Dima1-4

Слышу радио на tda 2822m

11 сообщений в этой теме

Dima1-4    1

Добрый день,  решил собрать усилитель для наушников на базе tda 2822m, собирал по видео ссылка 

купил все,  я не профессионал и травить платы не умею .Пришло в голову взять прямоугольную пластик,  горячим шилом наделать отверстий а с обратной стороны все спаять.  Собрал начал проверять , в наушниках слышу радио шум очень сильный,  почитал форумы подумал что при пайки перегрел микросхему,  купил подложку и новую тда 2822м собрал и шума чуть меньше стало, но все равно фонит и слышу радио. 

Перед тем как собирать данный проект,  очень много виде смотрел и многие делали для наушников , все работало,  только есть маленький ньюан они все делали на печатных платах. Прошу подскажите эти микросхемы так и должны шуметь в наушниках и еще звук идет когда телефон звонит или это я так криво все споял??? 

Принципиальная схема.JPG

20180221230712.jpg

20180221230737.jpg

20180221230822.jpg

Изменено пользователем Dima1-4

Поделиться сообщением

Falconist    5 117

Выложите схему, по которой делали. Тратить время на просмотр видео для дубов не буду принципиально. 

У этой микросхемы очень большое усиление (в 100 раз), которое не регулируется. Поэтому входной сигнал сначала сильно ослабляется, а потом усиливается, что для шумов очень плохо.

Вот вариант ее включения со сразу же сниженным усилением: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/39946-усилитель-на-tda2822m/&do=findComment&comment=2164460

Поделиться сообщением

Dima1-4    1
13 минуты назад, Falconist сказал:

Выложите схему, по которой делали. Тратить время на просмотр видео для дубов не буду принципиально. 

У этой микросхемы очень большое усиление (в 100 раз), которое не регулируется. Поэтому входной сигнал сначала сильно ослабляется, а потом усиливается, что для шумов очень плохо.

Вот вариант ее включения со сразу же сниженным усилением: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/39946-усилитель-на-tda2822m/&do=findComment&comment=2164460

Схему прикрепил.

Поделиться сообщением

Falconist    5 117

Схема еще хуже, чем я думал. Вообще без входных делителей. Сигнал можно подавать разве что напрямую от микрофона.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Dima1-4    1

А данная микросхема тда 2822m она должна фон издавать или это только у меня так спаяно криво?  В принципе данную схему можно модернизировать, жду советов. Но главное что хотелось что бы не фонил и был чистый звук в наушниках,  если от этой схемы нет смысла этого ждать,  подскажите какие есть хорошие схемы усилителей.

Поделиться сообщением

Лоцман    35
3 минуты назад, Dima1-4 сказал:

подскажите какие есть хорошие схемы усилителей.

Если нет опыта изготовления плат, разбери ненужный привод. Там стоит нормальный усилитель для наушников, может в некоторых даже и на этой микросхеме. Вызвонишь входы и питание, это будет уже приобретение  какого-то опыта.

Поделиться сообщением

2jas    17

вполне нормальный усилитель. я делал на плате собственной разработки. ничего не фонило и без радио. искажений сигнала на слух не было. не думаю что можно перегреть паяя на пластике.

Поделиться сообщением

Falconist    5 117
31 минуту назад, Dima1-4 сказал:

подскажите

Чукча - не читатель, чукча - писатель? Кому я ссылку давал?

Поделиться сообщением

Dima1-4    1

Спасибо,  за ссылку, я конечно видел там схему немного другое подключение .

Поделиться сообщением

Dima1-4    1

Все решил свою проблему всем спасибо за помощь, сделал новую схему по данному видео 

только конденсаторы пленочные не нашел на 390 пкф поставил на 410 керамический но звук отличный и сними.

Получил навыки по травлению платы, и изготовлению мини дрели из моторчика, пока собирал данну плату мой бп упал и умер =) ну в будущем починю .

20180228002809.jpg

20180228003330.jpg

20180228003546.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас