Перейти к содержанию

Мобильный девайс с квадратным дисплеем


Bombardinio

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, добрый день!

Прошу помочь разобраться мне в свежей для меня области.

 

Итак, задача: сделать девайс масштабов современного мобильного телефона, с квадратным amoled или "попроще" дисплеем и чтобы рабочая поверхность состояло только из этого экрана.

 

Детализация: 

  1. по сути мне нужен экран, на который я буду выводить анимацию, которую буду менять с другого устройства (то есть паринг по bluetooth)
  2. желательно, чтобы по краям экрана не было лишних рамок и элементов
  3. под экран нужна самая дешевая "железка"

 

Проблемы:

  1. Не смог найти нормальных экранов
  2. Если выбрать найденный экран (от Blackberry Passport) - не могу понять, к какой железке (дешевой, б/у-шной, а лучше и андроидной, на ней разрабатывать просто) его можно присобачить. Не нашел никаких спецификаций адекватных (от слова: совсем никаких)

 

Возможные решения:

  1. Дисплей возможно взять от Blackberry Passport, он почти без "излишек" по краям и в целом чуть ли не единственный найденный мной квадратный современный дисплей. Но если есть более прекрасные аналоги - буду благодарен за ссылки.
  2. Простой android, который подойдет под выбранный квадратный дисплей для создания прототипа.

 

Рассматриваемые железки под экран:

  1. Newton2
  2. Raspberry P
  3. Для первого прототипа - простейший андроид телефон, бушный, но не могу разобраться какой подойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И что? В чем вопрос то? Приехать сделать? Одна вода и ни капли конкретики... Ответ на твое сообщение один - ДЕЛАЙ, ЧЕ ТИТЬКИ МЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вопрос в том, что под дисплей от Blackberry Passport не могу подобрать андроид или другую железку, которая будет работать с этим дисплеем. Собственно, какая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть вот такие амолед дисплеи с Full HD разрешением, около 4 дюймов. Для них вполне реально сделать контроллер с HDMI входом, который в свою очередь можно подключить к любому распбери и подобным железкам. Но стоимость такого комплекта (дисплей+контроллер) будет около 200 бакинских.

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то псевдопроблема... Сам себе наметил проблем, да побольше чтоб камней, и героически все это преодолевать. При том засрав череп не только себе, но и мозг форумачанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дисплея Blackberry Passport, с большой вероятностью тоже возможно сделать HDMI контроллер. Но это оправданно только если вы хотите организовать серийное производство своего изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andryxa сказал:

Есть вот такие амолед дисплеи с Full HD разрешением, около 4 дюймов. Для них вполне реально сделать контроллер с HDMI входом, который в свою очередь можно подключить к любому распбери и подобным железкам. Но стоимость такого комплекта (дисплей+контроллер) будет около 200 бакинских.

111.jpg

А где такими обрестись? Что вообще за дисплеи такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса, ну и что вы с ними будете делать? Этот дисплей с MIPI интерфейсом, просто так вы его никуда не подключите. Приобрести можно где угодно, али, таобао, ебей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Так что мешает взять дисплей, совместимый с данными платформами? Их дофига и больше.

Да, но не квадратных. Проблема найти именно его (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...