Перейти к содержанию

Проблемы С Сигнализацией


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки возможно кто то сталкивался с подобной проблемой.

Сигнализация Cenmax ST-5 перестала отзываться на брелок. Т.е. при нажатиях кнопок на брелке-пейджере брелок сообщает что нет связи. При ударе по кузову машины (дабы вызвать срабатывание датчика удара) сирена начинает орать и на брелок приходит сигнал о срабатывании датчика. Т.е. обратная связь работает нормально. Сигналку отключил, отъехал на 1 км ... все стало нормально работать. Проблема повторилась через несколько дней. Прошла таким же образом. Повторялась данная ситуация раз 10 , до тех пор пока сигнализация совсем не перестала отзываться на брелок ... Заменил сигнализацию на такую же ... все работало нормально , какое то время и ситуация повторяется с точно такими же симптомами. При демонтаже старой сигнализации, обратил внимание на то что контакты шлейфа от антены до блока сигн. стали закисать, что возможно и явилось причиной несрабатывания. Но что же тогда могло случиться с новой сигнализацией, так как простояла она всего 2 недели , так что закисание я исключаю , так как все разъемы сверху после втыкания я обработал силиконовым спреем, да и дождей за это время не было и погода стояла достаточно сухая. Возможно кто то сталкивался с таким, какие были варианты решения данной проблемы? Возможно кто у кого то есть распиновка шлейфа от антены до блока, чтоб можно было без демонтажа прозвонить антенный модуль на наличие питания на нем (хотя, так как "глюк плавающий" то поймать его будет тяжело). Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я бы поковырял брелок. Если он не один, то как система реагирует на сигналы со второго? Попробуйте поменять батарейку в брелоке (хоть сигналка и новая, неизвестно сколько и в каких условиях она лежала на складе).

p.s. обычно для приема и передачи используют один и тот же провод-антенну, поэтому проблема именно с антенной кажется маловероятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Брелок ковырял - все путем. Взял дома запасной + 2 брелка от старой сигнализации (я их предварительно прописал на этот блок так что они тож работали) не на один из брелков не реагирует. Что самое интересное сегодня с утра та же хрень, выехал из дома все работает, заехал на заправку, закрывал открывал - без проблем. Приехал на работу, машину не закрыть - не реагирует на брелок ни на один ни на второй. Плюнул, закрыл кнопкой постановки на охрану без брелка. Посидел в офисе минут 20, жму кнопу на брелке - машина отозвалась как ни в чем не бывало ... Бред какой то ... сырости быть не может - на улице тепло и сухо ... когда не отзывалась подергал за шлейф антенны - результата 0. Сразу после того как машину закрыл, тоже пробовал - не работала ...

А провод антенный там не такой как на старых сигналках, тут идет шлейф на 4 (или 5 посмотрю уточню) проводов.

Изменено пользователем verezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А, может криво установили (или не работает какой-нибудь из датчиков: двери, багажник-капот, ручник, контроль масла и т.п.).

Но в любом случае имеет смысл добраться до блока приема-передачи, вскрыть его и проверить на предмет окислов\непропая\насекомых, прозвонить шлейф к этому блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал сам, так как установщикам не доверяю, всю электрику перебирал сам капитально (перед включением оконечного устройства - пропайка прозвонка всех скруток) так что все датчики и электрика в полном порядке. Блок приема передачи разбирал, смотрел - нигде не капли окисидов или непропая. Мож место конечно заколодованное, но что то много таких мест стало. Щас отъезжал, на месте стоянки брелок работал через раз. Отъехал, буквально, на 100 метров заработало как часы. Но, повторюсь, что то много таких мест стало. Ну хорошо , могу предположить что рядом с этим местом 2 км до телевышки, и 200 меров до высоковольтки .... но в других местах такого же нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...