Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тему почистил, и всё-таки решил открыть ее заново.

Как уже отмечал, радикальное уменьшение коррекции удалось за счёт задержанного подключения УНа.

На основе опытов повторений ЭА2014 были уменьшены сопротивления R90, R93 до 47кОм и увеличены емкости С56, С57 до 68пФ. Это улучшает повторяемость и стабильность результатов формы тока неактивного плеча.

Фотографии уже все видели, отчёт Sergo_PnL тоже все читали.

Nataly XP_PRO.spl7

NXP_PRO.lay6

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. В рамках применённой схемотехники ехать дальше уже некуда. Только полная смена архитектуры, возможно. Из композита было выжато всё...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да и у меня назревает... но материалы если что сохранены!

Кстати, кто подскажет где операционники на Украине можно купить?

Вадим. Можно ли BUF634 заменить на LT1010 ?

IMG_20180219_184230.jpg

Изменено пользователем PLIS
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, PLIS сказал:

Можно ли BUF634 заменить на LT1010 ?

Не самый удачный вариант по току потребления, хотя должно работать. Если всё очень туго, то проще вообще закоротить вход и выход по площадкам и обойтись без буфера. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня назревает... но материалы если что сохранены!
Кстати, кто подскажет где операционники на Украине можно купить?
Вадим. Можно ли BUF634 заменить на LT1010 ?
IMG_20180219_184230.thumb.jpg.5144af1603861a1851d92cb198f8ccd9.jpg
микросхемы для аудио В Украине можно купить здесь:
http://radiocomponents.com.ua/index.php/comp/audio-ic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По балансному входу что порекомендуете? Одиночных ОУ выбор совсем скудный - из дорогих разве что

ОРА132, ADA4627-1ARZ  (считается аналог ОРА627-х) и LME49710NA.  Делать на 2х как у Зуева или https://static.chipdip.ru/lib/144/DOC000144142.pdf ?

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У SSM заявлен совсем уж грустный КНИ 0,001%, она будет слабым местом усилителя. 

Вариант первый из имеющихся - классический симм. вход на ОРА132, LME49710 (схему можно содрать из двухэтажных усилителей)

Вариант второй - по схеме Зуева, можно на сдвоенных приличного уровня ОУ, типа ОРА2132, OPA1642, AD823.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их долго ждать. ещё полистал - глаз лег на https://static.chipdip.ru/lib/150/DOC000150035.pdf хоть и дороговато. vd31, 32 сильно греются? огорчает что на плате не предусмотрены отверстия для крепления их радиаторов. Уголка 20х20х2х80 наверное мало будет? вроде такого и на стойках к плате

DSC_9354.JPG

Изменено пользователем ZLOdeyB@sil@

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

vd31, 32 сильно греются?

Несколько лет назад я использовал в их роли КД213, ток они легко держали. Если не использовать на полную громкость, то без радиаторов с ними ничего не случится. Небольшие радиаторы-вполне возможны, за счёт выводов они нормально держатся.

7 часов назад, serzhant808 сказал:

Я порекомендую OPA1611

Сюда же можно отнести ОРА1601\1602, ОРА1661\1662, если их можно достать. Всё из серии SoundPlus!, параметры достойные.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно... Просто я заказывал на опыты ОРА1602\ОРА1612\ОРА1664, а аналогия отложилась с ОРА1641 - та же серия, и все варианты существуют...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, waso сказал:
12 часа назад, Sergo_PnL сказал:

Кстати, кто подскажет где операционники на Украине можно купить?

Я брал микросхемы на http://www.kosmodrom.com.ua/ Транзисторы на http://radiocomponents.com.ua

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 18:20, PLIS сказал:

Да и у меня назревает... но материалы если что сохранены!

Кстати, кто подскажет где операционники на Украине можно купить?

Вадим. Можно ли BUF634 заменить на LT1010 ?

 

Раз http://imrad.com.ua/ru/buf634u

Два http://imrad.com.ua/ru/buf634p

Эти есть в наличии, а если чего и нет то можно заказать.

Изменено пользователем serglobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в группе Вконтакте нашел полезные ссылки Вадима (@waso) на комплектующие с Алиэкспресс. Вот первые результаты.

(может кому пригодится https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-TO-3P247-Alumina-Ceramics-Insulating-sheet-MOS-transistor-IGBT-cooling-pads-oxide-gasket-radiating-20/32644581406.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.MGR34d)

 

20180308_114931.jpg

Изменено пользователем aiblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, waso сказал:

Я брал их 50 штук недавно, толщиной 0,635мм, всё хорошо. 

Это те же самые 50 штук из того же магазина ). Зачищайте тщательно поверхность радиатора после нарезания резьбы под крепление транзисторов - расколол несколько прокладок при закручивании винтов, т.к. поверхность радиатора полировал до нарезания резьбы, а резьба дала небольшое вспучивание вокруг отверстий. Правда радиатор был медный.

Изменено пользователем aiblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отмечал для себя растрескивание прокладок при неравномерном нанесении термопасты и одновременной попытке закрутить транзисторы как можно скорее, с усилием "от всей души". Затягивать болты нужно аккуратно, через некоторое время их можно будет подтянуть, когда паста разойдётся. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
×
×
  • Создать...