• Announcements

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   03/28/18

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   10/30/18

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
Anton-VII

Продам блоки питания arlight ARPV-12100 и ARPV-12060

1 post in this topic

Anton-VII    6

Продам блоки питания водонепроницаемые в алюминиевых корпусах б/у в отличном состоянии - arlight ARPV-12100 и ARPV-12060 Waterproof LED Power Supply
Можно использовать для питания светодиодных лент, вывесок и декораций с внутренним или наружным монтажем.
Стоимость двух штук 2000руб., торг уместен. Могу отправить в любой город почтой России или транспортной компанией (стоимость пересылки за ваш счет). Перевод денег на пластиковую карту Сбербанка. 

Характеристики БП:
01046a286544.png
INP - AC170~250V 50/60Hz 125W
OUT - DC12±0.5V 8.33A max 100W
Габариты - 225x65x50mm.

5d906cb5944d.png
INP - AC170~250V 50/60Hz 78W
OUT - DC12±0.5V 5A max 60W
Габариты - 175x65x45mm.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Владимир Грязневич
      Друзья, помогите пожалуйста с ремонтом видеокамеры Panasonic NV-GS3. Сгорела микросхема блока питания - да так обуглилась, что ее номера не прочитать. На сайте производителя есть только схема №2 - без блока питания. Может у кого-то есть схема блока питания? Буду весьма признателен, если поможете.
    • By dipq
      (W.E.P 1502dd+) покупался в декабре 17года, во время эксплуатации был немного доработан. Цена 700руб.(+ Пересыл 350-400руб). Отправка по РФ почтой, упакую как положено. Связаться со мной можно через VK, тут бываю редко.
      P\S. Причина продажи, покупка более мощного сей агрегата.

• By Raspilennii grob
      Делаю курсовую по освещенности производственных помещений
      Необходимо выбрать Блок питания для схемы, но я не понимаю в них ничего
      Как его подключать, какие параметры по моим элементам и тп, помогите, пожалуйста с ним
      а так же объясните как расчитать схему таким образом, чтобы суммарное напряжение не превышало 5 В
      Использую ФД 263 https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=22011
      R1, R2, R3, R4 не заданы
      U вх Не задано, зависит от БП, полагаю.
      Схема от руки пока что.

• By MERKAVA1982
      Помогите опознать детали от блока питания CPA009-004A от  ноутбука  самсунг RV511.
      Они стояли в холодной части.
      Не пойму что за марка или название  и номинал конденсатора зеленого цвета  но тестером ESR определяется  как резистор причем сопротивление бегает.
      И только написано бука к.
      Похож вроде на мини конденсатор керамический может быть он пробит поэтому и как резистор показывает.

• By Sys_F
      Всем день добрый!
      Прислал мне китаец светильник на 24 Вт, светодиоды 5730 (0.5 Вт, 3.4 В, 150 мА), 48 штук, соединены попарно. Только вот с лед драйвером ошибся...
      Посчитал, максимум можно подать 81.6 В, 300 мА. Купил драйвер ARLIGHT ARJ-KE80300, и получилось у меня в нагрузке 78 В и 300 мА.
      Все хорошо вроде, только вот светильник, не смотря на довольно большой радиатор, греется легко до 70 градусов без установки в потолок. Почитал про 5730, максимально рабочая на корпусе светодиода у них 75 градусов, да и весь светильник (алюминий) разогревается жутко.
      Полез в драйвер, и не понял 2 вещи, как он регулирует ток на выходе, когда вроде никакой обратной связи нет (втыкал резисторы, или включается импульсами или раскачивается до нужного тока). Начал смотреть контроллер, единственное, что нашел, что-то с 6 лапами и маркировкой .R6AG, даташита не обнаружил.
      Задача снизить ток где-то до 240-250 мА и успокоиться. Понимаю, что ток выставляется где-то сопротивлением резистора/резисторов, но...
      На плате маркировка KADA-088801, тоже не гуглится...

• Я тоже когда то бился за ультралинейность УНЧ...    А потом просто подумал.  Ну есть сейчас и схемы и модули которые перекрывают требуемые к прослушиваемому материалу параметры, за глаза и ж..у. А с учётом моих текущих ресурсов - могу собрать вообще практически ВСЁ. И буквально утонуть в звуке. Только вот смысл? Слушать музыку? Или производить "около спортивные соревнования"?  Германий я бы с удовольствием послушал. Любопытно. Ленинград 002 тем более очень для меня ностальгичен. А он на германии был собран. И лампы я люблю. Хотя они искажают безбожно. И CD и FLAC имеют большее качество чем пластинка, но пластинка - приятнее звучит.  Я давно перестал смотреть на необходимость высокой верности воспроизведения как на постулат. Ибо даже на студии нет такого оборудования, чтобы передать все нюансы живого исполнения. А если мы имеем студийный материал среднего качества, то нафига нам сверх-делализированное воспроизведение?  Конечно Bars прав в том, что задача УНЧ - донести до нас сигнал без искажений и приукрашиваний. Но правда как всегда по-средине. И она очень проста. Как нравится - так и слушай. Нравится лампа - однотактники вам в помощь. Нравится HI-END деньги решат всё. Нравится германий - привет паяльник и мультисим. Хочется просто услышать наиболее близкий студийный материал и при этом не платить тысячи долларов - ищи достойную для тебя плату УНЧ и паяй. А дальше - улучшай хоть до бесконечности. Хоть серебром цельнотянутым межблочники тащи. Лишь бы ты был ДОВОЛЕН. Потому все эти срачи и не имеют смысла. Музыка - это не программа для ЧПУ станка. Это то, что каждый воспринимает по-своему. 
    • А почему бы не попробовать химический метод переноса тонера?   
    • Это на стр 28. Речь идет про резистор нагрузки (R33 - 3 ком), который нужно подключать ДО шунта. Но во всех схемах он так и остался подключен после шунта.
    • Тогда, наверное, будет все-таки лучше испробовать/проэкспериментировать гремучую смесь спирт:ацетон = 8:3. Пишет, что использует такую консистенцию смеси более 15 лет. И молчал, и хихикал тихонько в уголке, пока братья славяне грели утюги и ложили электростанции от потребляемой энергии. Относительно второго видео:  на 2:40 видим, что Гарет использовал увлажняющую жидкость для снятия лака для сухих и ломких ногтей. Про витамины говорить не стоит. А вот какие-либо смягчающие и сохраняющие жидкость компоненты наверное все-таки присутствуют. На вскидку, по быстрому, приходит на ум глицерин. Т.е. как-то ослабленный ацетон с глицерином. И скорее всего, с тем же спиртом. Т.е. снова приходим к варианту 8:3. Все это догадки. Нужно пробовать. Тем более, что ничего не теряется. Платы все те же остаются нерезанные и нанесенный или размазанный тонер легко смыть тем же ацетоном. Если кто опробует какой-либо вариант - отпишитесь. Жизнь у друзей-радиолюбителей станет легче, жить станет веселей. ПыСы: Сам в данный момент не могу испробовать. Занят с утра до ночи. Да и рабочего места у меня нет пока кроме табуретки. А ночью на кухне разводить химлабораторию для всей семьи уже не камильфо. Воздух очищен и охлажден кондишкой. Так что я пока диванный радиолюбитель. Метод можно будет назвать вашим именем. По крайней мере - название пока вакантно. Ну, например Лазерно-Химический метод/способ Петрова (по аналогии с ЛУТ). Т.е. ЛХМ или ЛХС Петрова. Шучу. А результат все же интересен. С уважением
    • Я поясню, почему нет смысла спорить по статье в ссылке: - Для того, чтобы написать статью в негативном свете, нужно  доходчиво обьяснить  причину быстрого износа тех или иных узлов или деталей и аргументированно обьяснить, почему это произошло при эксплуатации на газу и почему этого не происходит на бензине.  И с этими обьяснениями сложно спорить  потому, что факты предьявляются простые и всем понятные -  раньше присутствовала смазка за счет несгоревших смол, а теперь ее нет итд.  Но все эти износы и прогары на практике не происходят и ходят детали в полтора-два раза дольше.  Поэтому спор будет не о том, что клапан не смазывается, а о том, чтобы такой пострадавший от газа клапан был вообще в природе. И зазоры не уходят. На вазах нет компенсаторов и поэтому ответственные люди приезжают на регламентные работы строго по пробегу, а им говорят, чтобы еще столько же поездили, тогда и можно будет подрегулировать и масло поменять(полтора-двойной пробег). Свечи еще гораздо реже менялись. Про экономию бензина нет смысла говорить. Если кто спросит, а какие все-таки недостатки у газа, ведь без них ничего не бывает, то скажу, что это запах (для некоторых, мне пофиг), немногочисленность заправок  и невозможно с собой в канистре взять. Но у меня одним разьемом подключался второй баллон. Зимой его не снимал для загрузки задней оси.  В день проезжал 65-70 км на работу, заправки хватало на месяц.
    • Кому такая дурь известна? Если только в палате номер 6? АМ имеет плохую помехозащищённость, если в радиовещании  -  соглашусь. Но в остальном полнейшая ересь.    Осциллограммы где?? Что что то там "звучит" это никому не интересно. Где осциллограммы? И тупить не надо. Цитатами и вырезками решил стрелки перевести. ОСЦИЛЛОГРАММЫ ДАВАЙ!
    • Нормальные. Сюда пойдут. Почти похожи на мотороллы MJ15003 - понизкочастотнее, но крепкие. Всем кажется, что так лучше. Но это не факт. При однополярке не нужна защита АС от постоянки на выходе например. В этой схеме уже есть стабилизатор. А выходной каскад не так чуствивтелен к пульсациям.