Перейти к содержанию

Юмор


admin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MiSol62

    2722

  • Михайлик

    4020

  • Юный пионер

    3005

  • -Baton-

    4313

Топ авторов темы

Изображения в теме

Долго думал в какой раздел поместить: "измерительная техника" или "для начинающих". В итоге, решил, что здесь- самое место:

Цитата

 

Осциллограф USB своими руками: схема, отзывы.

Сборка устройства на 5 В

С контактным расширителем можно сделать простой USB-осциллограф своими руками. Схема устройства включает электронно-лучевую трубку и модулятор. Для решения проблем с перегрузкой в сети используются фильтры. Котроллеры чаще всего подбираются проводного типа. Для нормальной работы конденсаторов требуется тиристор. Для его установки придется воспользоваться паяльником. Если верить отзывам экспертов, то кассетные аналоги в данном случае лучше не использовать. Также важно отметить, что тетроды в осциллограф USB устанавливать запрещается. В первую очередь это связано с резким повышением отрицательного сопротивления. Также модели с указанными элементами потребляют много электроэнергии. Модификации на базе широкополосных выпрямителей встречаются редко. В конце работы важно зафиксировать выходные контакты. USB-порт для подключения чаще всего устанавливается через модулятор.

Осциллографы на 10 В

Схема осциллографа на 10 В включает в себя два проводных конденсатора. Для сборки модели в первую очередь важно заняться установкой электронно-лучевой трубки. Для нормальной работы датчика используется переходной модулятор. Устанавливается он в осциллограф USB через обмотку. У некоторых модификаций имеется тиристор. Если верить отзывам специалистов, то указанные модели не отличаются высокой точностью показаний. В данном случае целесообразнее подбирать качественные компараторы. Показатель проводимости тока у элементов обязан составлять не менее 6,2 мк. Параметр пороговой чувствительности осциллографов на 10 Вт колеблется в районе 30 Ом. В среднем рабочая частота составляет не более 130 Гц. Если верить отзывам экспертов, то проходные фильтры использовать нельзя. В первую очередь они дают большую нагрузку на конденсаторы. Также важно отметить, что они не способны в полной мере справиться с электромагнитными колебаниями.

 

Более подробно читаем тут: http://fb.ru/article/242427/ostsillograf-usb-svoimi-rukami-shema-otzyivyi

 

 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Частенько попадаются подобные помойки, обычно навалена беспорядочная куча схем, хоть как-то подходящих под поисковый запрос.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У некоторых мозгов только на такое и хватает. Достаточно посмотреть отечественные киновысеры последних лет, почему-то называемые комедиями. Значит, есть спрос.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж про ТВ, то там основной контент - реклама, остальное для заманухи. Рынок, дядя!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ врача, лет 20 назад работавшего на скорой. Особое удовольствие в промежутках между спасением человеческих жизней доставляло общение с сильно пьяненькими, подобранными в кабаке или просто на улице.
Приводят в себя. Он видит «иллюминаторы» скорой помощи рафика, круглые светильники сверху, и людей, склонившихся над ним и зло, с пристрастием вопрошающих на «ломаном» русском языке:
— С какой целью и каким путьом ви проник на английская подводная лодка! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rede RED сказал:

в принцыпе  - к юмору это с натяжкой... Но полезно.

- мне только сегодня утром пришла СМС: "....ООО компания и т.д. с уважением сообщает Вам, что у Вас остался долг. Просим Вас как можно скорей погасить его, в противном случаи....и т.д. Вы можете позвонить  по телефону и выяснить все обстоятельства..."

- ага, как же...позвоню:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михайлик сказал:

— С какой целью и каким путьом

Вспомнил  80гг на ЧФ случай был.... СССР, пьяный мичман подобранный в  Севастополе  патрулем - уже в 27 раз...  Решили провести пробу пера. = Переодели пару человек в турецкую форму (кино снимали рядом с гауптической вахтой) Намотали чалму одели черные очки,  - повесили на стену фото турка  в чалме. и будят мичмана....

— С какой целью и каким путьом, Вы, уважаемый оказались на территории Турции...? - И что имеете предложить Вооруженным Силам Ислама...?

Короче пьяный мичман моментально протрезвел, - вспомнил все, - чему его столько лет учили во флоте....                                                                                                                                                                                        .... Двое "турок" в нокауте, - причем за какие 2...3 секунды.   Вооружившись пистолетом (почему то у турок тоже ПМ?)  и выкрикивая анти турецкие лозунги  = Смог  в коридоре сопротивляться какое то время, еще 5 матросам подглядывавшим из под занавески за происходящим ... И только когда понял, что его надули - сдался товарищам по флоту и извинился....

.Естественно когда дошло до старшего командования- дело замяли, - а его подняли до старшего мичмана... двум придуркам понижение в должности, остальным .... 

5e5a528a1a39568d7c431e08c9ef5c244627.jpg

9af69ed82dbd074a3a50bec1a4a6d164.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эта навязчивая фиксация на данном физиологическом моменте связана с какими то перенесёнными психологическими травмами.  Например, одноклассники глумились в школе или пионерском лагере. 

Кажется, доктор Фрейд что-то писал по этому поводу. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал - что сероводород положительно влияет на головной мозг, способствует развитию памяти и восприятию новой информации.

Накройся одеялом  с головой - может поумнеешь....

ВНИМАНИЕ!!!  При содержании высоких доз достаточного одного вдоха, чтобы вызвать летальный исход.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексильная фабрика, пердильный цех. Мужики, не кормите. Я через пару дней уберу это зловоние

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное время 7 часов ровно Сынок, ты далеко от Вологодчины живёшь? Если есть разрешение на оружие, приезжай на весеннюю охоту, глухари токовать будут, утки прилетят, медведи проснутся. Враз пердеть разучишься. Возможно начнёшь сраться, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точное время 7 часов ровно , мы  видели туеву хучу взрывов в своей практике. Чем вы хотите нас удивить?

Я уж молчу, сколько раз у меня в руках взрывались контакты и конденсаторы

Не нарушайте  правила форума и ТБиОТ - будет вам щасье

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...