admin

Юмор

2 518 сообщений в этой теме

Обычный бизнес

50 минут назад, Rede RED сказал:

классное фото

491763.jpg

Сейчас ледяной дождь - не редкость и всё вокруг становится таким.;)

Поделиться сообщением

MiSol62    3 922

@mazzi и @Юный пионер  - благодарю, просто интересно пообщаться с виноделами. Сам случайно начал этим делом заниматься. На даче растет виноград, но мелкий, терпкий и в сравнении с магазинным не идет - ну тверская область, что поделаешь. Сладости нет, до конца не вызревает. А вот в добавлении с черноплодной рябиной и сахаром ( я кладу на литр, после перебродившего отжима,  две столовой ложки сахара) - и в сравнении с магазинным вином - получается на много лучше ( на мой вкус, конечно)

У модераторов прошу прощения за офф-топ... Всех с со старым Новым Годом - кто-то пьёт свое вино:drinks::drinks::drinks:

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Плодово-ягодные вина тоже пробовал делать. Из шелковицы и черноплодной рябины получается вкусное вино, но долго не хранится.

Из крепких хороши клюковка и вишнёвая настойка на водке. Правда водка нынче не дешёвая.^_^

Всех с Новым Старым Годом!

Поделиться сообщением

MiSol62    3 922

Нет-нет, крепленое здесь не причем...это уже не то. Тот кто хоть ра попробовал своё вино больше другое пить не будет. 

Поделиться сообщением

DoG70    235

Всех с окончательно победившим наступившим Новым годом! :D

12447001.jpg

12514723.jpg

Изменено пользователем DoG70

Поделиться сообщением

Михайлик    2 482

" Вечером буду пить водку, так что — отключайте телефоны, закрывайте профили, начну звонить, заходить в гости, комментировать фото.... Короче, кто не спрятался — я не виноват! "

Поделиться сообщением

mazzi    104

Простить обидчика гораздо легче, если он искренне раскаивается и горит.

Водка 38% это уже не водка, а водочный напиток.

makaroni.jpg.c948bf265bd38e0ef886532fb9b27ae5.jpg

dogAlkohol.gif.fc8aa23d61ff7237bb598cc0e584300f.gif

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Олег Л    174
23 часа назад, MiSol62 сказал:

- ну тверская область, что поделаешь. Сладости нет, до конца не вызревает

Самара , климат такой же .Урожай 2018года . Всё на вино , отец занимается .Белый на последнем фото сам первый раз увидел что бы у нас в среденей полосе вырос , реально огромный и сладкий .В прочем как и на синий. Там еще сортов пять у него растет от мелкого кишмиша без косточек и т.д.

IMG_20180905_180943.jpg

IMG_20180905_181035.jpg

IMG_20180905_181216.jpg

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Олег Л    174

Там другая история , это кот в -15градусный мороз погибал на помойке с лишаем и отмороженым хвостом. Мать подобрала выличила , но хвост пришось ампутировать.

От алкашки не лечила ,он сам вышел из запоя :D

Изменено пользователем Олег Л

Поделиться сообщением

Олег Л    174

Сами знаете ,что наших широтных полосах трудно выращивать , то снег в мае или замрозки или лето с теплыми ночами резко в конце августа-сентября закончилось. Днем еще нормально , а ночью прохладно ,вот и не дозревает. 

Но это всё не комне , батя рулит на даче.Я только за урожаем приезжаю.

Контакт могу скинуть , пообщаетесь
Изменено пользователем Олег Л

Поделиться сообщением

rocker60    1 036

Из какой-то книги по виноделию выписал небольшой стишок!
Насколько коротко и мудро!

Уменье пить не всем дано.
Уменье пить - искусство.
Тот не умен, кто пьет вино
Без мысли и без чувства.
Вино несет и яд, и мед.
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду…

Изменено пользователем rocker60
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

MiSol62    3 922
10 часов назад, Олег Л сказал:

Контакт могу скинуть , пообщаетесь

Да-не, не надо, спасибо.

Поделиться сообщением

Beliy_voron    328
16 часов назад, rocker60 сказал:

Из какой-то книги по виноделию выписал небольшой стишок!

Мое, Любимое.

Не зря я пью вино на склоне дня,

Заслужена его глухая власть;

Вино меня уводит в глубь меня,

Туда,

куда мне трезвым

не попасть.

—  Игорь Губерман.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rede RED    1 024

А в этом время вице-премьер Силуанов заявил, что не ожидал возмущения россиян

b2838307281b11c9_XL.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MiSol62    3 922

...ничего - народ выжил, а эти вымерли...и эти вымрут...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Представим себе, что эта катушка+резистор находится внутри АС. И оказывают они влияние на "зазвуковых" частотах - выше 50кГц. Что с нею в этом случае можно сделать? А ничего! И на параметры АС они ну никак "осязаемо" не повлияют. А вот если они находятся на плате УМЗЧ, то почему-то начинаются сомнения.  Да, вносят эти два элемента свою лепту в "Кг". Но эти два элемента ОЧЕНЬ ЛИНЕЙНЫ во всём диапазоне "входных" токов и напряжений (если не перегреваются на каждом полупериоде сигнала). Поэтому вносят они ЛИНЕЙНЫЕ искажения, в первую очередь - фазовые. УМЗЧ и так сложная "фазовая структура", а тут ещё один фазовращатель в цепи ОООС...  Да и в конце-то концов: зачем придумали эту L+ цепочку? Чтобы "отрезать" от УМЗЧ случайную емкостную нагрузку и чтобы эта ёмкость не попадала в цепь ОООС. Если сигнал ОООС взять "правее" этой цепочки, то случайная емкостная нагрузка опять попадёт в цепь ОООС. А оно нужно? -только для того, чтобы на выходных клеммах платы УМЗЧ что-то стало лучше... Зачем вместе с L включается R? -чтобы теперь на выходе УМЗЧ не оказалась "чистА" индуктивная высокодобротная нагрузка. Зачем придумали ещё и RC цепочку? А затем, что RL+RC совместно образуют Г-образный фильтр нижних (? ) частот и служит он одной цели - не подключать к выходу УМЗЧ случайные "неприятности" в той области частот, где УМЗЧ и самому по себе бывает плохо... RL+RC-фильтр, кстати, низкодобротный, чтобы не стать "новой неприятностью" для УМЗЧ.  Кстати: "Япончик" оказался очень устойчивой структурой. Подтверждение тому недавняя ошибка @LDS с Ку. Раньше, когда не было на чём исследовать фазовую устойчивость УМЗЧ, предлагали с помощью ОООС снизить Ку на 10дБ, и если усь при этом оставался устойчивым (не возбуждался), то всё считалось "гут". А в последней ошибке с Ку усиление снижалось более, чем на 20дБ! И ничего! Почти ничего... С уважением В.
    • MAIN BOARD-350016386
      БП-34006886
      Напряжение с бп в норме.
      Вопрос по B/l on/ off 4.98v. пропадает через пару секунд после включения и подсветка гаснет. Что может быть?
    • Проблема в том, что при включении диска одновременно работает и модуль. Он почему то не отключается . О блютуз встроенный почему то тоже не работает. Техника то китайская....
    • Провёл тесты, температура в помещении 27 градусов, напряжение питания в сети под нагрузкой 225 вольт. 10% мощности - 4 ампера на холодную,    (обратный ход, на горячую)   - 2,5А 20% - 5А      (обратный ход) - 4,4А 30% - 6А       (обратный ход) - 5,7А 40% - 7А       (обратный ход) - 6,8А 50% - 7,6А    (обратный ход) - 7,5А 60% - 8А       (обратный ход) - 7,9А 70% - 8,2А     (обратный ход) - 8,15А 80% - 8,2А     (обратный ход) - 8,15А 90% - 8,1А     (обратный ход) - 8А 98% - 8А       (обратный ход) - 7,95А Радиатор от какого то старого проца, вентилятор 70х70мм (скорость зависит от температуры): 1). Температура радиатора с вентилятором после 10 минут на 98%  мощности 30 градусов. 2). Температура радиатора без вентилятора после 10 минут на 98%  мощности 45-50 градусов (палец терпит). Как то так.
    • Тогда, только общая ООС.  Если менять лампу на менее усиливающую, надо помнить, что лампа, чтобы не искажать сигнал, должна иметь смещение большее амплитуды сигнала. Желательно, с запасом. Скажем, в оригинальной схеме, амплитуда на входе 0,75 х 1,414 = 1 Вольт. Смещение 2,2 Вольта. Всё хорошо. Если брать 2,5 Вольта, то амплитуда на входе 3,5 Вольта. Смещение должно быть 4 - 5 Вольт. Для случая 6Н23П катодное сопротивление надо увеличить до 2,4 - 2,7 кОм. В случае 6Н1П - до 2,7 - 3 кОм. Можете поставить 2,7 кОм и попробовать обе лампы. С конденсатором в катоде чувствительность подрастёт до 1,5 Вольта, без него - до требуемых 2,5.
    • Остаётся только пожелать удачи.  ...штучным будет вариант - совсем не народным.   ...эмм... может быть тогда сразу стОит перейти к семнадцатому акту марлезонского балета  варианту ВК на IXTK120P20T ? Одна пара, и дело в шляпе ... шляпа в деле.  ...пардон мурами - суббота-с 
    • А зачем? Вставляй диск - слушай диск. Вставляй флешку - слушай флешку. В чем проблема?