Перейти к содержанию

Ищу разработчиков прототипов LED одежды


Рекомендуемые сообщения

Ищу разработчиков в Москве для создания прототипов одежды и сумок с использованием светодиодов, оптоволокна и тд

на аккумуляторах, с управлением через контроллеры.

подробности по запросу tuanas@yandex.ru

Примеры на фото

Снимок экрана 2018-02-10 в 18.26.38.png

Снимок экрана 2018-02-12 в 20.24.38.png

Снимок экрана 2018-02-10 в 17.54.02.png

Снимок экрана 2018-02-10 в 17.54.19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проблема не в том, куда вставлять батарейку, а в том, как эту одежду чистить-стирать. Имхо, в кустарных условиях будет очень непросто все сделать, но в принципе возможно. Вложения потребуются значительные, т.к. придется изготовить нестандартные приспособления.

Идея у меня такая: соединенные тонкими многожильными проводками SMD-светодиоды помещаются либо в прозрачную термоусадку, либо кладутся между двумя полосками полиэтилена, а затем пропускаются через ламинатор. В итоге имеем длинную сплошную герметичную светящуюся полоску или ленту. Главное - она должна быть цельной и длинной, а не по 30 см. Потом все это нашивается на одежду или где-то внутри, чтобы светить сквозь ткань, трассировка нашивки должна быть по возможности так же непрерывной, т.е. по контуру одежды, например. Непрерывность необходима для сохранения герметичности, т.к. соединить два куска этой светящейся штуковины надежно будет проблематично.

И, кстати, для остряков-самоучек напоминаю, что существует такое понятие, как шоу-бизнес, где все эти огни-перья очень даже востребованы. И деньги там немалые крутятся. И даже в Челябинске на концерты ходят поглядеть на такие костюмчики, и платят за это.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ARV сказал:

соединенные тонкими многожильными проводками SMD-светодиоды

На мой взгляд идея так себе. Провода быстро отломятся. Тем более, судя по фото, задумка не ограничивается лентами по краю одежды. По моему тут лучше заказывать выкройки в виде гибких плат под конкретную одежду и уже их герметизировать (ну или не герметизировать, нужен ведь прототип). Ценник таких плат, конечно, заоблачный будет. Но и сама разработка без комплектухи тут минимум на 30-40т тянет. Ну и комплектуха тысяч на 10. Что-то я сильно сомневаюсь, что автор темы готов отдавать такие деньги за каждый прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

По моему тут лучше заказывать выкройки в виде гибких плат под конкретную одежду и уже их герметизировать

Это уже для серийного производства. На этапе прототипирования не выгодно, т.к. слишком велик интервал времени между "родилась идея - посмотрел, как выглядит". Гибкие (и почти наверняка прозрачные), да еще и желательно мягкие-эластичные печатные платы - это не за 3 дня в Китае двухсойку изготовить... На этапе прототипа на стиркостойкость можно и забить, но вряд ли куда деться от микро-литцендрата и ручной пайки проводков на SMD... потом можно заламинировать уже и выкройку...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем технология зависит от того, сколько готов платить и ждать заказчик. А он скорее всего хочет получать результат за шапку сухарей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ARV сказал:

Проблема не в том, куда вставлять батарейку

а вот тут как раз бы и раскрылся весь потенциал и фантазия участников :)

28 минут назад, ARV сказал:

даже в Челябинске на концерты ходят поглядеть на такие костюмчики, и платят за это

не такие "суровые челябинские мужики":

 

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что в Москве... за мкадом жизни нет

Только что, KRAB сказал:

а вот тут как раз бы и раскрылся весь потенциал и фантазия участников

Не думаю, что даже такой фантазер, как вы, сможет придумать больше шести мест для вставки батарейки... 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не закоротило проводку, а то бабахнет литий в самый неподходящий момент.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

почти как на Марсе

Марс - планета, заселенная роботами.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше будет использовать не с/д, а миниатюрные газоразрядные лампы и кормить их высокочастотным облучателем без проводов. Такое и постирать не страшно. 

А вообще, как говорил один мой знакомый, надо меньше пачкаться. Едва ли это одежда для повседневного использования.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же ходим мимо передатчиков и антенн без напряга, а неонка будет гореть запросто (даже без петли). Если уж кому-то вштырило надеть такое, то на миниатюрный облучатель малой мощности точно можно забить

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где вы ходите, :D, но я бы в местах с такой плотностью электрического поля задерживаться надолго не стал.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в местной ТРК инженером по обслуживанию РЭА. Целыми днями возле передатчиков и фидеров. Иногда приходилось вылезать на крышу к антеннам. Целый день под всем этим ходить вредно, но пару раз выбежать на сцену - не смертельно

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извините! Чтобы носить такое априори надо обладать нехилым здоровьем и определенной долей безрассудства.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ин-14 довольно тусклые лампы, а у вас вокруг освещают.
    • Вначале нужно измерить 5 вольт с блока питания при подключенных часах ! , и только потом принимать решение о замене блока питания. Если не меньше 4,8 вольта - , ничего не меняйте
    • Ток ламп у Вас скорее слишком большой, вон как сияют, но БП 5 вольт на него никак повлиять не сможет, внутренний высоковольтный преобразователь влияет на это, или китайцы поставили слишком маленькие токоограничивающие резистторы.
    • Всем доброго! Такой вот специфический вопрос возник - как бороться с нагревом соленоида, который будет работать 24/7 ?  В чем суть: есть такие штуки, может видели - "левитирующие цветочные горшки". Если кто ещё не видел - гуглить по ключевым словам "repulsive magnetic levitation" на youtube. С программной и электронной стороны - отлично знаю, как устроено, могу собрать - проблем нет. И хочу собрать :). Но проблема вот в чём: есть у меня большие сомнения, что соленоид, запитанный 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - сие есть хорошо. По крайней мере, придётся очень серьёзно озаботиться (как мне кажется) борьбой с нагревом такого соленоида. Есть у меня ряд идей конечно, как это сделать - но хотелось бы послушать сначала умных людей. Любым идеям буду рад!
    • Та чистая плата, я отмывал флюс когда лампы припаивал. Да хорошо, попробую мощнее бп, а не сгорит плата, там защита есть?? А то 3 А подам и мало ли пыхнет((
    • Любые керамические конденсаторы соответствующей группы. КМ-ки бывают очень разные, группы ТКЕ - П33, МП0, М47....Н90. Также и любые другие - импортные, например NP0, X7R, Y5V и другие. Назначение, пределы емкости и потери на разных частотах разные. А минимальная индуктивность - у СМД, доли нГ.
×
×
  • Создать...