Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В принципе, да. А почему синий, а не белый? И что - ближе нельзя купить парочку, ведь эти ехать будут месяц,

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

синий хорош как ночник. мягкий свет, но можно попробовать и белый.

к сожалению я живу в деревне(или к счастью). я в принципе с проектом не тороплюсь. заодно могу и резисторы необходимой мощности заказать.

а насколько измениться схема для включения светодиода в выключатель для его подсветки?

и еще если я хочу воткнуть белый сверх яркий в 12в фонарик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@koverets85 , Вы хоть определитесь, что именно Вам требуется...

Изначально Вам требовалась ... ПОДСВЕТКА. А, подсветка тем и хороша, что ... - неярко что то " ПОДСВЕЧИВАЕТ". И не более.

Теперь Вы пытаетесь чуть не прожектор из пары какашек соорудить. 

Так не делается пуля из .... хрен пойми чего. 

Это мне - "обозначить" подставку чайника приспичило. Я и слепил из того что было. 

А, с Вашими запросами, типа, не так и не то...

Хоть какие светодиоды накупите, светильник (ЯРКИЙ - и, уже далеко не подсветка) - делается с применением СХЕМ питания светодиодов.

Эти схемы требуют РАССЧЁТОВ и достаточно точного соблюдения целой кучи условий... 

 

Ещё раз, определитесь, что именно хотите? 

 

P.S. перечитайте свой первый пост в этой теме и, ещё раз всю тему. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В выключатель для подсветки - нинасколько, только резистор поставить как у Крашера килоом 150-200, чтобы меньше грелся и не работал как ночник. 

Для фонарика. Белый светодиод имеет падение напряжения около 3.4В. Значит ставим последовательно 3 светодиода (3*3,4=10,2В) и резистор. Резистор выбираем для ограничения тока на уровне 15мА. R=(12-10,2)/0,015=120 (Ом). Значения примерные, небольшое отклонение туда-сюда не критично. Особенно учитывая, что 12В у вас тоже явно будет гулять туда-сюда. Если нужно ярче - ставим такие цепочки параллельно. Как-то так

Clipboard02.png

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подсветки в выключателе гораздо лучше использовать неонку, особенно хороши ИНС-1. При токе 0,5 мА она светит как светодиод при токе 5 мА. И резистор гасящий на 220 кОм 0,5 Вт греться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, Крашер сказал:

Вы хоть определитесь, что именно Вам требуется...

ничего не изменилось. по прежнему нужен ночник-подсветка. только с тем светодиодом что у меня и потребление выше и яркости маловато.

15 минут назад, Крашер сказал:

Изначально Вам требовалась ... ПОДСВЕТКА. А, подсветка тем и хороша, что ... - неярко что то " ПОДСВЕЧИВАЕТ". И не более.

я думаю не вам судить какая яркость нужна мне. 

я не говорил что буду лепить из того что есть. 

я говорил что имею в наличии. но если надо могу и прикупить.

Если не помогаете, то не мешайте.

Изменено пользователем koverets85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, koverets85 сказал:

если я хочу воткнуть белый сверх яркий в 12в фонарик? 

 

3 минуты назад, koverets85 сказал:

если надо могу и прикупить

В этом случае - будет проще из того-же Китая сразу заказать очень недорогой и достаточно качественный фонарик... 

В котором и сверх'яркий светодиод, и драйвер (схема для питания светодиода), и корпус, рефлектор с линзой, специальная многорежимная кнопка...

Плюс зарядное устройство и, кажется, даже сам аккумулятор в комплекте.  

 

Просто, с Вашим нежеланием читать и с Вашими познаниями в электронике - это будет единственно возможный положительный результат. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, koverets85 said:

а возможно сделать 1 светодиод?

Возможно, но тогда увеличить резистор. А при этом вся лишняя мощность будет впустую расходоваться на резисторе. Поэтому и предлагаю на 12в ставить 3 светодиода.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Крашер сказал:

Вашими познаниями в электронике - это будет единственно возможный положительный результат

не думаю. у меня руки из правильного места растут. 

я для того чтобы сделать все правильно и зарегистрировался на этом форуме. и спрашиваю что и как.

фонарик у меня уже есть. его надо переделать.

что вы лезете со своими купи готовое. если бы хотел купил бы.

мне интересно все сделать самому и познания свои в данной области увеличить.

еще раз повторю - если не помогаете то лучше не мешайте.

8 минут назад, KomSoft сказал:

вся лишняя мощность будет впустую расходоваться на резисторе

скажите а если поставить стабилитрон? лишняя тоже на него расходоваться будет?

Изменено пользователем koverets85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Законы Ома и Кирхгофа никто не отменял. В последовательной цепи ток одинаковый, а напряжения и мощности распределяются пропорционально сопротивлениям.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, koverets85 сказал:

у меня руки из правильного места растут. 

я для того чтобы сделать все правильно и зарегистрировался на этом форуме. и спрашиваю что и как.

фонарик у меня уже есть. его надо переделать.

что вы лезете со своими купи готовое. если бы хотел купил бы.

мне интересно все сделать самому и познания свои в данной области увеличить.

еще раз повторю - если не помогаете то лучше не мешайте.

Руки могут быть хоть золотыми, но если в голове лишь амбиции - и, НИКАКОГО желания думать - то этими "из правильного места" руками только свой карман и чужое время угробите.

Вам давали много схем.

Многие схемы Вы сами нашли. 

Давали советы и ответы. 

Чаще всего - ответы и советы основывались на практичесом опыте и теоретических рассчётах.

 

Вы упёрлись. Не пожелали НИ ОДНОГО рассчёта провести самостоятельно. Сразу ясно - электроника в сочетании с математикой - для Вас абстракция... Вам подавай готовое мультиуниверсалное сверхпростое решение... Не бывает таких.

Ждёте, что ЗА ВАС тут всё рассчитают, всё подскажут, всё смоделируют. 

А вы - сами, только будете задавать ламерские вопросы и делать вид, что что-то делаете. 

Более того, ИСХОДЯ именно из вашего ПЕРВОГО вопроса - я и пытался Вам помочь. Предложив для ПОДСВЕТКИ - самый простой вариант. 

Были и ещё, такие-же простые варианты. Не менее эффективные для ПОДСВЕТКИ... 

Оказалось, бриллианты мелки... 

И, Вы, не понимая грань между "как возможно" и " как хочу" - начинаете откровенно троллить свою тему. 

Выдумывая новые и новые условия. 

 

Учебник физики открывайте и изучайте закон Ома. 

Лишь после этого с Вами и возможно будет говорить хоть о чём-то.

А то, зашли в песочницу, которая подразумевает один-два вопроса... Да размазали тему на пять страниц и нихрена не поняли. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понял уже давно. но перепроверял. разные люди по разному говорят. бывают споры как лучше сделать.

от вас помощи реальной почти не было. только амбиции. 

хочу открываю учебник, а хочу на форуме спрашиваю. на сколько хочу на столько страниц и раздую тему. из этих 5 там только вашего бесполезного бреда на 3.

15 минут назад, Крашер сказал:

Лишь после этого с Вами и возможно будет говорить хоть о чём-то.

а мне с вами и не о чем говорить. от вас помощи то -купи готовое. вот чайник бы себе и купил.

такие люди как вы - только советы раздавать, но не чтобы помочь а скорее самоутвердится.

а я и не скрываю что не компетентен в этой сфере. поэтому то помощи и попросил. и я ее просил именно в песочнице. как сказано в правилах она именно для таких как я, чтобы не отвлекать со своими не знаниями в более серьезных темах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile284.gif

 

12 минуты назад, koverets85 сказал:

хочу открываю учебник, а хочу на форуме спрашиваю. на сколько хочу на столько страниц и раздую тему

Интересный подход...

 

Да, стабилитрон аккурат "в тему" появился. :)

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума

29. Не приветствуются попытки обратить внимание на чей-либо низкий уровень знаний. Все когда-то начинали с нуля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а особенно не риветствуется абсолютное НЕЖЕЛАНИЕ пользоваться мозгами и выезжать на чужом горбу. 

Может за Вас ещё приехать и всё спаять? 

 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хотел тот помог. и без особых разговоров. ваша же цель как я понял высказать свое мнение и показать какой вы профессионал, а другие тупые и нечего им тут делать и паяльник в руки брать не стоит.

паять за меня не стоит. я бы такого мастера как вы и близко бы не подпустил. слишком большие амбиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koverets85 сказал:

Все когда-то начинали с нуля.

Логично.

1 час назад, koverets85 сказал:

хочу открываю учебник,

... хочу - не открываю, на форуме спрашиваю... 

Круто.

Тогда уж перечитайте правила ещё Там много пунктов. В т. ч.  21.  

Если уж закон Ома не по силам и не по уму. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?/forum/114-питание-led-и-источников-света/ , http://forum.cxem.net/index.php?/forum/91-световые-эффекты-и-led/ - просто море тем и готовых решений.
Раздули, млин, тему на 5 страниц из-за одного светодиода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...