1 сообщение в этой теме

Serzhan1234    0

Добрый день! Есть в наличии микросхемы 

lm358n
lm324n
уд608
ad620an
уд708
к553уд2
к157уд2
Уд2а(я так понимаю это к544уд2а)

в схеме сумматора стоит микросхема tl072(нету в наличии) можно ли заменить на одну из выше перечисленных, в схеме еще присутствует микросхема tl074 у меня есть tl 074 cn они взаимозаменяемы или надо кое где подкорректировать?

pred.GIF

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: ГОГА рижский
      Всем привет!
      Представляю сообществу свой ГНЧ на фазовращателях с перестройкой частоты с помощью КПЕ .
      За основу взята известная схема TREGELLASa и чуть изменена для работы на КПЕ.
      Схема задающего генератора:

Как видно из схемы, изменения коснулись только перестройки частоты и введён развязывающий конденсатор.
      Диапазоны:
      1. 25 - 300 Гц
      2. 250 - 3000 Гц
      3. 2,5 - 30 кГц
      4. 25 - 300 кГц.
      Нулевая нелинейность АЧХ во всём диапазоне частот.
      Усилитель мощности и аттенюатор:

УНЧ собран на МОП транзисторах. ОУ нагружен на источник тока и работает в однотактном режиме.
      Подробный рассказ и обзор схемы на видео
      История создания и муки творчества в первой теме 
      С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
    • Автор: Redfern89
      Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста схему активного сумматора двух стерео сигналов в один. Крайне желательно с однополярным питанием. спасибо =)))
    • Гость Пришёл без осциллографа
      Автор: Гость Пришёл без осциллографа
      Собрал практическую схему сверхрегенератора. Фильтр не радовал: ВЧ свисты с шумами пробивались и резко увеличивали потребление УНЧ. Решил убрать R4C6 и поставить активный ФНЧ на ОУ. Вопрос в том, какую частоту среза выбрать? Для приёма речи достаточно стандартных 8 кГц, но при этом будет ли слышен шум оптимальной настройки? Может быть, опыт других радиолюбителей укажет на иное решение?

• Автор: sergey_w
      Добрый день!  
      На просторах нашел такую схему , "Простой ФНЧ для сабвуфера на К157УД2"

1)В теории должна работать?
      2) питание 2х полярное или 1-но?

• Автор: VXXXV
      Здравствуйте всем. Хочу собрать ФНЧ для саба с цифровым управлением, т.е. МК будет управлять срезом, GAIN. С гаином более менее понятно, TDA7313 валяется с магнитолы. А вот с частотой среза проблема, специализированных микросхем не нашел. Есть идея использовать цифровые переменные резисторы по типу MCP42100 сдвоенные, но как будет оно работать с разными потенциалами не знаю. Для чего весь этот огород?- у меня в машине идет компьютер с разными блоками управления по RS485, хотелось бы прикрутить и усилитель с системе и управлять все с одного дисплея. Может кто то пробывал подобные ФНЧ делать с управлением по МК?