937 сообщений в этой теме

FonSchtirlitz    477

В оригинале "тягач" начинался с мышки.  Мышка за кошку, кошка за жучку, жучка за внучку  и тд. (здаёться мне, что Машака на написание Дом, который построил Джек сподвигла эта сказка)

Накатала мышь на кошку оперу заяву

Кошка Жучке рассказала чисто на халяву

Жучка Внучке, та Бабульке, бабка сучка Деду

Дед своей рукою Мышь удавил к обеду

Поделиться сообщением

Soundoverlord    866
2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Машака на написание Дом, который построил Джек сподвигла эта сказка

Не, это все грибы. Кстати, стих родом иг Грейт Британ

Поделиться сообщением

mazzi    32

Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты - воры покормили кота и вымыли посуду.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    866

Это еще ладно. Я как-то раз в недрах холодрыжника нашел ГУ-50. Долго ржал (к вопросу о мужском и женском понимании порядка)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KLARUS    368

1175873_115378.jpg

1383109341_9189.jpg

— Не жалеешь, что замуж вышла?
— Да что ж я, не человек что ли?.. Жалко его, конечно...

— Маша учится?
— Маша уже всё умеет...

Скрытый текст

В 80-ых годах прошлого века, когда нынешние владельцы MS еще активно практиковали программирование, Стив Балмер заметил, что если он употребит чуть-чуть алкоголя, то его продуктивность повышается.
В то же время, если употребить слишком много алкоголя, то продуктивность падает до нуля.
Это означает, что где-то в промежутке "трезв как стеклышко" и "перепил и вырубился" существует момент, когда положительный эффект алкоголя максимален.
Балмер провел на себе ряд натурных экспериментов и выяснил, что идеальным уровнем алкоголя в крови для программирования, в его случае, является примерно 0.13-0.14%. Переводя на нормальный язык это 1.3 - 1.4 промилле, что примерно 2,5 литра пива. И потом, в процессе, догоняться по 0,5 литра пива каждый час. Учитывая, что программирование в итоге сделало Балмера одним из богатейших людей мира, чьё состояние около 40 миллиардов долларов, то про это его открытие не стоит забывать.

Изменено пользователем KLARUS
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением

Михайлик    2 299

Никто не властен над временем ... Любая девочка с персиками со временем превращается в бабушку с курагой. 

"  Глядя на подрастающее поколение, я чувствую гордость: мы были не самыми жесткими кретинами, прогресс не стоит на месте. "

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Михайлик    2 299

" После легендарного выступления московского Динамо в Англии в 1945 г. мальчишки всей страны гоняли мяч. Гоняли в любую погоду, в любое время года. Игра продолжалась с раннего утра до темноты, одни уходили, другие приходили. Забыты другие игры и увлечения. Ложились спать с одним желанием — скорее бы утро... У нас был кирзовый мяч, весь в заплатах, зачитанная до дыр книга "19 на 9". Наши ноги были все в синяках, головы украшали ссадины от грубой шнуровки. Нашими кумирами были Хомич, Семичастный, Бобров... Мы были бойцами, бойцами без страха и упрека... Куда уходит детство? ... "

Поделиться сообщением

Soundoverlord    866
2 часа назад, Михайлик сказал:

Куда уходит детство? ... "

В деньги

Поделиться сообщением

Михайлик    2 299

"  Сегодня утром спокойно спросил у жены: — Ты чайник поставила?
Пока молча чистил зубы, узнал, что она для меня рабыня, я ее не ценю, перестал в ней видеть женщину и нам пора разводиться так, как я нашел другую... Ни фига себе чайку попил!  "

Поделиться сообщением

КЭС    1 119

shutki_14.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    477

2179472.jpg

Изменено пользователем FonSchtirlitz

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    477

Кстати, наше "пока пока!" для китайцев тоже смешно. Оно созвучно с японским "бака"- дурак.

А наша нецерзурная брань для китайского уха может показаться филосовской беседой. Посылать по известному нам адресу китайца бесполезняк.

Изменено пользователем FonSchtirlitz

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    477

В спектакле звучит имя девки Хуэй-Нян 慧娘 , что переводится как "мудрая дева" на каком либо диалекте фонем будет звучать как Хуйня. А фраза Во Ши Хуйня может означать Меня зовут Хуэй-Нян

Поделиться сообщением

Михайлик    2 299

Великая нация!
Поймал дракон русского, украинца и еврея и говорит: — Вон ту гору видите, давайте бегом вокруг нее. Кто первый прибежит, того отпущу. Делать нечего — побежали. Часа через 3 нос в нос прибегают русский и украинец. Дракон подождал чуток и спрашивает: — Ну а где этот, с пейсами? — А, так он, слабак, вообще бегать не умеет — домой ушел.

• Одобряю 6

Поделиться сообщением

Михайлик    2 299

5b28681269ae6_.png.0b6d6ab0e74d5469405ed4b3a46eea6d.png

В Скайпе: — ВАСЬ, КАК ДЕЛА? — ДА ВОТ, ПРИБОЛЕЛ, МАШ... ВРАЧИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ... ВОТ, ТРИ РАЗА В ДЕНЬ В ЗАДНИЦУ КОЛЮ... — А КТО ТАКОЙ КОЛЯ??? !!!

Поделиться сообщением

igorstepok    7
В 26.04.2018 в 05:10, Михайлик сказал:

Думаю, дело не в поколении. Вернее, нынешнее не намного хуже предыдущих. Двоечники-троечники были всегда. Просто что раньше эти люди могли за всю жизнь написать? Пару слов на заборе да объяснительную, почему на работу опоздал. А сейчас у них есть интернет. И они в него пишут, к сожалению.  "

Да все дело в том, что раньше мы с ними существовали ортогонально (т.е. проекция одних на других была равна нулю), а сейчас где-то наши плоскости повернулись, то ли наша, то ли их плоскость.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Здравствуйте!
      Заказал DSS генератор на AVR. 
      После сборки и подачи 5В на экране загорелась только верхняя строка. 
      Монтаж весь проверил, пассивные элементы прозвонил. 
      О чем может говорить данное состояние? Об отсутствии прошивки?   
    • В видео выше - имеется. Да и тем, кому за .... не знать автора сего шедевра - моветон. 
    • В каких книжках такое читаете? Слушатель вообще не причём. Никто не меняет порядок фильтра при изменении расположения слушателя или микрофона. Основные измерения производяться на оси излучения. Измерения под угом от оси излучения определяют ДН а не порядок фильтра. Мощность и тыловые излучатели/рассеиватели на порядок фильтра тоже не влияет. При любой мощности завал фильтра будет неизменным, как был -18дб так и останеться. А тыловики влияют на ширину ДН
    • Василичь! Не надо распространять своё мировосприятие на окружающих. Судя по тону твоих постов и привычке поливать всех помоями, это тебя что то бесит. Я объяснил свою позицию и привёл, в подтверждение ДОКУМЕНТЫ. Что совершенно не мешает тебе прикидываться непонимающим и нереально тупить. Взгляни на скрин ГОСТа, который ты изукрасил своими надписями - где, в каком месте я ВЕЩАЮ, что речь идёт об измерении МАКСИМАЛЬНОЙ мощности? Я просил тебя дать цитату. Где она? Долго будешь "факты" из пальца высасывать? А то, орать, как торговка на базаре, ты умеешь. А объяснить как скрутками шумы на 40 дБ уменьшить - так тебя нет.  Заодно поясни, чего ты прицепился к цифре 0,005%? Эта цифра для ТРАНЗИСТОРНЫХ усилителей. Значения для ламповых даны В СКОБКАХ. Да, там написано  - по ТУ, Но, сам подумай- для 2-й группы сложности КНИ 1%. Для первой - 0,5% А, для нулевой (по ТУ), естественно, 10%? Мысль в голову не приходила, что уровень искажений, допускаемых ГОСТом, с ростом группы сложности УМЕНЬШАЕТСЯ. И, если для 1-й было 0,5%, то для нулевой, по твоему, должно быть 10? Я правильно понял твои комментарии? Знаешь, у Ильфа и Петрова, в 12-ти стульях, есть замечательная фраза Без малого 100 лет назад сказано. А актуальности, похоже, и сейчас не потеряло. Поэтому, с чего мне бесится? Абсолютно бессмысленное занятие. И, ещё раз повторю, лично для тебя. Меня никогда не интересовала мощность МАКСИМАЛЬНАЯ. Мне не надо греть утюги. И продавать "фиктивные" Ватты мне не надо. А нужен мне звук КАЧЕСТВЕННЫЙ. Поэтому, вместе с ГОСТом, я считаю, что 1% - это предел искажений, за который выходить бессмысленно. И не надо пугать меня килобаксами и приводить в пример усилители на 300В, со свалок Америки. Я, на отечественной ГУ-50, в псевдотриоде, получаю 9 ВАтт с искажениями НИЖЕ 1-го%  Вообще, к стати, без ООС. А, если ввести? Ну, хоть 6 дБ?
    • Куплю трансформатор 080TL42T916L или что-то подобное. Встречается в блоках питания на телевизорах, мониторов и т.д.. Кому не лень, посмотрите в донорах. Украина, новая почта, укр почта, самовывоз.  Спасибо П.с используется с шимкой TNY277
    • один единственный..
    • по технологии быстрой намотки - это как? Жгутом, что ли?