664 сообщения в этой теме

Soundoverlord    824
7 часов назад, Serjmaster сказал:

А,жирную тёлку летом,в 40 градусную жару

в 40 градусеую жару соблазнительнее всего выглядит холодное пиво

Поделиться сообщением

r9o-11    196

Недавно пришлось добавить в компьютер старый HDD и с тех пор каждый день начинается со старого одесского анекдота:

- Яшенька, а шо это так шумит у тебя в компьютере?
- Да это дисковод данные читает с диска.
- И шо, прямо таки, вслух?

Может, и не писал бы его, но сегодня на QRZ-те его выложили... Похоже, я не один такой "дремучий". :D

Поделиться сообщением

Serjmaster    192
6 часов назад, r9o-11 сказал:

Похоже, я не один такой "дремучий".

Ну,и шо?У меня в ноуте HDD стоит.Если он жужжит-это хорошо,функционирует.:)

Поделиться сообщением

MiSol62    3 823
Цитата

...подскажите, что делать у меня усилитель гудит!!!

Если гудит значит работает....

:)

Поделиться сообщением

Rede RED    877

пара фото под субботу :D

1523644577_fotopodborka-17.jpg

1523644568_fotopodborka-28.jpg

1523644719_fotopodborka-76.jpg

1523644730_fotopodborka-58.jpg

Поделиться сообщением

Михайлик    2 220

Вот не было бы колёс. Страшно представить - куда бы тогда палки вставляли.

Длинновато

Скрытый текст

С НЕБЕС.
Первоклассница Даша, каждый день ходит в школу с большим ранцем за спиной. Всех детей кто-то провожает и забирает: мамы, папы, старшие братья, бабушки, и только Даша всегда идет одна. Через пустырь, мимо автостоянки, потом срезает через дворы, еще немного по улице, дальше вдоль забора вечной стройки, мимо стадиона, перешагивает небольшой заборчик, аллея сада, и вот она в школе. Из школы тоже одна. Хотя, по правде говоря, это только со стороны кажется, что девочка идет совсем одна, на самом деле с ней всегда ее ангел хранитель, ее любимый дедушка. Иногда, когда Даша о нем вспоминает, то смотрит куда-то высоко-высоко на небо и знает, что дедушка наблюдает за ней оттуда сверху и не просто наблюдает, а поддерживает. Один раз, около автостоянки путь девочке преградила недружелюбная стая собак, Даша очень испугалась и замерла как вкопанная, но ее любимый дедушка спустился прямо с небес и собачки мигом бросились врассыпную. Вот как хорошо, когда у тебя на небе есть свой ангел хранитель. Дедушка у Даши всю жизнь проработал на каком-то военном заводе, вышел на пенсию и со временем сильно заболел, даже ноги лишился, так что все время сидел дома. Он физически никак не мог провожать внучку в школу, но очень хотел. Пришлось ему тряхнуть инженерной стариной, назаказывать в интернете кучу китайских деталей и соорудить странноватого вида квадрокоптер, величиной с футбольный мяч. Ходить дедушка не может, вот и летает под облаками: до школы и обратно, ни на секунду не отрываясь от маленькой, любимой точки внизу…

Изменено пользователем Михайлик
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

KLARUS    336

e794eca26dc3ffcb75f2e9afa0611a8463a556b2

photos-299.jpg

- Преподша по философии сказала, что пьяные разговоры на кухне - это не философия!
- Блин! Как ей вообще диплом-то дали?

Изменено пользователем KLARUS
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

fant    1 771

По молодости, в начале семейной жизни, когда с деньгами совсем туго было. Вместо  миксера - дрель с регулятором оборотов и мешалка, выгнутая из алюминиевой вязальной спицы. Работала на ура. Глянул в кухонном хламе - до сих пор жива.:lol2:

123.jpg.b4fb190491c8e56314fce2bce9b5f45c.jpg

Поделиться сообщением

Михайлик    2 220

Объявление в зоопарке: "Уважаемые обезьяны, до вас дойдет быстрее, не ешьте у людей с рук! "

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

KLARUS    336

)))  Жесть...

Скрытый текст

11405199.jpg

Заботливая женщина всегда утром скажет своему мужчине что-нибудь приятное.

А опытная ещё и сделает...

Утренний секс поможет вам взбодриться, а секс вдвоём взбодрит и партнёра (партнёршу).

Изменено пользователем KLARUS
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Михайлик    2 220
11 час назад, KLARUS сказал:

Утренний секс поможет вам взбодриться, а секс вдвоём взбодрит и партнёра (партнёршу).

Скрытый текст

- Я пришел просить руку Вашей дочери!
- А что, своей нету?
- Своя уже устала.

Изменено пользователем Михайлик

Поделиться сообщением

Vslz    347
В 09.04.2018 в 09:58, KLARUS сказал:

Прочитав, что президентом Туркмении стал Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов

Смеетесь да? Мне не до смеха - у нас со дня на день ожидается визит этого  Карла с Кораллами товарисча, улицу перекрыли, людей не пускают ни домой, ни из дому. Памятник поставили в честь великого пейсателя, теперь носятся с ним, не там стоит. Зае**** уже.:wall:

Изменено пользователем Vslz

Поделиться сообщением

Vslz    347

А мне - не понравилось.

Поделиться сообщением

Михайлик    2 220

Давайте лучше о вечном:
— Мадам, какое на вас красивое платье, шоб я так жил!
— Таки я и сама не хуже, еще очень даже ничего! ...
— Так шо ж мы ждем? Сымайте, посмотрим.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Михайлик    2 220

СТИШОК ОТ УНЫНИЯ: Ты проснулся?! Это — раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава? Значит — зрячий! Это -два! Вспомнил беды ты свои ... Нет склероза! Это — три! Денег мало? Не стони! Не своруют их враги! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это- пять! Оскорбляют в прах и пух! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колет и болит? Возликуй! Еще стучит! А пока не ноют ноги, радуйся, любой дороге! Жизни путь невыносим? Значит Господом любим!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @aiblack , эффективнее всего спец. химия вроде такой, не сравнить ни с бензином, ни с ацетоном, ни с "коктейлями Молотова".
    • Зависит от всех трёх деталей. С уважением В. Что будет? -а ничего страшного: при "0" на 10-й будет "1" на 8-й; при "1" на 10-й будет ~0,5Uпит на 8-й. Чем грозит? -а ничем: последующие эл-ты ТТЛ работать не захотят - для них 0,5Uпит - "ни то, ни сё". С уважением В. В 155 серии у нормального элемента сквозной ток через вых. транзисторы =20мА, у "усиленного" (с большим коэф. разветвления) - до 100мА. Если бы эти токи были опасными для МС, то они бы выгорали после нескольких переключений. С уважением В. ПС. Кстати: если 155ла3 "загнать" в линейный режим (а она это позволяет), то Ку=20.
    • Не спорю, просто ГОСТ и СНиП про разное, первый про всё второй только про строительство. Вот в нём и написано про объём вентиляции, толщине перекрытий, высоте ступеней и почему в старых домах дуло изо всех оконных щелей... приточная вентиляция аднака, а мы их ватой и пластырем  
    • До Вас такие мысли посещали не одну тысячу любителей халявы или просто неопытных радиолюбителей. "Вьюношей со взором горящим"...  Если конкретно погуглите - найдёте массу ссылок, чаще всего ведущих в никуда. Или, в радиолюбительские форумы, где или пинками под зад, или подробными объяснениями за невозможность такого разибьясняют.  Вы из центрального процессора своей Нокии вырежете программу управления камерой?  Нет? Тогда гуглите даташит на камеру. По модели и серии.  После этого - изучив его - ищете аппаратное и программное обеспечение.  А уж после этого - с непонятками - можно и здесь поспрошать.  
    • Всем привет! 

Стал обладателем квартета ламп 6au5gt. Думаю собрать двухтактный усилитель на этих лампах. Если у кого-то есть опыт работы с этими лампами в двухтактной схеме, посоветуйте проверенный вариант.  
    • Здравствуйте Уважаемые. Сегодня неудачно испытал v17 с полевиком IRF630(бед диода в истоке). Заработало на максимальных оборотах. И не регулировалось вообще.  Пайку проверил, детали проверил.  Распаял в общем. Буду пробовать делать с новыми деталями по черной схеме выше.