Перейти к содержанию

Помощь в изучении STM32


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотел бы попросить вас помочь мне изучить микроконтроллеры STM32. Я знаком с AVR, ну STM32  кажется мне сложнее, хотелось бы получить от ВАС какую-то литературу, полезные ссылки. Начать своё изучения я хочу с мигания светодиода).  Сперва я думал сам сделать себе отладочную плату, ну потом мной было принято решения взять себе не очень дорогой вариант Discovery, так как он имеет встроенный программатор, который можно использовать к разным МК этой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какая литература? Даташит и статьи из инета в помощь. Раз знакомы с AVR, то лучше разбираться с STM без использования SPL. На самом деле разобраться там не сложнее, чем в AVR. Я аналогично начинал. Знакомство с STM32 начинал с STM32 VL Discovery. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И сначала и после. Когда начнут рассказывать, что они экономят время и упрощают настройку, не верьте. Со временем у вас наберется пачка своих функций для настройки МК, вот их и используйте. По времени будет даже быстрее, чем на SPL. Зато потом будет гораздо проще искать ошибки в коде, ведь вся настройка МК будет собрана в одном файле типа init.c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу BARS_ . 

Я начинал без библиотек с асемблера на АВР . Что дало много пониманий в  настройке МК и поиска неисправностей. 

Общие библиотеки имеют некоторые глюки при применение их в количестве несколько библиотек на один код.

Да и рассчитаны они на целую линейку а не на конкретный пример МК. Что приводит иногда к лишней трате памяти и затормаживании работы МК. 

В заключении, принцип программирования МК он и в Африке такой же, только синтаксис чуть отличается. 

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...