Sign in to follow this  
admin

Ремонт ультразвуковой ванны CODYSON CD-4830

7 posts in this topic

admin    2345

Фото внутренностей, схемы электрические принципиальные плат CD4830D и CD4830E. Для CD4830E есть разводка в программе Sprint-Layout.

Ссылка на статью: http://cxem.net/remont/remont84.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/49/

Доброго времени! Попала мне руки неисправная УВ EMAG Emmi 40 горит предохранитель по питанию. Вскрытие показало , что пробиты выходные MOSFET-ы. Есть вопрос по излучателям (там их 4 шт. в параллель). У них у всех один вывод на к.з. на корпус. Это нормально? Да, и этот самый вывод подключён в схеме на сам корпус ванны и соответственно на PEN гнезда сетевого разъёма. Не пойму причину выхода из строя мосфетов. Ванна уже была в ремонте, бывший владелец говорил, что работала как-то "некачественно".

Edited by Вениамин Маркин
ошибка в названии УВ

KRAB    5013
1 час назад, Вениамин Маркин сказал:

Не пойму причину выхода из строя мосфетов.

а ты и не пытаешься понять - ты пытаешься на шару получить ГОТОВЫЙ ОТВЕТ не проделав НИ ОДНОГО осознанного измерения.

Просто менять мосфеты - глупо ... нужен осцил и понимание работы ванны, а также методики проверки трансформаторов и т.п.

Вебинар «Тонкости применения транзисторов CoolMOS серии P7»

13 июня компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, посвященном особенностям и тонкостям применения транзисторов компании INFINEON из серии CoolMOS, имеющих малые размеры кристаллов. Речь пойдёт о тепловом поведении транзисторов, об энергии лавинного пробоя и многом другом

Подробнее...

1 час назад, KRAB сказал:

а ты и не пытаешься понять - ты пытаешься на шару получить ГОТОВЫЙ ОТВЕТ не проделав НИ ОДНОГО осознанного измерения.

Просто менять мосфеты - глупо ... нужен осцил и понимание работы ванны, а также методики проверки трансформаторов и т.п.

Вы так грубо отвечаете, а ещё как бы уважаемый человек, незнакомому и сразу на "ты". Он ведь только про излучатель спросил. Мне вот тоже интересно. Или тут одни профи? Не понимаю зачем так...

KRAB    5013
7 часов назад, Andrej Sitko сказал:

Мне вот тоже интересно.

интересно голову стекловатой обернуть ... а познавательно - прочесть ТУТ на форуме статью по УЗ-ванне, разобраться КАК она функционирует и не задавать глупых вопросов, поскольку ТА статья охватывает все - и устройство, и схемотехнику, и ремонт!

7 часов назад, Andrej Sitko сказал:

сразу на "ты"

ВЫ - нужно заслужить ... пока я заслуг не вижу.

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

sasha-2004k    0
В 20.03.2018 в 08:42, KRAB сказал:

прочесть ТУТ

Тыкни носом. Найти не могу эту хваленую статью. 

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Это КТ645Г. Данные из бумажного справочника.     Нет. По вашей ссылке КТ654Г нет.
    • Может и через дроссель, но там есть нюанс который я не помню. Единственно что приходит в голову - скачек тока зарядки накачает дроссель так, что после зарядки он еще докачает напряжение в банки до опасных значений для тех же банок, или ключа... Я у себя ставлю на всякий случай. С софтстартом да, этот диод наверное нафиг не нужен, особенно если этот софтстарт заводить сразу на электролиты а не через дроссель с диодом...
    • Продам полностью исправную сборку сокета AM3+ с ништяками для более скорого превращения в готовый компьютер. 
      В состав ништяков входят:
      1. материнская плата Asus M5A78L-M USB3
      2. процессор четырёхядерный AMD FX4300 потребляет всего 95 ватт
      3. Кулер Всё полностью исправно. Отправка в регионы без проблем вообще. Цена 4000 ру с пересылом CDEK
    • Типа из-за солнца. Оно нагревает ионосферу, ионы там движутся охренеть как быстро, и потому экранируют. Потом ещё часовые пояса есть, а так же ландшафт местности, и диапазон частот так же сильно влияет на сие. 
    • Вскрытие блока производили? Драйвера проверили?
    • Да срастётся, сам понимаю, схема преметив, может последний из могикан собрать кв
    • Может вы поясните, ну так, насколько рационально использовать в подобных конструкциях такие кольца? Пробежался по небольшой кучке фоток концертников и домашних усилителей и не нашел, что бы кто то их использовал. Собственно даже не удивлен, фильтровать высокочастотный сигнал или синфазку после низкочастотного трансформатора - таким даже профессиональный источники питания не страдают. Но я понял уже, что у вас в аудио это очень "важно". Не дай бог конечно не поставить - не православно. Особенно в усилитель та на lm3886. Ну я думаю вам есть смысл на него равняется. Встанете в один ряд с такими вот ребятами Не холивара раде. Но надо все же понимать границы адекватности.