, что видно, есть наверняка и другие проблемы, которые не видны.

Решение для загородного дома - перевести на трехфазный ток, в зимнее время в квартире нет трех фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Свой кабель от подстанции. Более ни как.

Проводка не рассчитана на такие токи, тем более, если дома пожилые, где раздавалось киловатта по полтора на квартиру.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну тогда задача практически не имеет решения.

у Вас в контроллере реализовано импульсное ПИД-регулирование 

для устранения мерцания нужен перевод на фазо-импульсное ПИД-регулирование, что потребует полное переписывание алгоритма работы контроллера и замены управляющих цепей печи. цена разработки будет сопоставима с ценоком печи только уже в убитых енотах.

кабель от ТП будет дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бензиновый генератор, выхлоп в форточку, шумит только очень)))) 

Вроде обсуждаем не помехи в сеть, а "просадку"  напряжения в сети))))

Если только как то реализовать "плавный пуск". 

Или старый добрый терморегулятор на реле. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IMXO сказал:

у Вас в контроллере реализовано импульсное ПИД-регулирование 

для устранения мерцания нужен перевод на фазо-импульсное ПИД-регулирование, что потребует полное переписывание алгоритма работы контроллера и замены управляющих цепей печи. цена разработки будет сопоставима с ценоком печи только уже в убитых енотах.

Если силовая цепь на симисторе управляется оптроном, то может попробовать заменить оптрон на другой, с контролем перехода через ноль синусоиды?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему такой эффект? :blink: Только из-за сильной просадки напряжения сети?

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IMXO сказал:

для устранения мерцания нужен перевод на фазо-импульсное ПИД-регулирование

А оптрон открывающий симистор в ноль синусоиды, это не фазоимпульсное регулирование? 

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, -=ASUS=- сказал:

Только из-за сильной просадки напряжения сети?

3,5 кВт если на алюминии. Это прилично.   @daisy_spb какое у вас напряжение " в покое" и при включённом нагреве ?  Лучше проверить на вводном автомате.  Может там и ловить нечего, раз освещение заметно просаживает ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант: 1.Необходима ещё одна Балластная нагрузка ,такая же по мощности как и муфельная печь. 2. Необходимо  сделать (тиристорную или симисторную )схему управления  по принципу :  включена печь - выключен балласт ;выключена печь  -включён балласт.Свет моргать перестанет  просто  напряжение   снизится на длительное время работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, proba сказал:

...  просто  напряжение   снизится на длительное время работы

И бесполезная мощность потраченная на этот балласт увеличится в два раза ... :)

Единственный и самый, более-менее, простой вариант, это плавное включение и выключение нагрузки. В этом случае не будет резкого скачка напряжения у соседей ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Borodach сказал:

мощность  увеличится в два раза

1.Всё зависит от того как часто  печь включается-выключается.2.Потребляемая мощность  будет равна номинальной мощности муфельной  печи.3. Не  думаю что ТС  включая  для работы  трёхкиловатную печь  сильно  заморачивается  экономией электроэнергии

Изменено пользователем proba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, fant сказал:

3,5 кВт если на алюминии. Это прилично.   @daisy_spb какое у вас напряжение " в покое" и при включённом нагреве ?  Лучше проверить на вводном автомате.  Может там и ловить нечего, раз освещение заметно просаживает ?

У нас медная проводка. Я в следующие выходные проверю напряжение при работе печи и уточню точно мощность. 

В последнее лето напряжение было 230-240.

Я замеряла во сколько мне обходится один запуск печи, ночью, по разности показаний счетчика - около 50 руб., т.е. ушло где-то 25кв за 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь - это уже хорошо. Если подъездный щиток не совсем убитый, то плавный пуск, как советовали выше, может и исправит ситуацию и устранит недовольство соседей.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, daisy_spb сказал:

Я замеряла во сколько мне обходится один запуск печи, ночью, по разности показаний счетчика - около 50 руб., т.е. ушло где-то 25кв за 6 часов.

не может такого быть, или печко ваша намного больше чем 3,5кВт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, -=ASUS=- сказал:

А оптрон открывающий симистор в ноль синусоиды, это не фазоимпульсное регулирование? 

Это ШИМ регулирование. Фазоимпульсное производится за счет задержки включения симистора относительно нуля синусоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, fant сказал:

плавный пуск, как советовали выше,... исправит ситуацию

Плавное нарастание напряжения;плавное снижение напряжения  если оно  происходит часто тоже может достать соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант - не включать печку, думаю, топика не устроит. Мгновенное включение на холодной спирали - основная "беда". При плавном включении бросок тока исключается, почти.

@daisy_spb у вас плиты газовые или электрические ? 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey-Ufa сказал:

Это ШИМ регулирование. Фазоимпульсное производится за счет задержки включения симистора относительно нуля синусоиды.

ШИМ регулирование вроде не привязано к фазе синуса...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уменьшения коммутационных помех включение симистора при ШИМ делают в нуле (zero-cross). ШИМ осуществляется изменением числа полупериодов открытого состояния симистора за определенный промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2018 в 15:45, fant сказал:

Медь - это уже хорошо. Если подъездный щиток не совсем убитый, то плавный пуск, как советовали выше, может и исправит ситуацию и устранит недовольство соседей.

Медь, это на даче, но и там тоже мигает.

В квартире алюминий.

В 18.02.2018 в 15:55, IMXO сказал:

не может такого быть, или печко ваша намного больше чем 3,5кВт....

Действительно, что-то я не то посчитала, надо перепроверить в эти выходные

В 18.02.2018 в 17:33, fant сказал:

Третий вариант - не включать печку, думаю, топика не устроит. Мгновенное включение на холодной спирали - основная "беда". При плавном включении бросок тока исключается, почти.

@daisy_spb у вас плиты газовые или электрические ? 

Плиты газовые, дом старый. Это я про квартиру. Видимо в квартире не судьба запускать.

Хорошо бы, чтобы не мигало или поменьше мигало хотя бы на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...