• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• У трансформаторов есть такой параметр, как "габаритная мощность". Эта мощность зависит от объёма железа, на которое мотается катушка. При превышении этой мощности будет сильно нагреваться железо.
      Если катушка намотана тонким проводом, то при большом токе на этой катушке будет падать значительное напряжение и катушка будет перегреваться. А если катушка намотана толстым проводом и с неё попытаются снять мощность больше габаритной, то будет перегреваться железо трансформатора. Поэтому и железо, и количество витков, и сечение провода связаны друг с другом и нужно при расчёте трансформатора находить оптимальные варианты...
    • Заказал светильник за 12$ у продавца с наименьшей ценой, так он редиска, через день прислал просьбу доплатить 1$, так как возросла стоимость грузоперевозки. Но, этот доллар оформляется в виде заказа, за доставку которого берут ещё 1,04$. Офигеть. Заказ отменил. У кого-нибудь такое было?
    • "Мы этот пузырь с галушками захерачим!" 
    • Продам Whitse Classik прибор собирал не сам купил года 2 назад но так не дошли руки собрать его в корпус,и сделать наклейку
      Все отлично работает, катушка экранирована графитом,
      на 5 коп СССР около 30 см
      катушка залита эпоксидом, с микросферами, экран графит
      комплектация прибор катушка корпус,корпус покупной
      цена 2600 руб доставка почтой за счёт покупателя более подробные фото могу сделать
    • Напоминает чей-то товарный знак. Только там сопротивление вместо тока и диод вместо жопы. Убей - не помню че за контора.
    • Ну это если только после шлифовки. Совсем мал-мал, что бы плёнку не "оторвать"  от направляющих стоек.
    • Ссылку смотрел, но тема однотактов мне не очень интересна - делал и такие, что трансы выходные на них весят по 12 килограммов/штука, но счастья как-то не было, хоть и звук хороший. Возможно это потому, что раньше у меня спектралаба не было После моего теперешнего "Вильямсона" мне трудно было слушать мой мощный однотакт на 6п42с, который казался мне когда то лучшим из того, что я сделал своими руками, сразу бросается в глаза, что время было потрачено зря. Думаю всё же маленький двухтакт на маленьких лампах мне больше по душе. Трансы я мотаю сам, и отводов могу наделать бесплатно, хоть, через каждые пять витков, например, в последней секции вторички. Но идея Вашей "коробочки" мне очень понравилась, подумаю, может проще так и сделать.   И раз уж речь об этом зашла напишу и пару слов для Вас.  Хоть я и новичок, но форум этот читаю очень давно. Мне уже  кажется, что если из  содержимого форума удалить Ваши с Василичем перепалки, то объём форума сократится вдвое Возможно, в нём постоянно  борются некие светлое начало с тёмным. Он помогает советами, совершенно, вроде бы бескорыстно и это хорошо, но не стоит забывать, что он - в первую очередь коммерсант, целевая аудитория которого "меломаны", которые хотят получить за 100-200 баксов "самый лучший звук всех времен и народов". То есть это те  люди, которые пускают слюни на дорогую аппаратуру, но не могут себе её позволить, ну или жаба душит. Его слова "я живу в бедной стране, люди которой не могут себе позволить дорогую технику, поэтому я для них делаю усилки по сто баксов".  А вот тут и появляется авторитетный советский инженер, по совместительству волшебник, орущий громче всех, что "моё за 100 баксов" переборет все мыслимые и немыслимые аналоги за любые деньги (и возможно иногда и реально перебарывает, что да, то да). И сколько бы вы с ним не спорили - только льёте воду на его мельницу, потому что его клиентура - люди одного с ним способа общения и восприятия. Допустим, вы его победили в споре, приведя много логических и технических доводов (читай "кучу непонятных заумных слов"), а он в ответ... ну как обычно, кроет матом, называет Элвисом, тоже сыплет "умными словами" (чтобы целевая аудитория не думала, что он глупее), постит кучу фоток своих усилков и рассказывает о сотнях проданных устройств. Так вот, в глазах его потенциального клиента - победитель в споре - он, а не вы. Для его потенциального клиента его язык и поведение понятней вашего, вот он и победитель. Для этих людей вы ничего не сделаете, вы им ничего не докажете. Не тратьте на эти споры своё время. Если кто-то безоговорочно готов поверить человеку, который горластее всех, то может быть и не стоит беспокоиться о том, что он себе шишек набьёт?