Гость Роман

Экономия электричества

65 сообщений в этой теме

malenich    1 464
5 минут назад, солар сказал:

Суммируем. Получается следующая композиция. Ободы колёс велика из ломов-лицендратов.

Не, не получится! Ободы ломоколёс  будут вращаться параллельно силовым магнитным линиям Земли - ЭДС не  возможно. Нужно - перпендикулярно!

Поделиться сообщением

Dr. West    3 027

Тогда придется раму переделывать. Чтобы колеса вращались перпендикулярно оси вращения.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

KomSoft    307
11 minutes ago, hardbar said:

предварительно смазать

Осталось определиться - вазелином, силиконо-тефлоном, КПТ, водным раствором этилена или дигидрогена монооксидом. Химики есть?

3 minutes ago, malenich said:

Нужно - перпендикулярно!

Тогда будет с вертикальным взлетом. А ЛЭП горизонтальная. Из-за сложной конфигурации электрических полей получаем задачу о кривых второго порядка. Или ставить антикрыло и перемещаться по косинусоиде, сдвинув фазу на знак бесконечности, повернутый на пи пополам.

Поделиться сообщением

солар    166

Само собой ехать вдоль долготы, а не широты. Это же подразумевается. Ну и рама-универсал - вариант.

2 минуты назад, KomSoft сказал:

повернутый на пи

Так можно зацепить мнимую единицу. А она в таком случае даст нежелательный косинус фи. Не проканает - потери.

Хотя... От этих потерь будут греться педали велика, что придаст стимул к вращению их побыстрее. Итого можно будет уложиться вдвое быстрее.

Поделиться сообщением

hardbar    97

Если уж серёзно подойти то нужно установить гироскоп дабы компенсировать вибрации от поступательных ножных движений на педали. Что пагубно влияет а перпендикулярную ось центрирования относительно ЛЕП. И нарушает квантовую теорию перпендикулярности свободной энергии в квадратно- кругло замкнутых ломах

Изменено пользователем hardbar

Поделиться сообщением

Rede RED    943

Так сразу   Dr. West предлагал   раму переделывать. Чтобы колесо вращалось перпендикулярно оси вращения.  Я считаю и многие со мной согласятся самое простое решение данной задачи. И самое фефективное....

image008.gif

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

Крашер    958

Гм, придётся ещё второе сиденье приделывать.

А то, матовый лак без помощи какой-то там матери из ниоткуда не берётся... И, сажать её тоже куда-то надо.

Да без этой помощницы - вообще даже колесо "восьмерить" будет. 

Хотя, :D :excl: - это идея! Вихляющее вращение на выходе будет давать чистый синус!!! 

Значит, пеньпеньдикулярное колесо заранее перетянуть "восьмёркой" в мёбиусоподобный квадрат круга. И всё, пара заездов вдоль ЛЭП - а дальше оно само будет снабжать синусоидальным напругом любой выпрямитель, двигатель или лампочку. 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Крашер    958
В 21.02.2018 в 13:38, Гость Роман сказал:

...... преобразователи которые вырабатывают от 12 вольт 220

.......блок который от 220 вольт вырабатывает 12 вольт

подключить к блоку преобразователь и от преобразователя допустим подключить обогреватель или какие-нибудь другие электро устройства

Можно ли на этом сэкономить электроэнергию будет ли эта схема работать Заранее спасибо

Суть вопроса так никто и не понял.

Автор и обиделся :)

Поделиться сообщением

KomSoft    307
10 minutes ago, Крашер said:

Суть вопроса так никто и не понял.

Логично, нам уже и видео подсунули, а мы изобретаем велосипед с колесами Мебиуса....

Нужно один преобразователь включить в другой по цепи 12В. В этом проводе сделать дырочку с пробкой (не электрической, а обычной - резиновой). В шнуре питания на 220В тоже сделать дырочку и заткнуть пробкой. Включить в розетку 220В минут на 5 (можно больше, зависит от размера преобразователя - сколько в него влезет). Приготовиться! И быстро отключить от розетки и включить в ВЫХОДНУЮ розетку преобразователя 12-220В. Лучший результат (сокращение времени зарядки комплекса) можно достигнуть, если выходную розетку заткнуть на время зарядки, а потом одновременно открыть, вынуть вилку из розетки (Wall) и вставить в выходную розетку. 

Кстати, если как советовал @Dr. West , при подключении одну из вилок развернуть на 180 градусов, то получим эффект Мёбиуса, который повышает КПД системы на 100% на один оборот. Можно попробовать сделать несколько оборотов (заметьте, число должно быть нечетным!), но главное не переусердствовать, чтобы центробежная сила, действующая на электроны, не прорвала изоляцию!

Получаем закольцованую самодостаточную систему. Отбор свободной энергии производится через предварительно сделанные дырочки путем открывания резиновых пробок. Без дополнительных преобразований получаем 220В или 12В, в зависимости от того, какую из пробок вытащить. (Внимание! При большом количестве перекручиваний провода для повышения КПД путем эффекта Мёбиуса возможно самопроизвольное выталкивание пробок в местах отбора избыточным количеством накопленной энергии.)

Поделиться сообщением

Крашер    958
19 минут назад, KomSoft сказал:

если как советовал @Dr. West ,

Да при чём тут доктор запад, когда первым эту задумку раскусил Фант? 

Поделиться сообщением

fant    1 898

У меня то видео давно в закладках лежало. Ждёт реализации в "железе". :lol2:

Поделиться сообщением

солар    166
6 часов назад, KomSoft сказал:

самопроизвольное выталкивание

Не-не-не! Давайте без этого.

Нужен контролируемый процесс.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: boboor
      Друзья приветствую.
      Помогите пожалуйста разобраться с обратноходовым преобразователем по упрощенной схеме вальдемара.
      Задача: Заряжать конденсатор на 1000 вольт 1 микрофарада.

Собрать схему получилось, трансформатор намотал такой: 
      -Сердечник от 250 ватного БП от компа, зазор около миллиметра.
      -Первичка 6 витков многожильным проводом сечением 0,75 мм
      -Вторичка 600 витков проводом 0.18 мм.
      Результат: Схема запустилась, на выходе дуга порядка 1 -1,5 мм. Транзистор задымил и умер.
      В схему добавлен шунт на исток 0.1 ома для ограничения тока.
      У меня номиналы частотозадающей цепи были немного другими, частота генерации 30Кгц
      Думал что трансформатор уходит в насыщение и повысил частоту до 80 Кгц, но еще не запускал.
      Питание от 12 вольтового аккумулятора от дрели
      Возникли вопросы:
      -Как рассчитать трансформатор? Какое отношение витков первички ко вторичке? Ели можно на небольшом примере.
      -Насколько я правильно понимаю, так как я поднял частоту, то и количество витков уменьшится?
      -Почему не сработала защита ограничивающая напряжение на выходе? Неправильно подобран резистор на 620 Ком?Как рассчитать этот резистор?
      -Почему мог сгореть транзистор?Может ли быть из за того что я коротнул на ВВ выходе провода?

Прошу не кидать камнями, так как я еще новичок в этом деле.
      Спасибо большое за разъяснение.

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Существует множество схем преобразователей напряжения, позволяющие подключить 12вольтовую автомагнитолу в грузовике, напряжение бортовой сети которого - 24v. Мне приходилось делать так, как указано на рисунке. Все работало и ни каких проблем не было. Сейчас желаю таким образом снизить напряжение до 19v, для ноутбука. 
      Вопрос: Проблем не будет?

• Автор: ma3
      Добрый день. Хотелось бы найти энтузиаста желающего вести свой блог на радиолюбительскую тематику на нашем сайте. Работа не оплачиваемая по этому нету и требований к авторам. Сайт не приносит прибыли, поэтому гонорары обещать не могу. 
    • Автор: Ivan Usatyy
      Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
      Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
      Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
      Очень буду благодарен за реальную помощь.

16.ru15867.pdf
    • Автор: foxzila BRO
      Помогите плиз, недавно начал увлекатся электроникой и решил спаять себе солнечную зарядку для телефона, ВОПРОС: Как сделать, что-бы при подаче на ногу транзистора напряжения БОЛЬШЕ 5 вольт, шлюз открывался? Сделать, для того что-бы при скачках напряжения ниже 5в зарядка сразу отрубалась и светодиод о зарядке гас.