Перейти к содержанию

Ремонт ультразвуковой ванны CODYSON CD-4830


Рекомендуемые сообщения

Фото внутренностей, схемы электрические принципиальные плат CD4830D и CD4830E. Для CD4830E есть разводка в программе Sprint-Layout.

Ссылка на статью: http://cxem.net/remont/remont84.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/49/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Доброго времени! Попала мне руки неисправная УВ EMAG Emmi 40 горит предохранитель по питанию. Вскрытие показало , что пробиты выходные MOSFET-ы. Есть вопрос по излучателям (там их 4 шт. в параллель). У них у всех один вывод на к.з. на корпус. Это нормально? Да, и этот самый вывод подключён в схеме на сам корпус ванны и соответственно на PEN гнезда сетевого разъёма. Не пойму причину выхода из строя мосфетов. Ванна уже была в ремонте, бывший владелец говорил, что работала как-то "некачественно".

Изменено пользователем Вениамин Маркин
ошибка в названии УВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Вениамин Маркин сказал:

Не пойму причину выхода из строя мосфетов.

а ты и не пытаешься понять - ты пытаешься на шару получить ГОТОВЫЙ ОТВЕТ не проделав НИ ОДНОГО осознанного измерения.

Просто менять мосфеты - глупо ... нужен осцил и понимание работы ванны, а также методики проверки трансформаторов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

а ты и не пытаешься понять - ты пытаешься на шару получить ГОТОВЫЙ ОТВЕТ не проделав НИ ОДНОГО осознанного измерения.

Просто менять мосфеты - глупо ... нужен осцил и понимание работы ванны, а также методики проверки трансформаторов и т.п.

Вы так грубо отвечаете, а ещё как бы уважаемый человек, незнакомому и сразу на "ты". Он ведь только про излучатель спросил. Мне вот тоже интересно. Или тут одни профи? Не понимаю зачем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrej Sitko сказал:

Мне вот тоже интересно.

интересно голову стекловатой обернуть ... а познавательно - прочесть ТУТ на форуме статью по УЗ-ванне, разобраться КАК она функционирует и не задавать глупых вопросов, поскольку ТА статья охватывает все - и устройство, и схемотехнику, и ремонт!

 

7 часов назад, Andrej Sitko сказал:

сразу на "ты"

ВЫ - нужно заслужить ... пока я заслуг не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Лежит точно такая же ванна. Я действительно не понимаю что с ней. проверено все. вдоль и поперек. Каждый резистор, конденсатор, диод, транзистор. Все абсолютно целое. Но при запуске через лампочку. УЗ излучатель работает, но дисплей на панели управления начинает моргать как новогодняя елка. Без лампочки сразу после нажатия кнопки "ON" пробивает оба транзистора BU406. Осциллографа к сожалению нет посмотреть. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KRAB сказал:

сломалась .... к Мастеру  ....

то что ваша фамилия петросян это я давно понял. Могли бы не утруждать себя без сомнения ценным ответом. Я задавал вопрос мастерам, а не клоунам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Добрый Хомяк сказал:

Я задавал вопрос мастерам

Ты на него и попал ... Мастера - пользуются приборами, а тупое

 

7 часов назад, Добрый Хомяк сказал:

проверено все. вдоль и поперек. Каждый резистор, конденсатор, диод, транзистор

делает при ремонте РЭА

 

5 часов назад, Добрый Хомяк сказал:

петросян

Разговор не получился, не блюде - не будет ..... разве что причина в Квитанции ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...