admin

Ремонт ультразвуковой ванны CODYSON CD-4830

7 сообщений в этой теме

admin    2 340

Фото внутренностей, схемы электрические принципиальные плат CD4830D и CD4830E. Для CD4830E есть разводка в программе Sprint-Layout.

Ссылка на статью: http://cxem.net/remont/remont84.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/49/

Поделиться сообщением

Доброго времени! Попала мне руки неисправная УВ EMAG Emmi 40 горит предохранитель по питанию. Вскрытие показало , что пробиты выходные MOSFET-ы. Есть вопрос по излучателям (там их 4 шт. в параллель). У них у всех один вывод на к.з. на корпус. Это нормально? Да, и этот самый вывод подключён в схеме на сам корпус ванны и соответственно на PEN гнезда сетевого разъёма. Не пойму причину выхода из строя мосфетов. Ванна уже была в ремонте, бывший владелец говорил, что работала как-то "некачественно".

Изменено пользователем Вениамин Маркин
ошибка в названии УВ

Поделиться сообщением

KRAB    5 004
1 час назад, Вениамин Маркин сказал:

Не пойму причину выхода из строя мосфетов.

а ты и не пытаешься понять - ты пытаешься на шару получить ГОТОВЫЙ ОТВЕТ не проделав НИ ОДНОГО осознанного измерения.

Просто менять мосфеты - глупо ... нужен осцил и понимание работы ванны, а также методики проверки трансформаторов и т.п.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

1 час назад, KRAB сказал:

а ты и не пытаешься понять - ты пытаешься на шару получить ГОТОВЫЙ ОТВЕТ не проделав НИ ОДНОГО осознанного измерения.

Просто менять мосфеты - глупо ... нужен осцил и понимание работы ванны, а также методики проверки трансформаторов и т.п.

Вы так грубо отвечаете, а ещё как бы уважаемый человек, незнакомому и сразу на "ты". Он ведь только про излучатель спросил. Мне вот тоже интересно. Или тут одни профи? Не понимаю зачем так...

Поделиться сообщением

KRAB    5 004
7 часов назад, Andrej Sitko сказал:

Мне вот тоже интересно.

интересно голову стекловатой обернуть ... а познавательно - прочесть ТУТ на форуме статью по УЗ-ванне, разобраться КАК она функционирует и не задавать глупых вопросов, поскольку ТА статья охватывает все - и устройство, и схемотехнику, и ремонт!

7 часов назад, Andrej Sitko сказал:

сразу на "ты"

ВЫ - нужно заслужить ... пока я заслуг не вижу.

Поделиться сообщением

sasha-2004k    0
В 20.03.2018 в 08:42, KRAB сказал:

прочесть ТУТ

Тыкни носом. Найти не могу эту хваленую статью. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...